Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Стол-склейка из поддонов

Форум по мебели.

Модератор: Золотунчик

Стол-склейка из поддонов

Сообщение Molier » 22 дек 2017, 10:41

Стол-склейка из поддонов

Уменьшенное фото


Куда проще перечислить те дела, в которых не используются строительные поддоны, чем озвучивать все сферы их применения. Ну а что касается создания мебели, то здесь, наверное, и говорить ничего не надо, из паллет делается все, начиная с простых табуретов и заканчивая невероятно красивыми диванами и кроватями. В этой статье мы разберем изготовление весьма оригинального и надо сказать, очень сложного в создании стола.

Этот стол имеет металлический каркас, а его столешница не просто состоит из дощечек строительных поддонов, она склеена из реек, нарезанных из этих самых дощечек. Как мы и говорили, создание этого стола не отличается простотой.

Что понадобится для того чтобы сделать стол

Для создания этого стола вам потребуется следующее:

• квадратная стальная труба;
• стальная полоса;
• сварочный аппарат, углошлифовальная машинка;
• рулетка, мел, строительный уровень;
• столярный клей, струбцины;
• строительные поддоны;
• циркулярная пила, ножовка;
• шлифовальная машинка;
• наждачная бумага;
• деревянные бруски;
• лак, кисть.

Как своими руками сделать оригинальный стол из поддонов

Итак, начните с создания каркаса. Сначала вам надо сделать простенький чертеж, где нужно обозначить все размеры.

Из имеющегося у вас металла, вам необходимо сварить две одинаковых опорных детали, две рамки, в данном деле можно использовать не только стальную полосу и квадратную стальную трубу, но и трубу круглого сечения. Полученные опорные детали, надо соединить перекладинами, в роли которых нужно использовать отрезки квадратных труб. Задача состоит в том, чтобы получить ровный прочный металлический каркас.

После можно приступить к созданию столешницы. Как мы уже сказали ранее, столешницу надо склеить из реек, нарезанных из дощечек паллет. Собственно говоря, на первом этапе и надо заняться нарезкой этих реек. Их ширина должна быть одинаковой, клеить их надо в разбежку, используя столярный клей. По окончанию столешницу необходимо покрыть лаком и обшить по краям брусом.

На завершающем этапе надо выполнить установку столешницы на каркас. Для этого в металлическом каркасе должны быть заранее просверлены отверстия.
Аватара пользователя
Molier
 
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:29

Вернуться в Мебель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх .