Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Банкетка для спальни: критерии подбора

Форум по мебели.

Модератор: Золотунчик

Банкетка для спальни: критерии подбора

Сообщение Vetka » 18 июл 2018, 18:09

Банкетка для спальни не вызывает удивления и недоумения своим названием у современных жителей не только городов, но и деревень. Если задуматься о названии мебели, которое появилось в обиходе ещё в XVIII веке, то возникает ассоциация с банкетом, в честь события или важной персоны.
Большинство людей дают именно такую трактовку слову банкетка, хотя это французское слово «banquette» в переводе означает «скамья, скамейка». В России они стали настолько популярны, что встречаются везде.

Банкетки на фото можно встретить, в офисе, магазине, квартире, торговых центрах, дачах, театрах и других общественных заведениях. Разные модели, стили, цвета этих элементов мебели в предложениях дизайнеров, позволяют подобрать банкетки для помещений с любым интерьером.
Чаще всего банкетки ставятся в магазинах, где нужна удобная, мягкая мебель, не занимающая много места. Этот качество хорошо вписывается в маленькую комнату спальни.

Мебельная индустрия на сегодня освоила производство великого множества этих элементов интерьера спальни. На видео в этой статье предлагаются мягкие, кованые изделия, с украшениями и без них, со стальными и деревянными, фигурными и прямыми ножками, с ящиками и без них, создавая трудности выбора для потребителей прекрасными изделиями.

Чем определяется важность банкетки для спальни? Где она устанавливается и как правильно подобрать нужную модель?

Пуфы и банкетки для спальни характеризуются маленькими габаритами, иногда переходящие в небольшую тахту, а если есть в наличии спинка, то эту конструкцию можно причислить к мини-дивану Банкетка в спальню обычно маленьких габаритов и на ней может сесть 1-2 человека.
Многие специалисты советуют располагать этот элемент мебели в подножье кровати(см.Круглые кровати для спальни: из области фантастики), а пуфик около будуара для женщин или туалетного столика. Банкетка относится к многофункциональным типам и позволяет решать несколько задач.

Итак:

Удобное, дополнительное место для сидения, на котором можно расслабиться и полежать.
Спинка на банкетке даёт точку опоры для правильной осанки и поддерживает спину.
Конструкция с ящиками и нишами позволяет не убирать далеко необходимые мелочи и вещи.
Её экстравагантность и непредсказуемость делает её важным акцентом интерьера, она способна внести элементы роскоши, комфорта и оригинальности в спальню.
Самый важный момент данного приобретения — банкетка не занимает много места, что актуально для любого помещения, а уж тем более для небольших комнат, которыми являются прихожие и спальни.

Критерии выбора и изысканности

Спальная банкетка какая она, и какие критерии играют важную роль в её правильном выборе:

Маленькие размеры помещения спальни не оставляют выбора для скамеек со спинками, поэтому за неимением больших пространств, выбираются комплекты без спинок, принося в жертву красоте и изысканности дополнительный комфорт.

Сгладить некоторое неудобство поможет банкетка белая для спальни, которая украшает интерьер комнаты.

Вообще, выбор цвета обивки или самого изделия можно отнести к одному из важных критериев при выборе. Правильно выбранные оттенки влияют на гармоничное восприятие банкетки в общей картине спальни.

Внимание: Банкетка, имеющая спинку, занимает фактически больше свободного пространства, при этом цветовое оформление имеет свои правила и варианты.

Один из критериев в подборе цветов основан на оттенке мебели, присутствующей в спальне, поэтому банкетка должна гармонировать ещё с обоями и ковром.

Мебель для спальни банкетки разных цветов, выбираются людьми, не боящимися экспериментов, которые могут позволить себе такие комбинации.

На практике, это означает, что шторы(см.Как сшить шторы для спальни своими руками) и банкетка составляют одну часть интерьера и выдерживаются в определенных тонах, а покрывало кровати с другими аксессуарами дополняют остальное пространство до целой картинки.

Много споров вызывает вопрос о необходимости ящиков в банкетке, которые присутствуют во многих моделях изготовителей.

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя, у каждого свои пристрастия и представления о красоте, поэтому выбор остается за владельцем спальни.

В маленьких квартирах лишний ящик никогда не бывает ненужным, потому что скрытые от глаз вещи позволяют навести порядок в доме и не портят общую картину своим разбросанным видом.

Какую бы модель вы бы ни выбрали, банкетка должна быть надежной, мягкой, комфортной.

Она, как правило, имеет среднюю высоту для удобства сидения, а вот для обивки используются самые различные материалы.

В спальню выбирают обивку бархатную, плюшевую, шелковую, вносящую в комнату нотки уюта и тепла.

В качестве наполнителя банкетки выбирается поролон, латекс и пружинное сиденье.

К классической форме данного элемента мебели относится квадратная, прямоугольная и круглая, но нет предела совершенству, поэтому можно встретить шарообразную, яйцевидную, кубическую и другие виды.

Нельзя оставить в стороне характеристики материалов, из которых производятся банкетки.

Для спален подбирается массив древесины, МДФ, ДСП, покрытые натуральным шпоном, ламинатом, меламином.

Цена мебели из одной древесины имеет высокую стоимость, чаще всего применяется шпон разных пород, вплоть до экзотических.

В производстве банкеток применяется ковка, пластик, стекло, лоза, ротанг, различные ткани.
Вложения
razlichnye-modeli-skameyki-s-obivkoy-624x401.jpg
razlichnye-modeli-skameyki-s-obivkoy-624x401.jpg (39.78 КБ) Просмотров: 1691
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Мебель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх .