Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Профессиональный ведический астролог Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Какой открыть бизнес для начала

Лучшие идеи для открытия своего бизнеса.

Модератор: Золотунчик

Какой открыть бизнес для начала

Сообщение admin » 28 июл 2017, 15:07

Какой открыть бизнес для начала

Какой открыть бизнес для начала, именно такой вопрос часто задают начинающие предприниматели, которые решили открыть бизнес. Вопрос сей, понятен, так как начинающий предприниматель еще неопытен, не знает подводных камней, с которыми может столкнуться при открытии и построении своего бизнеса. Естественно он желает попробовать свои силы в собственном деле и при этом не хочет сильно рисковать. Самое главное не хочет рисковать деньгами. Вот и задумывается он над тем, какой открыть бизнес для начала, чтобы и денег потратить не много, и чтобы опыта поднабраться, и если что-нибудь не заладится в бизнесе его новом, чтобы мог он безболезненно уйти опять на наемную работу. А если все-таки повезет и пойдет у него дело, то тогда и вкладывать и деньги и время можно будет. Конечно, такое поведение неопытного начинающего предпринимателя можно понять. Однако, в бизнесе, как и в любом другом деле не возможно достичь высот, не вложив силы, время и деньги. Если с деньгами можно попробовать сэкономить, то вот со временем и силами не получится. Поэтому, если вы решили начинать бизнес, будьте готовы к труду, серьезному и ненормированному. А вот в отношении денег, да существует некоторые виды бизнеса, которые можно попробовать начать с минимальными вложениями. Такие виды бизнеса так и называются — бизнес без вложений или бизнес с минимальными вложениями.

Давайте попробуем рассмотреть несколько вариантов бизнеса с минимальными вложениями, которые помогут, начинающему предпринимателю, следующему стратегии «попробовать себя в бизнесе», определиться, какой открыть бизнес для начала.

Какой открыть бизнес для начала: посредничество.

Одним из вариантов бизнеса с минимальными вложениями является посредничество. Разновидностей его существует множество. Это и туристические агентства, экспедиторские компании (диспетчерские), риэлторская деятельность, и даже рекламные компании, осуществляющие посреднические операции между потребителями рекламы (предприниматели) и непосредственно изготовителями (рекламные компании, которые сами изготавливают рекламу) и другие примеры.

Наиболее классическим вариантом посреднической деятельности, которая не требует больших вложений, чтобы начать ее заниматься, является предоставление экспедиторских услуг (либо диспетчерских услуг). Все, что нужно для начала такого бизнеса, часто уже имеется у человека: компьютер, стол, стул, выход в Интернет и телефон. Единственное что нужно будет сделать — это придумать хорошее название фирмы (читайте статью: Как назвать фирму), и зарегистрировать ее в налоговой инспекции.
Советую прочитать: Что лучше ИП или ООО.

При выборе организационной формы для ведения подобного вида деятельности советую остановить свой выбор на юридическом лице. Доверия к юридическому лицу больше.
Далее будет необходимо зарегистрироваться в специализированных системах обмена информации о транспорте и грузах. Таких систем в Интернете существует несколько. Самая крупная — это АвтоТрансИнфо. Пользование системой не бесплатное, но и плата небольшая, что-то порядка 2 500 рублей в месяц.
Наличие офиса для такой деятельности не обязательно. Вся работа проводится по средствам мобильной связи и Интернет. Поэтому для начала можно просто использовать свое жилище в качестве офиса. Предлагаю прочитать статью: Особенности ведения бизнеса из дома или домашний офис.

Если у вас есть уже компьютер и выход в Интернет, то вам понадобится докупить МФУ, так как существует необходимость соблюдать документооборот, вам будет необходимо печатать счета и документы, а также копировать первичные перевозочные документы (путевые листы, товарно-транспортные накладные) для отчетности. Всего общих первоначальных вложений будет вполне достаточно на уровне 20 000 рублей.

