Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как выбрать мебель для гостиной

Форум по мебели.

Модератор: Золотунчик

Как выбрать мебель для гостиной

Сообщение Vetka » 02 янв 2018, 21:02

Гостиная – особая комната, сердце дома, которое дарит ощущение уюта и умиротворения. Здесь можно собраться с друзьями и семьёй или отдохнуть в одиночестве после тяжёлого дня. Главное – создать комфортную и расслабляющую обстановку, подобрав правильную мебель.

Прежде чем купить мебель для гостиной, необходимо понять, какие функции будет выполнять помещение. Будет ли это комната отдыха, гостевая, рабочее место, возможно, обеденная зона, кинотеатр или библиотека. Заранее продумав обстановку, вы сможете купить только нужную мебель, избежав загромождения пространства.

Поймите общую идею
Составьте проект, который покажет, как будет выглядеть завершённая гостиная. Продумайте всё до малейших деталей: стиль, мебель, декоративные элементы, текстиль. И не менее важно сразу же, до того, как будет начат ремонт, продумать расположение розеток и выключателей. Если они уже есть, обновление гостиной – отличная возможность оптимизировать систему освещения.

Чтобы гостиная нравилась всем членам семьи, обсудите проект вместе. Разумеется, не обойдётся без споров и разногласий, но зато результат никого не разочарует. При необходимости можно сделать особый уголок для каждого, зонировав пространство при помощи света, цвета или мебели. Понять, какие именно зоны нужны, можно при помощи простых вопросов:

Как любит проводить досуг ваша семья: за просмотром фильмов, чтением, в шумной компании друзей?
Как часто у вас бывают гости?
Работает ли кто-то дома и нужно ли ему рабочее место?
Где будет расположена обеденная зона, а где зона отдыха?
Требуется ли дополнительное спальное место или можно обойтись диваном и креслом?
Необходимо ли место для хранения книг, дисков, сувениров, посуды и прочих мелочей, которые придают интерьеру индивидуальность?
Чем тщательнее будут продуманы все эти моменты, тем функциональнее и красивее получится интерьер. И при этом важно создать в комнате настроение, которое подчеркнёт уникальность вашего дома.

Выбор материала для мебели
Если вы хотите, чтобы мебель была красивой и долговечной, перед покупкой изучите материалы, из которых изготовлена каждая модель.

Мебель с деревянными фасадами – идеальный вариант для классики. К тому же, дерево смотрится дорого, аристократично и служит очень долго.

Коллекции из МДФ или ДСП радуют разнообразием моделей и широким ценовым диапазоном. Отделка разными материалами позволяет сделать каждый предмет обстановки неповторимым и уникальным, независимо от того, какой стиль вы выбираете.

Как расставить мебель
После того как идея будущей гостиной будет обсуждена и согласована, приступайте к выбору нужных элементов. Проще всего начать с центра, вокруг которого будут сосредоточено всё остальное. Как правило, в гостиной основной элемент – это телевизор, перед которым собирается семья в полном составе. Купите для него телетумбу или выбирайте стенку, в которой предусмотрено место для всей необходимой техники. Впрочем, можно сделать гостиную местом без техники и установить в ней аквариум с экзотическими рыбками. Такой предмет интерьера создаст особую, неповторимую обстановку. После этого можно выбрать диван, кресла, шкафчики, столы и всё остальное.

При помощи обычной рулетки сделайте черновые замеры, чтобы представить несколько вариантов расстановки мебели, выбрать оптимальный и уже после этого запланировать расположение розеток и выключателей в нужном количестве.

Выбираем стиль
Здесь всё зависит только от ваших предпочтений. Это может быть современная гостиная в стиле хай-тек или уютная классика, оригинальный модерн, смелое смешение разных стилей. Не стоит слепо следовать веяниям моды и советам дизайнеров, ведь в первую очередь гостиная должна нравиться вам. Кроме того, собственный проект позволит уложиться в любой бюджет и создать уникальный интерьер.

Как подобрать цветовую гамму
Цвет гостиной не менее важен, чем мебель и стиль. Чтобы создать гармоничную обстановку, необходимо следовать простым правилам:

Основной цвет должен быть один, максимум два.
Лучшие вспомогательные цвета – чёрный, белый, серый, бежевый. Они нейтральны сами по себе, но отлично подчёркивают другие цвета.
Лучшая гамма для гостиной – природная. Избегайте кислотных и ярких неоновых оттенков: хотя они смотрятся эффектно, но оказывают раздражающее действие на психику. Зато природные сочетания – например, зелёного и коричневого, жёлтого и фиолетового, зеленого и золотого – смотрятся прекрасно.
Учитывайте психологическое воздействие цветов. Будоражащий красный не подойдёт для комнаты отдыха, зато зелёный или фиолетовый создадут умиротворяющую атмосферу.
Если вы ищете качественную и стильную мебель для гостиной, компания Mr.Doors предложит широкий ассортимент. Наши коллекции настолько разнообразны, что даже самый требовательный и искушённый покупатель найдёт гарнитур по вкусу. Если же такого вдруг не случится, вы всегда можете заказать мебель и получить неповторимый комплект, полностью созданный с учётом характеристик вашей гостиной. Вы убедитесь, что покупка мебели может быть приятной, а результат – великолепным.
Вложения
01_376.jpg
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Re: Как выбрать мебель для гостиной

Сообщение Molier » 04 янв 2018, 11:47

Как подобрать мягкую мебель для зала: 65 иллюстрации стиля

Аватара пользователя
Molier
 
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:29

Re: Как выбрать мебель для гостиной

Сообщение sam2510sam » 06 янв 2018, 14:15

Мебель для гостиной.
Гостиная всегда была лицом дома, ведь именно в этой комнате принимают гостей. Конечно, каждому владельцу квартиры или дома хочется, чтобы гости восторгались изысканным интерьером. Но, помимо красоты, комната должна обладать ещё и функциональностью. Как совместить множество назначений в одном месте? Необходимо правильно выбрать мебель для гостиной.
Для начала стоит определиться с тем, для чего конкретно будет использоваться комната. Это помещение, где вы будете собираться всей семьей и смотреть кино? А может быть вы планируете регулярно устраивать веселые вечеринки с друзьями? Или вам нужна комната, в которой можно будет оставить ночевать приезжающих родственников? Мебель для гостиной должна в первую очередь отвечать вашим целям.
Чешские, российские и польские производители как правило обозначают фразой «гостиный гарнитур» шкаф-стенку, диван, журнальный столик и два кресла. Западноевропейский вариант предполагает включение в этот список обеденного стола со стульями.
Раньше гостиная была комнатой, в которой исключительно принимали гостей. Такая комната должна была показать гостям лучшие черты своих владельцев, поэтому в гостиной размещались предметы роскоши, модные книги, а сама комната всегда находилась в идеальном состоянии. Если вы видите свою гостиную в таком образе, тогда стоит приобретать диван и мягкие кресла, разнообразные предметы декора, небольшой столик и шкаф-витрину, в котором вы сможете разместить, к примеру, свою коллекцию статуэток.
Вложения
h_original.jpg
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

Re: Как выбрать мебель для гостиной

Сообщение sam2510sam » 09 янв 2018, 12:11

Владельцам небольших квартир приходится экономить квадратные метры и совмещать несколько функций в одной комнате. Так гостиная может быть одновременно и местом приема гостей и местом отдыха для всей семьи. По возможности нужно зонировать пространство, отделив зону отдыха от обеденной зоны. Вам потребуется и обеденный стол, и шкаф, и диван.
Дизайнеры советуют создавать некий «центр», рядом с которым будет располагаться остальная мебель. Таким центром может стать как телевизор, так и журнальный столик или камин.
Квартиры-студии небольшого размера не позволяют даже зонировать пространство, в этой ситуации лучше всего подойдет многофункциональная мебель. Стол-трансформер, например, с успехом сочетает в себе и небольшой журнальный столик и полноценный обеденный стол.
Вложения
h_original_1.jpg
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

Re: Как выбрать мебель для гостиной

Сообщение sam2510sam » 15 янв 2018, 12:31

Задумываясь о покупке мебели непременно обратите внимание на её цвет. Если ваша гостиная небольшого размера, то светлая мебель поможет визуально увеличить пространство. Темную мебель рекомендуется ставить исключительно в большие помещения.
Если вы планируете отдыхать в гостиной и проводить в ней много времени вечером перед сном, то выберите спокойные и приятные глазу тона: светло-голубой, салатный, синий. Для гостиной, в которой регулярно будут проходить веселые застолья, куда больше подойдут яркие цвета, пробуждающие энергию и повышающие настроение. Вы можете использовать желтый, оранжевый и даже красный цвет.
Если же у гостиной нет одной четкой функции, то лучший вариант — выбрать нейтральные тона, которые подходят к любой ситуации. Оливковый, бежевый и кремовый цвета будут великолепно смотреться в любой ситуации. Если вам такая палитра кажется очень скучной, то вы всегда можете разукрасить интерьер яркими цветами при помощи аксессуаров. Диванные подушки, подставки под горячее, коврики, светильники, картины насыщенных цветов — все эти детали интерьера внесут необходимый контраст. При этом вы в любой момент сможете поменять их на другие и этим освежить и видоизменить интерьер.
Вложения
h_original_2.jpg
h_original_2.jpg (233.13 КБ) Просмотров: 2493
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

Re: Как выбрать мебель для гостиной

Сообщение sam2510sam » 08 фев 2018, 12:15

Мебель для гостиной.
В настоящее время все большой популярностью пользуется модульная мебель. Для подбора модульной мебели вы сначала определяете, какие элементы вам необходимы в гостиной. Шкафы для вещей в гостиной становятся менее актуальными, всю одежду можно разместить в шкафах-купе, которые могут быть установлены в коридоре или спальне. Выбирая мебельные модули для гостиной, стоит уделить внимание стойке или тумбе для бытовой техники. Наверняка в вашей гостиной будет телевизор, ДВД-плеер или проектор, музыкальный центр или компоненты домашнего кинотеатра.
Далее стоит продумать о шкафах, в которых могут храниться часть одежды и какая-то домашняя утварь. Возможно, вы захотите установить стеллаж или этажерку, но в этом случае вам придется приготовиться к обилию пыли, которая будет собираться на полках. Вероятнее всего вы захотите установить «горку», где будут храниться сувениры, которые вы привезли из разных стран. Модульная мебель может приобретаться частям или сразу же заказывается для меблировки всей комнаты и, в отличие от корпусной, вы можете подобрать модули того размера, которые наилучшим образом впишутся в вашу гостиную.
Вложения
32998498.jpg
32998498.jpg (10.84 КБ) Просмотров: 2294
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47


Вернуться в Мебель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Наверх .