Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Сундук в интерьере: новая тенденция

Форум по мебели.

Модератор: Золотунчик

Сундук в интерьере: новая тенденция

Сообщение Vetka » 22 дек 2017, 15:21

Сундук в интерьере — вещь настолько редкая и запоминающаяся, что, если вы мечтаете об индивидуальном интерьере, обязательно приобретите сундук! Конечно, сундуки бывают разные: старинные, современные, сундуки в восточном стиле, с открывающейся крышкой или выдвигающимися полками — в этом разнообразии легко запутаться. Как правильно выбрать сундук и грамотно использовать его в интерьере — об этом пойдет речь сегодня.


Сундуки в интерьере используются много лет. Издавна они служили в качестве стола, стула, емкостей для хранения вещей и даже кровати. Постепенно их заменили более вместительные, стоящие горизонтально шкафы, и они ушли в прошлое. На сегодняшний день сундук в интерьере — способен придать изюминку любой комнате, добавляя винтажное настроение и уют.

Сундук в различных стилях помещения
Перед тем, как искать сундук, подумайте о том, в какой комнате он будет находиться и подбирайте его в соответствии со стилем помещения. Сейчас предлагается достаточно моделей из разных материалов в различных мебельных магазинах: искусственно состаренные с множеством деталей ( больше подходящие для классических стилей) или лаконичные, (подходящие под интерьер в стиле минимализм). Нужно признать, что в минималистичных интерьерах сундуки встречаются гораздо реже, чем в классических стилях, и выглядят больше похожими на тумбы-шкафы.

Но не обязательно искать сундук в специальных магазинах. Найденный на «бабушкином» чердаке, старинный сундук в интерьере будет смотреться оригинально, если вернуть ему достойный внешний вид, выкрасить в подходящий для комнаты цвет или украсить новыми деталями. Можно декорировать сундук своими руками, это придаст ему и вашей квартире индивидуальность и неповторимость. Важное замечание: если вам посчастливилось найти старинный сундук для вашего интерьера, смело используйте его в ретро и кантри стилях. Если же ваш сундук современный «под старину» с искусственными потертостями — для ретростиля он не подойдет, так как винтажное окружение будет лишь подчеркивать новодельный сундук. Рассмотрим на примерах: на следующем фото старинный сундук, подходящий для интерьера в стиле винтаж.

Если вы выбрали сундук для определенного помещения, следует срифмовать его с некоторыми предметами, чтобы он не смотрелся «одиноко» в интерьере комнаты: это может быть рама для картины, подсвечник или торшер. Например, в следующем интерьере спальни плетенный подсвечник и кованая ваза отлично поддерживают винтажное настроение, которое задает сундук-комод.

Сундуки могут быть выполнены из дерева, металла, лозы, пластика и других материалов. Если предусматривается его использование в качестве места для сидения, верх его может быть обит тканью. Часто такой прием можно увидеть в интерьерах, когда в качестве дивана используется подоконник.
Как правило, сундук чаще всего встречается в классических интерьерах, с ярко звучащей винтажной нотой.

Если вам не удается найти сундук в подходящем стиле, можно оформить его самостоятельно. Посмотрите на следующем фото, как изменился внешний вид сундука после переделки: разноцветные ножки придают сундуку-журнальному столику новое звучание. Такой предмет интерьера отлично впишется в любой современный интерьер, став его изюминкой.
Вложения
kollekciya-pottery-barn-6.jpg
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Мебель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Наверх .