Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Туалетный столик в интерьере спальни

Форум по мебели.

Модератор: Золотунчик

Туалетный столик в интерьере спальни

Сообщение Vetka » 17 дек 2017, 18:46

Маленький столик для множества вещей... Какие бывают туалетные столики? Куда его поставить и как оборудовать этот уголок женского рая в квартире?
Может ли женщина обойтись без туалетного столика? Разумеется, нет! Ведь для нее это то же самое, что отказаться от красивой одежды. Этот дамский предмет мебели имеет очень древнюю историю. Но если раньше он был доступен лишь избранным (аристократам, дворянам и королевским особам), то сегодня им может обладать каждая женщина.

А уж о том, насколько необходим туалетный столик, нет смысла и говорить. В нем можно хранить косметику, заколки, драгоценности – все то, что, казалось бы, играет небольшую роль в нашем образе, но всегда делает его особенным.

Встроенный в мебель туалетный столик

Встроенный туалетный столик – отличное решение для маленьких спален. Сегодня новые технологии предлагают широкий выбор встроенных туалетных столиков. Он может быть встроен в шкаф, или являться частью модельной мебели. В любом случае, встроенные туалетные столики имеет массу мест для хранения косметики и других принадлежностей и при этом, не отнимают у маленькой спальни драгоценные квадратные метры. Минус – встроенный столик, в большинстве случаев, бывает «спрятан» от лишних глаз, поэтому его декоративная функция теряется. Ну а плюс – он у вас есть и не загромождает пространство.

Туалетный столик рядом с кроватью.

Размещение туалетного столика вместо прикроватной тумбы – распространенные прием для маленьких спален. Как правило, такие столики имеют небольшую столешницу с выдвижными ящиками для хранения и настенное зеркало. В отдельных случаях, вместо большого зеркала, можно использовать и настольное небольшое зеркало. Что касается места для сидения, то лучше выбирать небольшого размера стулья, которые не выделяются зрительно, еще лучше будут пуфики и табуреты. Плюсы – экономия пространства, удобство расположения.

Еще один очень оригинальный вариант размещения туалетного столика - не сбоку от кровати, а перед ней. Примыкание к кровати экономит место, а нестандарность подхода сделает вашу спальню весьма необычной в интерьерном отношении. Посмотрите, возможно, это ваш вариант.

Совмещение туалетного столика с подоконником.

Очень интересная идея, которая позволяет максимально эффектно использовать пространство подоконника. особенно результативно этот метод работает еще на стадии планирования интерьера, когда есть возможность заказать мебель, которая совместит в себе функции столика, комода, тумбочки и позволит даже в маленькой спальне получить отличное место для утренних или вечерних процедур.

Туалетный столик-трансформер

Идея здесь понятна – в обычном состоянии мы видим перед собой компактный комод или же тумбочку, которую можно использовать по прямом назначению. При необходимости часть мебели (обычно верх) откидывается или раздвигается, и получается пусть небольшой, но весьма удобный столик. Очень уместно в маленькой спальне.

Выбираем зеркало.

Если вы свободны в выборе пространства, обязательно поищите себе красивое зеркало. Дизайн смотрите на ваш вкус, а вот что советуют специалисты по интерьерам. Во-первых, лучше всего располагать зеркало для туалетного столика напротив окна, или же перед окном. Такой прием позволяет улучшить естественное освещение и сделать более пребывание за туалетным столиком более комфортным. Во-вторых, лучше приобрести так называемое трюмо с тремя зеркалами – можно разглядеть себя со всех сторон.

Пуф? Стул? Кресло?

Здесь правило такое - чем удобнее будет ваше сидение, тем лучше. Поэтому, если позволяет пространство, позвольте себе комфортное кресло или стул с мягкой обивкой или даже мини-диван. Таким образом сделать практически мини-будуар в рамках большой спальни. Это несомненный плюс.

Рабочее пространство туалетного столика

Рабочий стол также может иметь большое количество разнообразных ящиков полочек для хранения нужных вещей. Часто в больших спальнях к столику присоединяется шкаф, получается уже своеобразная гримерка, где можно одновременно подбирать макияж, прическу и одежду. Кроме этого, очень актуальны для больших спален так называемые столы-бюро и письменные столы, которые обладают большими пространствами и поэтому очень комфортны.

Освещение для туалетных столиков.

Маленькая спальня или большая, освещения для туалетных столиков очень важно. Главное, чтобы это было рассеянное освещение, которое мягко и деликатно светит. Для больших спален выбор вариантов освещения огромен, вы можете позволить себе люстру над столиком, большой напольный торшер, несколько настольных светильников, или, как вариант, разместить на стене бра. Для маленьких спален самым лучшим вариантом будет центральное бра, а если есть возможность, еще пара точечных светильников по краям, чтобы ваше лицо освещалось со всех сторон.
Вложения
tsp_8.jpg
tsp_8.jpg (256.79 КБ) Просмотров: 1229
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Туалетный столик в интерьере спальни

Сообщение Molier » 31 дек 2017, 12:23

Уменьшенное фото


Уменьшенное фото


Уменьшенное фото


Уменьшенное фото


Уменьшенное фото


Уменьшенное фото


Уменьшенное фото


Уменьшенное фото


Уменьшенное фото


Уменьшенное фото
Аватара пользователя
Molier
 
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:29


Вернуться в Мебель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх .