Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

ТРЕНД: ПРОЗРАЧНЫЕ ШКАФЫ

Форум по мебели.

Модератор: Золотунчик

ТРЕНД: ПРОЗРАЧНЫЕ ШКАФЫ

Сообщение Vetka » 20 дек 2017, 19:07

Среди актуальных трендов в дизайне нынешнего года следует отметить тенденцию использования в обстановке прозрачных шкафов. Таким образом, их все чаще можно увидеть в гардеробных комнатах, спальнях, столовых и кухнях, кабинетах или гостиных, и даже в детских.

На сегодняшний день стремление скрыть посуду или предметы гардероба за глухими фасадами отходит на второй план. Теперь люди не стесняются выставлять напоказ содержимое шкафов, используя особые стойки со штангами, открытые полки, витрины.

Синоним аккуратности
Если вы осмелитесь установить шкаф с прозрачными фасадами (стенками, полками), то приобретете не только необычный предмет обстановки, но также, будете вынуждены соблюдать идеальный порядок внутри него, поскольку любая вещь, наспех положенная на полку или повешенная на штангу в прозрачном шкафу, сразу бросается в глаза и создает соответствующее впечатление захламленности. Итак, можно сделать вывод, что гардеробный или посудный прозрачный шкаф будет способствовать развитию дисциплинированности.

При выборе прозрачного шкафа, стоит оценить его конструкцию и, если он предназначается для хранения вещей, лучше выбирать мебель с небольшим количеством полок (две-три) и горизонтальной штангой.

Визуальная легкость
Существенным преимуществом прозрачного шкафа является его кажущаяся невесомость. К примеру, даже если корпус предмета изготовлен из массива дерева, благодаря прозрачным вставкам из стекла или решетчатого переплетения, визуально он будет выглядеть почти воздушным.

Стильная альтернатива
Многим давно наскучили предметы мебели с глухими фасадами, рельефным внешним декором на дверцах, броской фурнитурой. Сегодня люди хотят обустроить свое жилье с помощью практичных, качественных, но нетривиальных предметов. Именно таким объектов в вашей спальне, гостиной, кухне или кабинете может стать эргономичный прозрачный шкаф простой формы.

Например, в высоком, обязательно устойчивом шкафу с прозрачными дверцами (стенками) можно расположить не только красивые чайные сервизы и цветные фужеры, но и блюда, кувшины, глубокие фаянсовые миски и формы для запекания в духовом шкафу. Важно лишь вовремя следить за чистотой посуды и располагать ее согласно габаритам и назначению (тяжелую на нижних полках, легкую – на верхних).

Новое прочтение традиций
В том случае, когда вы не знаете, как поступить со старым, но еще вполне прочным деревянным шкафом, доставшимся в наследство, попробуйте взглянуть на такую мебель по-новому. Например, можно полностью перекрасить внешнюю (да и внутреннюю поверхность), а глухие двери заменить прозрачными со стеклянным вставками.

В результате вы получите качественный предмет обстановки, который отлично впишется в современный интерьер, внося в него винтажный характер.

Креативная лаконичность
Небольшие (до 1,5 м) шкафы-комоды с прозрачными дверцами смогут стать достойным дополнением обстановки кабинетов, домашних офисов, мастерских и даже детских комнат. В них, благодаря стеклянным фасадам, будет видно содержимое полок, поэтому вы или ваши дети без труда сразу найдете нужную вещь.

Сегодня декорировать интерьер с помощью незатейливых предметов лаконичной формы весьма актуально. Пространство приобретает черты высокого, но не кричащего стиля, а значит, окружающие смогут оценить ваш незаурядный вкус.
Вложения
shkaf1.jpg
shkaf1.jpg (68.41 КБ) Просмотров: 851
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Мебель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наверх .