Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Бильярдный стол своими руками

Форум по мебели.

Модератор: Золотунчик

Бильярдный стол своими руками

Сообщение Божена » 18 июн 2018, 17:37

Бильярд имеет долгую и очень богатую историю. Игра зародилась примерно в 15 веке в Северной Европе, тогда она напоминала крокет, и площадкой служило травяное поле. Игра развивалась и приобрела большую популярность, и вскоре ее решили переместить в помещение, чтобы играть на деревянном столе с зеленой тканью, имитирующей траву, и рамкой вокруг краев. В то время, вместо того, чтобы бить, шары толкали, а деревянные палки называли не кий, как сегодня, а «булава».

Сегодня бильярд, это развлечение для любого возраста и отличный способ объединить семью и развлечь гостей. Сделать бильярдный стол своими руками не просто, многих пугает размер, вес и технические нюансы, когда дело доходит до конкретных функций. Но нет ничего невозможного, представленные в этой статье мастер классы и фотографии наверняка помогут, если есть желание сделать собственный стол для бильярда.


Как сделать бильярдный стол своими руками

Как следует поискав в Интернете вы наверняка найдете множество видеороликов и статей, где представлены советы, инструкции и мастер классы, как сделать бильярдный стол своими руками. Тем не менее, изготовить такую конструкцию самостоятельно, без помощи специалиста по деревообработке работенка не для слабонервных, понадобится опыт работы с деревом и терпение, так как бильярдные столы требуют детальных скоординированных усилий, поэтому готовые изделия такие дорогие.

Конечно, бильярдный стол можно считать роскошью, в идеале для игры нужна отдельная комната, или, по крайней мере, очень просторное жилое помещение. Для начала нужно убедиться, что у вас достаточно места в комнате, которую выбрали для размещения своего бильярдного стола. Вы будете удивлены тому, как много раз люди забывают рассчитать пространство, необходимое для того, чтобы несколько игроков удобно разместились и передвигались вокруг стола.

Если вы беретесь сделать бильярдный стол своими руками, то естественно подберете нужные размеры и тип стола для своего помещения. Если места недостаточно, но дальнейшую жизнь без бильярда вы просто не представляете, то есть несколько вариантов, например, стол-трансформер, это когда на бильярдный стол устанавливается столешница и он становится обеденным. Или сделайте конструкцию со складывающимися ножками, чтобы его можно было хранить в удобном месте. Ну и конечно, вы можете сделать маленький, или очень маленький бильярдный стол. Какой бы вариант не выбрали, вам скорее всего понадобятся такие материалы: деревянные ножки из клееный брус для ножек; рейки и планки для бортов; зеленое бильярдное сукно и подкладочная ткань; сетка для луз; цельный лист ДСП для столешницы толщиной не менее 20 мм; эпоксидная шпатлевка, лак; резина для изготовления ударной кромки; скобы для изготовления луз (лучше купить готовые, они не очень дорогие); конфирматы, саморезы; мебельные болты и клей ПВА.

К выбору материала, из которого будет изготовлен стол, надо подойти очень ответственно. Например, для бортов и ножек подойдут только твердые породы древесины – граб, бук, дуб. ДСП для столешницы должно быть с совершенно ровной поверхностью, конечно в идеале для игровой поверхности необходима «ардезитская» плита, которую добывают в Лигурийской области Италии, но это уже для профессионалов, для любителей подойдет и ламинированное ДСП. Так же, как и сукно, настоящее стоит сумасшедших денег, поэтому купите обычное в магазине тканей. Обратите внимание на резину для бортов, лучше всего купить её в специализированном магазине, или можно обратиться в бильярдную, там периодически меняют бильярдный шнур при перетяжке столов. Не советую экономить на лузах, их, конечно можно сделать своими руками, но даже на самодельном столе они должны быть идеальные, поэтому лучше купить готовые. Главное, сосредоточьтесь на качестве. Можно сделать очень красивый стол, но если не учесть всех нюансов, он будет абсолютно не пригоден для игры.
Вложения
bil01_thumb.jpg
bil01_thumb.jpg (32.17 КБ) Просмотров: 1671
bil28_thumb.jpg
bil28_thumb.jpg (32.8 КБ) Просмотров: 1671
bil29_thumb.jpg
bil29_thumb.jpg (20.41 КБ) Просмотров: 1671
Божена
 
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 21:13

Вернуться в Мебель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наверх .