Рассмотрим основной смысл деятельности фирмы, занимающейся транспортной экспедицией. Задача фирмы будет заключаться в том, чтобы свести между собой грузовладельца, которому необходимо перевезти груз, и владельца автотранспорта, которому нужно найти работу для своего авто. Конечно, использовать АвтоТрансИнфо чтобы найти груз, а затем машину под него, или наоборот, не совсем продуктивно. Это очень затруднительно, но возможно. Лучше всего будет наработать связи с крупными грузовладельцами и заключить с ними договор на перевозку, а затем под эти грузы искать транспорт. Можно и наоборот — найти крупное автотранспортное предприятие, которому необходимо обеспечить загрузки, заключить с ним договор, а затем искать в системе грузы. Главное, чтобы у вас был актив (договор либо с грузовладельцем, либо перевозчиком). Вот основной принцип работы такой посреднической компании.
Доходность такого бизнеса составляет примерно 10 −15 % от стоимости перевозки. Предположим у вас есть договор с заводом на перевозку его товара потребителям, например, из Ижевска в Волгоград. Стоимость перевозки 20 тонн груза по такому направлению составляет 30 000 рублей. Ваша комиссия может составлять около 3 000 — 4 000 рублей. Т.е. вам завод платит 30 000 рублей, а вы находите автомобиль (перевозчика) за 26 000 — 27 000 рублей. При хороших договорах таких перевозок может быть несколько десятков в день. Не трудно подсчитать, какие доходы можно получать. С увеличением объемов, вам все-таки понадобиться арендовать офис, так как документооборот будет большим и вам просто необходимо будет наемный персонал для обработки документов. Посреднический бизнес, как видим — очень хороший ответ на вопрос, какой открыть бизнес для начала.

Какой открыть бизнес для начала: услуги.

Еще одним вариантом начала своего дела, не требующего больших финансовых затрат, может быть организация услуг населению. Это могут быть услуги фотографа, услуги по организации праздников, услуги репетитора, услуги по изготовлению фруктовых букетов, и многие другие. В этом случае, от вас могут потребоваться, конечно, и некоторые профессиональные знания: услуги фотографа, или же услуги репетитора. Но можно найти и такие услуги, которые не требуют специальных профессиональных знаний, а опыт наработается в процессе работы. К таким услугам можно отнести организацию клининговых услуг.

Открыть клининговую компанию не составит большого труда, да и особых специфических знаний здесь не требуется. Единственное, что здесь будет необходимо - это закупить необходимое оборудование, и нанять персонал. Оборудование, необходимое для проведения уборки в квартире или доме заказчика, не дорогостоящее. Можно уложиться в 40 000 — 50 000 рублей. Если же приобретать его как физическому лицу, можно использовать и вовсе потребительский кредит и растянуть выплату на 1 — 2 года.

Для проведения уборки в доме или квартире потребуется водовсасывающий пылесос, парогенератор, ведра, швабры, а также расходные материалы: тряпки, моющие средства.

Стоимость уборки 2-х комнатной квартиры площадью 50 — 60 кв.м. составляет около 10 000 рублей. Количество персонала, способное провести генеральную уборку квартиры за 1 день, необходимо 3 — 4 человека. Из своего опыта знаю, что заказать такую уборку, можно только записавшись заранее, так как у фирмы очень много заказов. Часто подобные уборки проводятся по выходным дням, даже если предположить, что 4 человека в месяц работают только в выходные дни, то общий заработок будет примерно — 100 000 — 120 000 рублей.

Как видно из приведенных примеров, начать бизнес можно и без больших вложений, необходимо лишь желание. Поэтому, если вы задаетесь вопросом: какой открыть бизнес для начала, постарайтесь проанализировать какими профессиональными навыками вы обладаете, где и кому могут пригодиться ваши знания и опыт. Ищите возможности открытия своего дела сначала в тех областях, в которых вы имеет опыт и знания. Если таковые отсутствуют, попробуйте поискать идею бизнеса, не требующую специальной подготовки и опыта, а также требующую небольшие вложения. Главное, чтобы при выборе направления бизнеса вам это было интересно, иначе, через силу вы не сможете построить свой бизнес.

Уменьшенное фото
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Идеи для бизнеса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх .