Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Мягкая мебель.

Форум по мебели.

Модератор: Золотунчик

Мягкая мебель.

Сообщение MPavelG » 16 фев 2017, 21:17

Все мы планируем наш интерьер что бы он был максимально уютным, комфортным и гармоничным. Все мы хотим что бы наш будущий дом радовал нас и наших близких своим теплом и красивой, гостеприимной обстановкой.
И первостепенную роль в общей атмосфере вашего жилья играет мягкая мебель. С этим трудно не согласиться . Мягкая мебель служит тому, чтобы сделать ваш интерьер дома привлекательным для глаз, практичным и удобным .
Всем нам нужны в первую очередь отличный диван, ну а выбирают его все на свой вкус и цвет, и выбор диванов очень огромен...
Диваны делятся на угловые :
Уменьшенное фото

Уменьшенное фото


и прямые:
Уменьшенное фото

Уменьшенное фото

Но главное что бы он нравился именно Вам, ведь большую часть отдыха Вы будете проводить именно на своём диване !
Аватара пользователя
MPavelG
 
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 19:55

Re: Мягкая мебель.

Сообщение MPavelG » 16 фев 2017, 23:20

Начал изготавливать новую модельку дивана углового, в магазинах стоят по 800$ у меня получилось под заказ 500$

Уменьшенное фото


Уменьшенное фото


Уменьшенное фото


Уменьшенное фото
]

Аватара пользователя
MPavelG
 
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 19:55

Re: Мягкая мебель.

Сообщение marina18753 » 17 фев 2017, 01:40

Мягкая мебель – обязательный атрибут любой квартиры. Она может использоваться в гостиной, спальне, на кухне, в коридоре и даже на балконе, создавая или дополняя общий стиль оформления помещения. И если раньше особых проблем выбора мебели не было, поскольку ассортимент был довольно ограниченным, то сейчас неподготовленный покупатель, придя в магазин, рискует потратить немало времени, прежде чем определится с нужной моделью.



Разработчики дизайна мягкой мебели давно перестали вписывать свои творения в стандартные рамки: вот диван, вот два кресла к нему. Сейчас в понятие мягкой мебели могут входить разнообразные пуфики, кровати-диваны, кресла-трансформеры, мягкие стулья, встроенные полочки и столы, отдельные элементы, которые можно объединять в соответствии с потребностями хозяев. Кроме конструкции мягкая мебель также характеризируется своей отделкой, которая играет немалую роль при выборе того или иного мебельного гарнитура. Предложенный ассортимент позволяет подобрать материал, цвет и текстуру практически на любой вкус.

Как правильно выбрать мягкую мебель?



Прежде всего, нужно определиться с дизайном мебели, ее материалом и цветом, а также ценой, которую Вы готовы заплатить за мебель своей мечты. Следует учесть тот факт, что чем качественнее мебель, тем дороже она стоит. Это объясняется использованием более дорогих и качественных материалов для ее изготовления, которые гарантируют долгий срок эксплуатации. Поэтому, если в магазине Вам пытаются продать «дорогую» мебель по невысокой цене, ищите подвох.

Основные критерии, по которым должна выбираться мягкая мебель, – это материалы, из которых изготовляется каркас, материал и цвет обивки, тип наполнителя.

Каркас мягкой мебели.



Поскольку именно каркас мебели воспринимает основные нагрузки, он должен быть максимально прочным. Основными материалами для изготовления каркаса являются ДСП, ДВП, цельная древесина и металл.

Наиболее доступные по цене – каркасы из ДСП и ДВП. Их себестоимость небольшая, но и качество, и долговечность также оставляют желать лучшего. Кроме того, при эксплуатации доски могут выделять вредные для человеческого организма вещества, которые входят в состав клея. Поскольку сами по себе доски ДВП и ДСП не способны обеспечить нужную прочность конструкции, даже в таких каркасах основные элементы выполняются из прочных пород древесины.

Каркас из цельной древесины – показатель высокого статуса хозяина. Такая мебель стоит на порядок дороже, но и вид имеет намного лучше, да и прослужит гарантированно дольше. Цена может значительно отличаться в зависимости от того, какая порода древесины используется для изготовления такой мебели.

Своеобразным компромиссом между этими двумя типами можно считать каркас, выполненный из металла. Металлическая основа прекрасно сочетает в себе сравнительно невысокую стоимость, долговечность и прочность. Также интересным вариантом считается сочетание древесины и металла, что создает особый стиль мебели. Сочетание ДСП и металла позволит сэкономить и получить достаточно надежную конструкцию.

Выбираем обивку мягкой мебели.



От обивки во многом зависит вид мебели и ее долговечность, поэтому к выбору обивки нужно подходить также ответственно, как и к каркасу. К основным материалам для обивки относятся ткани (гобелен, флок, майкровелюр, жаккардовая ткань), натуральная кожа и различные кожзаменители.

Наибольший ассортимент различных текстур и цветов представлен среди обивок из тканей. Выбирая обивку, нужно обратить внимание на такие ее характеристики, как прочность, способность мяться или вытягиваться под действием нагрузок, стойкость к влиянию солнечных лучей, легкость очистки. По возможности лучше это проверить самостоятельно, а не доверять рассказам продавцов. Возьмите образец материала, немного растяните его, помните и посмотрите, как быстро он приобретет свою первоначальную форму. Если Ваша мебель будет светлой, не забудьте о том, что ее частенько придется чистить. В этом случае идеальным является выбор флока в качестве обивки. Он прекрасно сохраняет свой вид даже после многочисленных чисток. А вот жаккардовая ткань требует к себе особого отношения, плохо моется и быстро изнашивается. Под влиянием солнечных лучей ткани могут выгорать, теряя первоначальный вид, что тоже нужно учитывать при выборе обивки для мебели, которая будет находиться в хорошо освещенных помещениях, особенно на балконе.

Мебель, обитая натуральной кожей, — это не только дорого и красиво, но еще и довольно хлопотно в плане ухода. Кроме того, нужно хорошо ориентироваться в качестве кожи при выборе обивки, поскольку некачественный материал или обивка, сшитая из небольших кусков кожи, быстро потеряет свой вид или протрется.

Кожзаменители, конечно, не смогут полноценно заменить собой кожу, хотя качественный заменитель вполне способен сымитировать кожаную поверхность. Их невысокая стоимость соответствует относительной недолговечности и низкой прочности обитой поверхности. Среди достоинств можно отметить неплохой внешний вид и легкость в эксплуатации и уходе.

Наполнитель мягкой мебели.



В качестве наполнителя для мягкой мебели могут использоваться сэндвичи из пенополиуретана, пружины с наполнителями, латекс или специальные шарики из полистирола.

Наиболее надежные и привычные наполнители – пружины. Такие наполнители характеризируются количеством пружин на 1 м2, материалом пружин, их способом крепления. Количество пружин должно составлять около 250 шт/м2.

При выборе мебели, в качестве наполнителя у которой используется пенополиуретан, нужно обращать внимание на его плотность: чем выше плотность, тем качественнее наполнитель. Мягкий наполнитель прослужит недолго и его быстро придется менять.

Одним из самых дорогих и надежных наполнителей считается латекс. Он изготавливается из натуральных материалов (сока каучукового дерева или гевеи), поэтому стоит далеко не дешево, но срок его службы достаточно продолжительный. Кроме того, учитывая его природное происхождение, он практически не вызывает аллергии.

Последний вид наполнителя – шарики из полистирола. Их использование ограничено, поскольку они быстро теряют форму и их нужно периодически добавлять. Чаще всего они используются в креслах-мешках, которые меняют свою форму, или подушках.

Это советы, касающиеся скорее технических и эксплуатационных характеристик мягкой мебели. В плане дизайна и цветового решения ограничений в выборе мебели быть не может. Здесь все зависит только от Ваших желаний и материальных возможностей.))

Выбор мягкой мебели в соответствии с Вашим интерьером.

marina18753
 
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:31

Re: Мягкая мебель.

Сообщение MPavelG » 19 фев 2017, 20:26

Правила эксплуатации мягкой мебели
1.Правила эксплуатации мягкой мебели

1.1. Рекомендуется эксплуатировать мебель в помещениях:

- С температурой воздуха выше +10С, но не более +30С;

- С относительной влажностью воздуха 45-70% ( ГОСТ 16371-93);

- С соблюдением температурно- влажностного режима;

- В хорошо проветриваемом помещении.

1.2. Не допускается содержать мебель в сырых, непроветриваемых помещениях. Мебель рекомендуется эксплуатировать в помещении с температурой воздуха не ниже +10С.

1.3. Запрещается эксплуатировать мебель, хранить ее, в том числе и в упаковке:

- При воздействии влаги;

- При сильном колебании относительной влажности, более 25 % ( 45-70 %);

- При воздействии низких температур ( 0С и ниже);

- При воздействии резких температурных колебаний, более 15С (15-30С);

- Нарушая температурно- влажностный режим.

1.4 При минусовых температурах мебель, обитую кожей натуральной или искусственной, необходимо до начала эксплуатации выдержать в теплом помещении не менее суток без механических воздействий.

1.5. Не допускать попадания солнечных лучей на мебель, ткань,кожу и зеркала, воздействие солнечных лучей может привести к короблению деталей, изменению цвета и потере других потребительских качеств.

1.6. Не допускается располагать мебель в непосредственной близости от системы отопления.

1.7. Не допускается ставить на поверхности, облицованные тканями, кожей, горячие предметы и предметы с острыми кромками.

1.8. Лицевые поверхности оберегать от механических повреждений, от попадания растворителей, щелочей и кислот, а также кофе, соков, ягод, фруктов, овощей, жиров.

1.9. Удаление пыли производить пылесосом.

1.10. При ослаблении соединений необходимо периодически подтягивать болты, шурупы и гайки.

1.11. Соблюдать правила ухода за мебелью, указанные в данном гарантийном обязательстве, в паспорте и инструкции по эксплуатации.

1.12. Соблюдать правила безопасности при раскладывании и складывании механизмов трансформации.

1.13. Не допускается прилагать большие усилия при трансформации выдвижных, раздвижных и трансформируемых элементов изделий. Не допускается складывание механизма вместе с постельными принадлежностями (кроме матраца, входящего в комплект поставки).

1.14. Не допускается использовать сиденье, разложенное спальное место для прыжков и прочих физических упражнений.



ПОМНИТЕ! МЯГКАЯ МЕБЕЛЬ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ОТДЫХА, СИДЕНИЯ И ЛЕЖАНИЯ. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВСТАВАТЬ НОГАМИ НА ИЗДЕЛИЕ, СИДЕТЬ НА ПОДЛОКОТНИКАХ.

В МОДЕЛИ ДИВАНА «ЛИТ» ЗАПРЕЩЕНО СИДЕТЬ НА РАСТРОВОМ ПОДЛОКОТНИКЕ НЕЗАВИСИМО ОТ ЕГО ПОЛОЖЕНИЯ (СЛОЖЕННОГО ИЛИ РАЗЛОЖЕННОГО), ЗАПРЕЩЕНО ОБЛОКАЧИВАТЬСЯ ( С НАГРУЗКОЙ ВЫШЕ 20 КГ) НА РАСТРОВЫЙ ПОДЛОКОТНИК НЕЗАВИСИМО ОТ ЕГО ПОЛОЖЕНИЯ ( СЛОЖЕННОГО ИЛИ РАЗЛОЖЕННОГО), ЗАПРЕЩЕНО ПРИМЕНЯТЬ УДАРНЫЕ НАГРУЗКИ НА РАСТРОВЫЙ ПОДЛОКОТНИК НЕЗАВИСИМО ОТ ЕГО ПОЛОЖЕНИЯ ( СЛОЖЕННОГО ИЛИ РАЗЛОЖЕННОГО)! В ПРОЦЕССЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ МАКСИМАЛЬНАЯ СТАТИСТИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА НА РАСТРОВЫЕ ПОДЛОКОТНИКИ ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ БОЛЕЕ 20 КГ!!!



- Во избежание травмирования рук, следите, чтобы во время складывания механизма пальцы не находились между шарнирно-складывающимися деталями.

- Появление скрипа в процессе эксплуатации механизма не является дефектом и устраняется путем смазывания трущихся частей силиконом или машинным маслом высокой очистки.

- Во избежание повреждения поверхности пола перемещение изделия следует производить слегка приподняв его над полом.

НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ ПОПАДАНИЯ ЧАСТИЦ ПЕСКА МЕЖДУ НОЖКОЙ ДИВАНА И ПОЛОМ. НЕОБХОДИМО ПРОИЗВОДИТЬ УБОРКУ.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ПРИ УПАКОВКЕ МЯГКОЙ МЕБЕЛИ В ЦЕЛЯХ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ПОВРЕЖДЕНИЯ ОБИВОЧНОЙ ТКАНИ НИЖНИЕ ЧАСТИ МЕБЕЛИ ЗАЩИЩЕНЫ КАРТОНОМ, КОТОРЫЙ КРЕПИТСЯ К ИЗДЕЛИЮ СКОБАМИ. ПРИ РАСПАКОВКЕ МЯГКОЙ МЕБЕЛИ СНАЧАЛА АККУРАТНО С ПОМОЩЬЮ ПЛОСКОЙ ОТВЕРТКИ И ПЛОСКОГУБЦЕВ ДОСТАНЬТЕ СКОБЫ И СНИМИТЕ КАРТОН. ТЩАТЕЛЬНО УДАЛИТЕ ВСЕ СКОБЫ, КОТОРЫМИ ПРИБИТ КАРТОН, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ПОВРЕЖДЕНИЙ НАПОЛЬНОГО ПОКРЫТИЯ ПРИ ПЕРЕМЕЩЕНИИ МЯГКОЙ МЕБЕЛИ.
Аватара пользователя
MPavelG
 
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 19:55

Re: Мягкая мебель.

Сообщение starea4ok » 20 фев 2017, 13:20

divan_transformer_4.png
divan_transformer_4.png (267.28 КБ) Просмотров: 2431


Мы привыкли, что диван может быть кроватью двуспальным или полутороспальным, но что если он станет двухъярусной кроватью?
Диван-двухъярусная-кровать может стать удачным приобретением для родителей с двумя разнополыми детьми. Во-первых, оправдается стремление родителей сэкономить как можно больше места, а так же придать комнате уютный, прибранный вид. А во-вторых, превратить нудную процедуру подготовки детей ко сну в увлекательную игру, ведь они любят все необычное, тем более двухъярусные кровати.
Возможно, я не поставил бы такой диван в детскую комнату, так как это личное пространство детей, и оно требует более основательного подхода. Сами дети не смогут трансформировать диван, а если и смогут – будет ли это безопасным?

А вот если семья состоит из 4 человек и живет в однокомнатной квартире, то вариант с диваном, трансформирующимся в двухъярусную кровать, очень даже подойдет. Так же этот вариант подойдет для дачных домиков, где проживание не круглогодичное и есть ограничения по площади.
Давайте более пристально посмотрим, что это за конструкция?




— Механизм подъема с газовыми поршнями;
— Подъем нижней постели с помощью вращательного движения с поддержкой лестницы и защитного ограждения;
— Основа кровати – трубчатая железная рама и многослойная гнутая древесина бука;
— Матрас имеет блокировочные ремни;
— Максимальный выдерживаемый вес каждый кроватью — 150 кг

В целях безопасности при трансформации необходимо обязательно повернуть лестницу в вертикальное положение, до полной фиксации.

Стоит заметить, что спальные места дивана рассчитаны строго на одного.

Вроде ничего сложного и очень заманчивая идея для жилищного состояния нашей страстны. Конечно, тащить из-за рубежа будет неподъемно дорого для среднестатистического гражданина России, но всегда можно собрать – что у нас дерева, железа или ткани нет?

Вот полюбуйтесь на модель дивана траснсформера в двухъярусную кровать на основе итальянского подъемного механизма. В среднем цена на такие диваны варьирует от 20 до 60 тысяч.
starea4ok
 
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:34


Вернуться в Мебель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх .