Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как правильно выбрать кухонный стол, габариты стола

Форум по мебели.

Модератор: Золотунчик

Как правильно выбрать кухонный стол, габариты стола

Сообщение Божена » 29 май 2018, 15:16

Все зависит от площади помещения, где будет стоять стол. Массивный стол будет уместен, только если кухня или гостиная большая. Если места не так много, а семья большая, и вы планируете приглашать гостей, то на помощь придут столы-трансформеры. Знакомые всем еще с советских времен, они сейчас выглядят более элегантно и стильно. Длина вставок, которые чаще всего располагаются в середине или по бокам крышки, обычно кратна ширине места для сидения одного человека и составляет у разных производителей 40—50 см.

По мнению эргономистов, чтобы чувствовать себя комфортно, человеку необходимо иметь собственную зону шириной не менее 70 см. Посему стол, длиной 120 см, а шириной не менее 75—80 см позволяет среднестатистической семье из четырех человек чувствовать себя во время еды достаточно комфортно. Полноценный обеденный стол имеет крышку длиной 160 см, чтобы за ним спокойно помещались по два человека, с длинных сторон и по одному — с торцов. Такие модели обычно устанавливаются в гостиных или отдельных столовых. Если речь идет о трансформерах, то обычно число вставок, располагающихся в середине стола, равно 2-3, но может быть и 5. Некоторые столы-трансформеры способны увеличить столешницу до 280 см в длину. В случае большого торжества это очень удобно.

Виды кухонных столов
Определившись с габаритами, приступайте к выбору нужной модели. Тут стоит обратить внимание на материалы, из которых сделан стол. Дерево является оптимальным вариантом, прочным и долговечным. За ним легко ухаживать, он не вызовет аллергию (как, например, клей в ДСП и МДФ). Помните об одном: дерево должно быть качественно просушено и иметь высокую плотность. Столешницу часто делают из плиты МДФ, которую покрывают шпоном. Это позволяет существенно снизить цену и, в общем-то, не сказывается на качестве. Единственное условие — использование высококачественной плиты МДФ. Хороший шпон крепких пород дерева отлично защищает столешницу от ударов.

Широкое распространение сегодня получили обеденные столы, выполненные из стекла и металла. Для классического интерьера можно выбрать красивый стол со стеклянной поверхностью на кованых ножках, либо стеклянную столешницу с металлическими ножками в стиле хай-тек. Если вы остановили на них свой выбор, убедитесь в качестве крепления к ножкам и плотности стекла, которое должно быть ударопрочным. Стеклянная мебель наполняет пространство воздушностью, зрительно увеличивает комнату.

Что касается формы, то столы бывают круглые, овальные и прямоугольные. Если в доме есть маленькие дети, выбирайте первый или второй вариант. Отсутствие острых углов не только избавит от лишних синяков, но и даст возможность удобно рассадить гостей. За круглым столом не возникает препятствий к общению и создается доверительная атмосфера. Прямоугольный стол — это классика обеденной группы. У него есть свои преимущества. Такой стол, в отличие от круглого, легко скомбинировать с другим столом. Он хорошо будет смотреться и в центре комнаты, и возле стены. А главное и неоспоримое его преимущество — достаточно большая вместительность с большим количеством посадочных мест.
Вложения
Untitled-3913.jpg
Божена
 
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 21:13

Вернуться в Мебель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх .