Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как выбрать кушетку?

Форум по мебели.

Модератор: Золотунчик

Как выбрать кушетку?

Сообщение Божена » 04 июл 2018, 19:59

Когда приходит осень и наступают холода, люди всё больше времени предпочитают проводить дома, в тепле и уюте. К самым популярным времяпровождениям относятся просмотр телевизора и чтение книг. Одним из самых удобных мест для этих занятий станет кресло-кушетка, которое отлично вписывается в интерьер практически любой комнаты.

Критериев выбора кушетки несколько. Первым из них для многих является ее цена. Определившись с тем, сколько вы готовы потратить на данный полезный предмет интерьера, можно спокойно рассматривать различные предложения в данной ценовой категории.

При этом важно также иметь в виду, в каком из помещений дома планируется разместить кушетку. А детской? В гостиной? В спальне? Или в sanctum sanctorum («святая святых» по- латыни) – вашем рабочем кабинете? Ведь от этого будет зависеть не только внешний вид кушетки, но и ее габариты.

Предположим, вы ищете кушетку для детской комнаты. Перефразируя великого классика Ф.М. Достоевского, можно сказать, что ни одна кушетка ни стоит слезинки ребенка. А слезинки могут появляться тогда, когда ваше чадо неважно себя чувствует. Позаботьтесь о том, чтобы материалы, из которых изготовлена кушетка, не стали источником плохого самочувствия ребенка. Они должны быть экологичными и безопасными для здоровья, что должно быть прописано в соответствующем сертификате на мебель. По возможности стоит приобретать кушетки из натуральных материалов или, как минимум, из гипоаллергенных синтетических.

Для любой кушетки, которая используется как именно спальное место (как ребенком, так и взрослым), существенными условием является наличие ортопедического основания. Это позволить избежать заболеваний и деформаций позвоночника, вызванных неправильным положением тела во время сна.

Если спать на кушетке планируется нередко, стоит определиться, нужен ли кушетке механизм трансформации и каким он должен быть. Поскольку не всякий такой механизм годится для ежедневного использования. А некоторые из них к тому же относительно тяжелы в обращении, то есть для детей это не вариант. Для ежедневных манипуляций с кушеткой хорошо подходят механизмы трансформации формата "книжка", а также выкатной механизм. Удобство раскладывания-складывания кушетки необходимо тщательно проверять непосредственно в магазине. Чтобы потом не пришлось привозить кушетку обратно и заявлять, что такой расклад вас не устраивает :)

И конечно же внешний вид кушетки должен соответствовать окружающему интерьеру и гармонично сочетаться с ним - как в плане дизайна, так и цветовой гаммы.
Вложения
kreslo-kushetka-dlya-doma-8.jpg
Божена
 
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 21:13

Вернуться в Мебель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх .