Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как выбрать стулья для кухни

Форум по мебели.

Модератор: Золотунчик

Как выбрать стулья для кухни

Сообщение Божена » 30 май 2018, 06:33

Перед вами встала задача выбрать стулья для кухни или домашней столовой? Не торопитесь с выбором и покупкой. Помните, что стулья — это та мебель, которая подвергается максимальным нагрузкам. Вместо того чтобы покупать дешевые стулья, лучше немного подождать и, когда появится возможность, купить качественную мебель. Ну а если вы уже готовы к покупке, тщательно продумайте — какими будут ваши стулья. Наша статья поможет вам поставить правильные вопросы и найти на них правильные ответы.

1. Как выбрать стулья для кухни? Определиться с их типом
Решите, какими вы хотите видеть свои стулья: жесткими либо мягкими? И тот, и другой вариант имеет свои преимущества. Нужно учитывать, что сиденье мягких стульев со временем продавливается, и мебель требует ремонта. Твердые стулья обычно служат дольше. В любом случае, если у вас есть маленькие дети и если едите вы непосредственно в кухне, нужно выбирать стулья с такой обивкой сидений, которую можно мыть. Кроме того, легко моющейся должна быть и спинка, за которую чаще всего берутся руками.

Далее решите, нужно ли вам, чтобы стулья можно было складывать или «штабелировать». Если у вас достаточно места в кухне или столовой, стулья убирать не придется, поэтому вам нужны обычные стационарные модели. Если же помещение маленькое, часть стульев для гостей придется убирать — в кладовую или на лоджию. А значит, смотрите в магазине раскладные или штабелируемые модели

Подумайте над тем, нужны ли для вашей семьи стулья с регулировками высоты и положения спинки/сиденья. Если у вас есть маленькие дети, такие стулья, в общем-то, удобны. Стулья для кухни на колесиках приобретать не рекомендуем — и неудобно, и, если есть дети, может быть травмоопасно. Да и ни к чему превращать зону столовой в офис. Решите также, стоит ли рассматривать для покупки стулья с подлокотниками. Если вы любите долгие посиделки за столом, то такие стулья добавят комфорта и вам, и гостям. Если же вы просто принимаете пищу и не засиживаетесь, то подлокотники могут даже мешать.

2. Как выбрать стулья для кухни? Определиться с материалами
Вообще, стиль стульям диктует обеденный стол. Понятно, что если у вас деревянный обеденный стол, пластиковые стулья, пусть даже самые удобные, будут совсем некстати — в этом случае вам лучше купить деревянные стулья с классическим дизайном. Удобнее, конечно, приобретать обеденный стол и стулья одновременно, и совсем не обязательно, чтобы они составляли комплект.

Пластиковые стулья очень легкие, поэтому их проще штабелировать и выносить в другое помещение. Прозрачные пластиковые стулья — это к тому же отличное решение для маленького, забитого мебелью помещения. Прозрачные стулья для кухни визуально не скрадывают пространство, не нагружают интерьер. А если надоест вид пластикового стула, на него всегда можно будет сшить и надеть чехол. Это же относится не только к прозрачным пластиковым стульям. Под какой стол подходят пластиковые стулья? Под пластиковый и стеклянный. Или под стол из МДФ, покрытый эмалью либо ПВХ пленкой.

Если вы ищете легкие стулья, но пластик вас категорически не устраивает, обратите внимание на стулья из ротанга. Во-первых, плетеная мебель сейчас очень актуальна. Во-вторых, за ней несложно ухаживать. В-третьих, она легкая. Подойдут такие стулья и под плетеный стол, и под обычный деревянный стол с кантри скатертью, и под стеклянный. Удобны и красивы плетеные стулья со съемной подушкой.

Если стол у вас классический деревянный, то и стулья должны соответствовать. Они могут быть и жесткими, и мягкими — это дело вкуса. А в целом деревянные стулья тяжеловаты, а еще они почти всегда стационарные — то есть не раскладываются и не штабелируются.

Для стеклянного, пластикового и любого другого стола с современным дизайном подойдут стулья с металлическим каркасом. Они, как и деревянные, могут быть жесткими (например, пластиковое или деревянное сиденье) или мягкими. Возможны и комбинации нескольких материалов: часть каркаса — металлическая, часть — деревянная. Металлические стулья для кухни могут иметь регулировки высоты и положения спинки/сиденья — деревянные стулья этого лишены.

Что касается обивки, то для использования в кухне нужно выбирать стулья с обивкой из кожи, кожзама, экокожи и т.п. Если вы выбираете стулья для зоны столовой в гостиной, лучше, конечно, приобрести деревянные модели с текстильной обивкой, сочетающейся по цвету с мягкой мебелью.

3. Как выбрать стулья для кухни? «Примерить» на себя
Обязательно присядьте на стул в магазине. Оцените, удобна ли для вас его высота и положение спинки (угол наклона). При правильно подобранной высоте ваши ноги должны сгибаться под прямым углом, а ступни свободно располагаться на полу. Ширина сиденья тоже важна, особенно если вы подбираете стулья с подлокотниками. Обязательно подумайте о том, сможет ли усесться на ваш новый стул кто-то из полных родственников. Если в семье или среди частых гостей есть очень полные люди, лучше взять стулья без подлокотников.

Если в семье есть люди очень высокого или очень низкого роста, рекомендуется обратить внимание на модели с регулировкой высоты. Нужно будет всего лишь потянуть или опустить ручку-рычаг и тем самым запустить механизм «газлифт» — сиденье мягко поднимется или опустится.

Оптимальная глубина сиденья — 40-45 см. Можете пойти в магазин с сантиметровой лентой и замерить. Вообще, когда вы удобно сидите, между краем сиденья и сгибом ноги в колене должно оставаться примерно 5 см плюс/минус 2-3 см. Но ни в коем случае край стула не должен впиваться в ноги!

Если вы покупаете складные или штабелируемые стулья для кухни, оцените их вес. Если вы будете убирать и приносить стулья постоянно, отдайте предпочтение наиболее легкой модели раскладного стула.

Совет дизайнера: если габариты членов вашего семейства совсем не одинаковые, сложно будет подобрать стулья, удобные для всех. В этом случае можно пойти на креатив: купить пластиковые или деревянные стулья разной формы, высоты, ширины индивидуально под каждого члена семьи, а затем «нарядить» мебель в чехлы из одинаковой ткани. С одной стороны, не будет никакой дисгармонии, а с другой — ваша кухня или домашняя столовая станет оригинальнее и интереснее. Не говоря уже о том, сколько удобства это принесет.
Еще одно модное нынче решение: приобретение абсолютно одинаковых стульев, но имеющих разный цвет обивки. Это оживит вашу кухню и особенно подойдет для интерьеров в стиле ретро, авангард, поп-арт и т.п.
Вложения
stulya7.jpg
stulya7.jpg (50.14 КБ) Просмотров: 1096
Божена
 
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 21:13

Вернуться в Мебель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Наверх .