Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как правильно подобрать мебель для кухни

Форум по мебели.

Модератор: Золотунчик

Как правильно подобрать мебель для кухни

Сообщение Vetka » 07 янв 2018, 20:57

В настоящее время производители мебели предоставляют необыкновенно широкий мебельный ассортимент, что в буквальном смысле глаза разбегаются. Поэтому, прежде всего, необходимо определиться с тем, какая кухня вам нужна и как она должна выглядеть, т.е. какие цели при этом преследуются.

Сначала определимся, для чего нужна мебель на кухне
Как это не странно звучит, но цели могут быть у всех совершенно разные. Например, если мебель необходима просто для красоты и хозяйка дома не ярая любительница приготовления пищи, то в этом случае вполне достаточно применить вариант «минимализма», а именно, минимальное количество разных шкафчиков, все только самое основное и нужное.

Если же хозяйка кухни – деловая женщина, старающаяся как можно меньше времени проводить за плитой, в таком случае нужно «экономить» буквально каждый шаг и разместить бытовую технику тщательно и продуманно.

Если же предпочтительнее кухня-студия (имеется в виду совмещенный вариант, обычно с барной стойкой), такой дизайн значительно увеличит кухню минимум в полтора раза, а также превратит жилище в очень модный и современный дом, как это обычно выглядит в европейских или американских квартирах. Однако, подобный вариант подразумевает обязательное зонирование помещения (разделение на разные участки, в зависимости от назначения: для отдыха и для приготовления пищи). Чаще всего границей этих участков служит одно- или двухуровневая барная стойка, разделяющая кухню с залом. Относительно бытовой техники, то совершенно не лишним будет разместить дополнительную технику на кухне, к примеру, стиральную машинку, причем, также необходимо определиться, какая техника вам больше по душе: встроенная или самая обычная.

Если же хозяева склонны к теплым семейным и дружеским беседам на кухне, в таком случае наилучшим образом подойдет вариант кухни-столовой, дизайн которой также основан на разделении рабочей и обеденной зоны при помощи той же барной стойки, а также кухонного гарнитура или других дизайнерских приемов.

Теперь необходимо определиться с цветом мебели

Для того, чтобы грамотно подойти к данному вопросу, лучше всего произвести в помещении ремонт перед сменой кухонной мебели. Но в первую очередь следует вообразить цветовую гамму всего помещения в целом, каким вы хотите его видеть, в однотонных тонах или в комбинированном варианте. Лучше всего в этом вопросе поможет опытный дизайнер. Но можно сэкономить средства и самому справиться с этой задачей, обратившись за помощью все к тому же интернету. Единственное правило, которое необходимо соблюдать – все предметы обязательно должны гармонировать друг с другом, начиная со стен (цвет и фактура обоев), кафеля в рабочей зоне, цвета ламината и заканчивая оттенком планируемой шторы или жалюзи.
Ну и конечно же нельзя обойтись без выбора самого стиля, в котором будет выполнена кухонная мебель.

Еще несколько полезных советов

Очень важную роль в дизайне кухни играют столешницы, где рекомендуется отдать предпочтение с влагостойким покрытием. Ведь от этого напрямую зависит срок службы выбранной мебели;
Также очень важно, чтобы петли и направляющие выдвижных ящиков нормально функционировали, без заеданий и перекосов;
Выбирая мебель для кухни, ориентироваться нужно не только на внешнюю привлекательность, но и на качество материала, из которого она выполнена.

И напоследок

Независимо от размеров кухни, всегда можно найти оптимальное индивидуальное решение в подборе комплекта мебели, если учесть всю необходимые нюансы еще на этапе проектирования, а не по приходу в салон мебели. И еще один немаловажный момент, который следует учесть: чем экстравагантнее выбрать цветовую гамму и форму мебели, тем быстрее она начнет надоедать, да и просто выйдет из моды, если, конечно, нет желания менять ее каждый год.
Вложения
1133.jpg
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Мебель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх .