Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Диван клик-кляк для вашего комфорта

Форум по мебели.

Модератор: Золотунчик

Диван клик-кляк для вашего комфорта

Сообщение Vetka » 05 фев 2018, 17:05

Сегодня вряд ли можно представить домашний уют без мягкого дивана. Пожалуй, это самый удобный и практичный вариант обустройства мягкой мебелью гостиной, спальни и даже кухни. Модельные и угловые, раскладные и простые, трехместные и одноместные, с широким ассортиментом расцветок варианты позволяют выбрать оптимальную модель для любого интерьера.

В современное время все больше популярными становятся диваны с механизмом клик-кляк, сочетающие в себе максимальную функциональность и стильный внешний вид.

Диван с механизмом клик-кляк: особенности использования

Подобная система трансформации для многих оказывается абсолютной новинкой. Технология придумана во Франции и представляет собой целостный механизм, отличающийся простотой, бесшумностью и надежностью. Именно благодаря этим качествам конструкция клик-кляк стала такой популярной. Действительно, сегодня во многих современных квартирах и домах вместо традиционной громоздкой мягкой мебели встречаются функциональные и компактные диваны клик-кляк.

По сути, клик-кляк — это более усовершенствованная модель дивана «книжка». Основное отличие в возможностях трансформации: если «книжка» могла принять только два положения, то конструкция клик-кляк позволяет разложить диван в трех положениях:

-сидя — самое оптимальное и функциональное положение для стандартного дивана, идеальный вариант для чтения и просмотра фильмов;
-лежа — диван превращается в полноценное спальное место;
-полусидя — спинка принимает положение под углом 45°, оптимальное положение для расслабления и комфорта шеи и спины.

В некоторых версиях дивана с системой «клик-кляк» есть возможность помимо трансформации спинки, менять боковины, придавая им самое удобное для вас положение. Так, можно легко приподнять подголовник дивана в положении лежа или сформировать подлокотники в положении сидя.

Принцип работы механизма клик-кляк

Преобразование конструкции дивана в то или иное положение производится очень просто: сделать кровать из сидячего положения можно приподняв сидение вверх до момента, пока спинка окажется четко в горизонтальном положении, а сам механизм зафиксируется. После чего следует опустить сидение.

Процедура складывания дивана также проста, только производится в обратном порядке. Очень важно обращаться с механизмом максимально плавно и мягко, только так он прослужит вам долгие годы.

Если спинку до конца не опускать, остановившись после первого щелчка, характерного для механизма, то конструкция окажется зафиксированной в положении полусидя. В таком виде диван прекрасно подойдет для расслабления, поскольку наполовину опущенная спинка в сочетании с ортопедическим матрасом является самым благоприятным положением для позвоночника.

Именно принцип механизма клик-кляк сочетает в одном диване все комфортные для человека положения.

Рекомендации по правильной эксплуатации дивана клик-кляк

Чтобы стильный диван служил как можно дольше, за ним нужно тщательно ухаживать:

Механизм любого дивана должен быть хорошо смазан. Для этого важно использовать качественные фабричные масла. Если механизм потребует замены, лучше всего поменять сразу обе стороны — так конструкция прослужит дольше.
Вложения
20-7.jpg
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Мебель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх .