Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Мебельная фурнитура – особое значение в обстановке помещения

Форум по мебели.

Модератор: Золотунчик

Мебельная фурнитура – особое значение в обстановке помещения

Сообщение Vetka » 17 дек 2017, 18:12

Современное мебельное производство выделяется высоким классом оборудования, и большое значение придается использованию первоклассной фурнитуры. Независимо от технологии производства и подбора материала, представить изготовление мебели без соответствующей фурнитуры очень трудно, хотя, покупая мебель, мало кто обращает пристальное внимание на нее.

Конечно, каждый понимает, что определенный элемент мебели имеет свое предназначение, но первоначально смотрит на то, как он выглядит и насколько долго прослужит. Однако нельзя приуменьшать значение мебельной фурнитуры в производстве мебели. При изготовлении кухонного гарнитура, на ее долю уходит до 25% себестоимости, а на стоимость диванов - 35-40%.

Основные виды мебельной фурнитуры. Мебельная фурнитура сегодня насчитывает более ста видов, а названия деталей, которые используют в изготовлении мебели, доходят до десятков тысяч. Из всех деталей мебельной фурнитуры особое внимание уделяется мебельным петлям. Чаще всего пускают в дело скрытые четырехшарнирные петли, они надежны и функциональны. Петли выбирают в зависимости от размеров мебели.

Для легкого скольжения ящиков стеллажных полок и шкафов в мебельном производстве необходимы направляющие детали. Они выпускаются двух типов: шариковые и роликовые. Каждый из них обладает своими достоинствами, и используется при изготовлении разных видов мебели.

Выпуская вешалки, производители используют крючки для одежды. Крючки бывают с одним, двумя или тремя рожками. Они должны быть прочными, чтобы удержать тяжелую одежду и достаточно привлекательными, так как находятся на виду.

Немало применяются и замки для различных дверок и ящиков. Большой ассортимент дает возможность подобрать замок любой конфигурации, все зависит от материала мебели и ее функциональной нагрузки.

Для увеличения удобства и комфорта в использовании мебели существуют подъемные механизмы, которые являются необходимыми деталями в механизме шкафов, мини-баров, столиков-трансформеров. Они делятся на механические и пневматические механизмы, механические из-за простоты конструкции прослужат значительно дольше.

Опоры, или как еще их называют, ножки - важный элемент корпусной мебели и многих разновидностей кресел, диванов, столов. Они должны выдерживать большой вес, поэтому изготовлены из высокопрочных материалов и подразделяются на регулируемые и нерегулируемые опоры.

Следует отметить, что не все виды фурнитуры используются для выполнения своих функциональных обязанностей. Некоторые из них предназначены создавать изысканный интерьер, например дверные ручки, выполненные из драгоценных материалов с изящной отделкой.

Мебельное производство не может обойтись без фурнитуры, и при должном внимании производителя на качество этих деталей, мебель будет практичной, привлекательной и прослужит долгие годы.
Вложения
545139c72381c.jpg
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Мебельная фурнитура – особое значение в обстановке помещ

Сообщение Molier » 21 дек 2017, 12:57

Мебельная фурнитура – особое значение в обстановке помещения

Уменьшенное фото


Большое значение в конструкции основного вида обстановки помещения играет мебельная фурнитура. Она представляет набор всех металлических, пластмассовых деталей.

Лицевые принадлежности изготавливают из дерева, стекла, керамики.

Использование фурнитуры удлиняет срок эксплуатации мебели, влияет на её прочность. Применение новых технологий при изготовлении совершенствует ассортимент аксессуаров.

Использование деталей конструкции

Делятся на фиксирующую мебельные детали и расположенные на лицевой стороне изделия. Узлы соединений крепятся метизами в виде заостренного стержня с головкой, изогнутой полукругом дужкой, железной круглой полоской с резьбой на одном конце, четырехгранной головкой. Петли, дающие возможность открывать створки на определенный угол, используются для облегчения навески дверей. Фурнитура прикрепляется при помощи цилиндрической детали с резьбовой поверхностью. Для надежности соединения элементов изделия применяются клиновые, резьбовые стяжки, усиливаемые шпильками. Для фиксации требуемого положения откидывающихся частей, используются консольные опорные детали.

При монтаже зеркал применяются:

винтовые;
пластиночные держатели.

Для закрытия дверок

задвижки;
магнитные держатели;
защелки.

Оформление торговых помещений

Для придания комфорта, оформления, полного использование возможностей торгового оборудования используется система труб торгового оборудования JOKER. Многие компании предлагают пристенные стеллажи, подставки для продажи овощей, фруктов, столы, прилавки, вешалки. В комплекты входят полки из прозрачного стекла с полированными кромками, из белых древесно – плиточных плит. Конструкции из хромированной трубы, всевозможные крепежи, позволяют проводить сборку необходимых элементов торгового помещения (блоки экономичных панелей, торговые решетки, полочные стеллажи). Большинство магазинов предлагают изделия с дизайном в стиле «хай-тек», предполагающий максимальное использование пространства, сдержанный декор.

Элементы использования запорных конструкций

Для экономии полезного квартирного пространства используются складные двери, часто называемые «гармошкой». Двери состоят из одной или нескольких створок. Украшенные витражами, изменяют интерьер помещения, придают квартире более светлый вид. Используются в прямолинейных, радиусных конструкциях.

Двери раздвигают направляющие для складных дверей. Несущей конструкцией служит верхний рельс, к которому крепятся створки. Часто применяют нижний рельс, закрепляющийся вставным шипом. Применение подшипников обеспечивает прекрасное скольжение.
Аватара пользователя
Molier
 
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:29


Вернуться в Мебель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх .