Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Кресло-мешок в интерьере

Форум по мебели.

Модератор: Золотунчик

Кресло-мешок в интерьере

Сообщение Vetka » 26 дек 2017, 15:13

Кресло мешок, или, как его еще принято называть, bean-bag – это уникальное творение дизайнерской мысли. Созданные еще в 1967 году итальянскими дизайнерами Франко Теодоро и Чезаре Паолини, кресла-мешки быстро завоевали сердца многих людей на планете и стали любимыми вещами в интерьере.

В России кресла мешки появились сравнительно недавно, но уже нашли своего покупателя. Удобные, бескаркасные кресла мешки практичны и универсальны в использовании. А богатый выбор формы и оформления делает кресла мешки уникальным и ярким дополнением к вашему интерьеру. Сегодня мы расскажем вам, что такое кресла мешки и как правильно вписать этот диковинную мебель в ваш интерьер. Читайте наш материал и смотрите фото и, мы уверены, что вы не останетесь равнодушными к этим оригинальным предметам мебели.

Что же такое кресло-мешок

Кресло мешок – это одна из разновидностей бескаркасной мебели, то есть сделанной без жестких деталей и, таким образом, представляет собой в буквальном смысле слова мешки из ткани с наполнителем. Надо сказать, что именно такая «конструкция» и позволяет креслу мешку принимать любое положение и форму и с легкостью подстраиваться к индивидуальным особенностям своего хозяина. Этим кресло мешок и отличается от обычной мебели. Сидеть в нем удобно, комфортно и намного мягче, чем в обычном кресле. Более того, пишет arabio.ru, кресло мешок весит всего 4 килограмма, поэтому его легко перемещать по дому и даже брать с собой на дачу или природу.

Кресло мешок – формы.
Сейчас производители предлагают огромный выбор форм и конфигураций кресел мешков, от стандартных до дизайнерских. Это позволяет вам сделать выбор, исходя из своих предпочтений и стилистики интерьера.

Кресло мешок в форме груши – это самый распространенный тип кресла. Он действительно внешне имеет сходство с грушей: узкое в изголовье и плавно расширяющееся к низу. Такое кресло мешок может быть выполнено в виде бесформенной груши либо иметь четкую зону для сидения и выделенную зону для подлокотников.

Кресло мяч, сделанное в форме круга. По функциональности оно напоминает пуфик, только больших размеров. Такое кресло мешок в форме мяча вы можете использовать исключительно для сидения. Это отличный вариант для детей. Разновидностью круглого кресла мешка является кресло в форме бублика или пончика с отверстием посередине. Оно очень удобно – можно поместиться в отверстие и полностью «погрузиться» в атмосферу уюта и комфорта.

Кресло мешок в форме треугольника. Разрабатывалось такое кресло исключительно для углов в комнате. Таким образом, вы можете вписать треугольное кресло мешок практически в любую квартиру, оно не будет занимать много места и не надо задумываться о месте его хранения. Этим такой тип кресла мешка отличается наибольшей практичностью и универсальностью.

Кресло-подушка. Такой вид кресла напоминает большую подушку. Причем размеры этой подушки могут варьировать от небольших до размеров с матрас. Она очень удобна – небольшая занимает мало места, а на большом кресле-подушке можно разместить внезапно нагрянувших гостей.

Существуют и кресла мешки повышенной комфортности. Например, кресло-лежак с оформленными подлокотниками и специальным пуфом в области головы и, даже со специальным отдельным пуфом для ног. Он напоминает обычное кресло, но более комфортное в плане использования. Такое кресло претендует на почетное место в вашем доме и все шансы, чтобы стать эксклюзивным предметом декора в вашем интерьере.

Очень интересны кресла мешки, выполненные в виде разнообразных зверей. Такое кресло создано специально для детских комнат, чтобы стать одной из любимых игрушек для ребенка.

Кресла мешки в интерьере.

Благодаря дизайнерской мысли кресла мешки способны поддержать абсолютно любой интерьер и стиль вашего дома. Важно лишь правильно подобрать форму и материал, из которого сделано кресло мешок. Для офиса подойдет кресло подушка или же круглое кресло, сделанное из кожи или ткани демократичных оттенков. Для детской идеальное решение кресла в форме зверей, кресла пончики или кресла мячи. Выберите «веселую» расцветку чехла кресла в зависимости от стиля детской и смело внедряйте его в проект. Кресла, выполненные из меха, велюра и других благородных тканей поддержат комнату в винтажном или романтическом стиле. Для современных интерьеров подойдут однотонные кресла мешки, поддерживающие основную цветовую гамму комнаты. Для молодежной комнаты предлагаем присмотреться к креслам мешкам из денима и с различными принтами – графикой, арт-декором и т.д. Как видите, кресла мешки универсальная мебель, которая идеально подчеркнет и ваше настроение и общий стиль вашего интерьера. Смотрите фото и вдохновляйтесь...
Вложения
bean_bag_1.jpg
bean_bag_1.jpg (166.93 КБ) Просмотров: 1226
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Кресло-мешок в интерьере

Сообщение Molier » 27 дек 2017, 10:41

Уменьшенное фото


Аватара пользователя
Molier
 
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:29


Вернуться в Мебель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наверх .