Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Эргономичность мебели в оформлении детской комнаты

Форум по мебели.

Модератор: Золотунчик

Эргономичность мебели в оформлении детской комнаты

Сообщение Vetka » 20 дек 2017, 21:08

Каждый родитель беспокоится о своем малыше и стремиться наилучшим образом организовать пространство в его комнате. У ребенка должно быть место для воплощения его творческих идей, для занятий и игр.

В первую очередь необходимо обратить внимание на эргономичность мебели, а также на общий дизайн комнаты. Однако, современные реалии убеждают нас в том, что не каждый способен обеспечить ребенку личное пространство, не заводя речи об организации игровой зоны.

Кроме того, в каждом возрасте у ребенка разные потребности, поэтому ниже мы дадим простые советы по организации игрового пространства для деток разной возрастной категории.

ПОЛЕЗНАЯ ЗОНА ДЛЯ ИГР И ТВОРЧЕСТВА
ДЛЯ ДЕТОК ОТ 0 ДО 3 ЛЕТ
Игровая зона для малышей начинается с приобретения мягкого коврика, не слишком большого, но и не маленького размера (приблизительно 1,5 м на 2 м). Материал изделия должен быть полусинтетическим, чтобы обеспечить возможность быстрой чистки.

ак как маленькие детки в основном ползают или сидят, то следует обеспечить мягкое и теплое покрытие пола.

Что же касается мебели, то у ней выдвигаются особые требования:

1. Использование легких материалов.

2. Только закругленные углы.

3. Предметы в комнате должны соответствовать росту малыша.

Для обустройства игровой зоны можно установить грифельную доску, мягкие пуфы, этажерки для размещения игрушек и других аксессуаров для развития.

ДЕТКИ ОТ 3 ДО 5 ЛЕТ
В таком возрастном диапазоне ребенок начинает меняться и осознает себя частью семьи, поэтому он начинает обустраивать собственный уголок внутри дома. Часто это проявляется постройкой шалаша, фантазийного дома и т. д. Поэтому, можно обустроить небольшое «убежище» ребенка в его личной игровой зоне.

Комната дошкольника должна быть украшена его рисунками и поделками, так как это положительно отражается на самооценке ребенка. А установка доски станет лучшим решением для ежедневных творческих успехов.

ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 5 ДО 7 ЛЕТ
Когда ребенок достигает школьного возраста, то игровая зона терпит существенных изменений. На смену шалашу приходят удобные кресла-мешки. Если в доме есть небольшая комната под лестницей, то ее можно обустроить под детский уголок.

При этом, в комнате необходимо расположить удобный стул и письменный стол для занятий.

ДЛЯ РЕБЯТ ОТ 7 ДО 10 ЛЕТ
В этом возрасте дети уходят от детских забав и начинают входить в новый этап своей жизни. И главная функция родителей заключается в том, чтобы обеспечить наиболее плавный переход.

Вам нужно расширить пространство, сделать комнату светлее, а также позаботиться о том, чтобы вся мебель соответствовала росту ребенка. Здесь нужно четко разделить комнату на рабочую зону и зону отдыха, чтобы школьника ничего не отвлекало от занятий.

Когда же ребенок достигнет подросткового возраста, то для него в первую очередь станет вопрос самоутверждения, поэтому поддержите его в начинаниях и помогите в соответствии с его вкусовыми предпочтениями стильно и лаконично организовать пространство.
Вложения
creativity-corner-022-1170x705.jpg
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Мебель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Наверх .