Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Мебель для спальни.

Форум по мебели.

Модератор: Золотунчик

Мебель для спальни.

Сообщение MPavelG » 16 фев 2017, 22:18

Все мы знаем что сон это лучшее лекарство, а залог здорового сна в кровати..
Кровать можно выбирать на свой цвет и вкус, а вот матрац уже посложнее, сейчас существует великое множество различных моделей.
Но оказывается очень просто если в этом разобраться, начнём с пружинного блока, существуют два основных вида пружин, классический - пружинный блок
"боннель" и независимый пружинный блок.Наполнение матраца - кокос, поролон и латекс. И всё это в различных вариантах и есть наш матрац.
И тут всё зависит сколько вы можете заплатить, так сказать от нашего кошелька.

среднемягкий матрас на пружинном блоке боннель
Уменьшенное фото

самый дешёвый вариант.

матрац точно с таким же наполнением только с независимым пружинным блоком
Уменьшенное фото


ну и матрац немного покруче тут есть всё и латекс и кокос и 7-ми зонный пружинный независимый блок
Уменьшенное фото
Аватара пользователя
MPavelG
 
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 19:55

Re: Мебель для спальни.

Сообщение marina18753 » 17 фев 2017, 00:14

Спальная комната по праву считается самым тихим, уютным местом нашего жилища. Именно поэтому интерьер этого помещения требует особого подхода и отношения. Ведь только в этом случае можно получить желаемый результат. Очень часто сталкиваются с вопросами – как и какую выбрать мебель для спальни.



Здесь нужно понимание того, что существует два основных способа. Первый – самостоятельный выбор; выбором мебели и всеми остальными работами занимается сам жилец. Второй – приглашаются профессиональные дизайнеры интерьера, которые помогут создать незабываемую атмосферу и выбрать подходящую мебель и компоненты. В ряде случаев не находится подходящей мебели и она выполняется на заказ. Нужно понимать, что тогда результат будет, само собой, наилучшим, но стоимость несколько возрастёт. Рассмотрим основные нюансы того, как выбрать современную мебель для спальни

Разумеется, важнейшим элементом спальни является кровать. Существует множество видов кроватей для спальни, но есть самые популярные из них – двуспальная, раскладная. Дело в том, что не всегда пространство спальной комнаты столь велико, что вместит в себя цельную кровать, иногда лучше обратиться к раздвижным диван-кроватям. Это очень удобно и практично. Стоимость кроватей имеет очень широкий спектр: здесь и недорогие, и шикарные представители. Важна жесткость – она должна соответствовать Вашим требованиям, к этому нужно отнестись ответственно, ведь здоровье спины – залог здоровья всего организма.



Когда говорят о мебели для спальни из массива – имеют в виду экологически чистую технологию, когда используются цельные деревянные пластины. Данная технология хоть и самая дорогостоящая, зато самая надёжная, долговечная, безопасная. Часто это самая красивая мебель для спальни.



Кроме кровати понадобится столик, на который что-то можно положить перед сном. Также обязательно нужна тумбочка. На неё обычно ставят телевизор, который всегда будет уместен в данном помещении. Музыкальное оборудование в эту комнату проводят очень редко, а вот осветительным приборам стоит отдать должное внимание. Естественно, они должны соответствовать по своей структуре и внешнему виду общему дизайну интерьера. С другой стороны, свет должен быть неярким и приятным.



Рекомендуется использовать дополнительные светильники для чтения. Люксовые спальни оборудуют дополнительной световой иллюминацией; например, подсветка зеркал и пр. Очень удобна функция управления световыми приборами, не вставая с постели.

Также важно определиться с цветовой гаммой мебели. Конечно, цвет мебели в спальне имеет решающее значение. Часто говорят, что белая, светлая мебель для спальни, как на фото, – идеальный вариант, но это не совсем верно. Разумеется, имеются в наличии и часто заказываются такие наборы, но нужно понимать, что белый цвет имеет высокую отражательную способность. То есть в результате в спальной комнате будет довольно светло.



Если же мебель будет тёмной, то и в комнате будет темней. Разумеется, спать в темноте комфортней, чем при свете, так что вывод напрашивается сам по себе. Кроме того, используют темные шторы, чтобы препятствовать проникновению света с улицы. Важно отдать должное звукоизоляции – лучше всего использовать стеклопакеты для окон и входных дверей. Ведь крепкий сон – залог здоровья и долгожительства.

marina18753
 
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:31

Re: Мебель для спальни.

Сообщение marina18753 » 17 фев 2017, 01:26

КАК ВЫБРАТЬ КРОВАТЬ?

Когда человек выбирает кровать, он не только предопределяет свое здоровье, но и отличное настроение, и гармоничный интерьер спальни, и качество полноценного отдыха, так что легкомысленно к этому вопросу подходить уж точно нельзя.
Каркас – основа прочности и долговечности.



Даже если в вашей спальне стоит самая модная и шикарная кровать, а каркас у нее хлипкий, то недолго вы будете радоваться своему счастью. Ни удобства, ни долговечности ждать от такого изделия не стоит. Как правило, конструкция кроватей бывает двух типов: первая состоит из боковых панелей и двух опорных спинок, вторая – из четырех боковых панелей, на которых фиксируются навесные спинки. Во втором случае опорой обычно служит платформа или ножки. Какая кровать лучше в данном случае? Если каркас сделан из хороших пород дерева, то совсем неважно, какую конструкцию вы выберете, хотя специалисты советуют отдать предпочтение второму варианту. Хорошее основание изделия – залог надежности Обычно человек не задумывается, какая кровать лучше с точки зрения ее основания, а зря, ведь от этого многое зависит. Например, обязательно нужно обращать внимание на то, сколько перемычек уложено на каркас, это же опора для матраса. Двуспальное изделие содержит в своей конструкции около 30 таких перемычек, односпальное, соответственно, - примерно, 15. Расстояние между элементами не должно превышать ширину самой перемычки. Забудьте о конструкциях с сетками и решетками, которым свойственно прогибаться, а значит, доставлять вам дискомфорт.

marina18753
 
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:31

Re: Мебель для спальни.

Сообщение anastasia » 17 фев 2017, 09:31

Изображение

Мне нравится светлая мебель для спални, примерно такая.
anastasia
 
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:40

Re: Мебель для спальни.

Сообщение klarafranko » 25 авг 2017, 15:46

Мебель для спальни должна быть красивой, а кровати должны быть жесткими, для красивой осанки
klarafranko
 
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 00:40

Re: Мебель для спальни.

Сообщение sam2510sam » 19 дек 2017, 16:59

Что такое модульная мебель для спальни, и какой она бывает?
Спальня – место для отдыха, уюта и комфорта. Предпочтения каждого покупателя в выборе ее внешнего вида индивидуальны, и порой их тяжело идеально воплотить в жизнь. Модульная мебель для спален – подходящее решение для креативных идей, позволяющее каждому клиенту самостоятельно стать дизайнером собственного интерьера.
Основной элемент любой спальной комнаты — кровать. Это главный атрибут, вокруг которого будет выстраиваться весь мебельный ансамбль. В стандартной модульной спальне также имеются:

- шкафы: это могут быть шкафы-купе, наборы шкафов, пенал для одежды;
- прикроватные тумбочки;
- туалетные столики в комплекте с зеркалом, или отдельно;
- комоды.

Размер, конфигурация, количество элементов зависит только от вас самих и от вашей собственной спальни.
Наборы мебели для спальни предоставляют возможность выбора лишь тех предметов, которые подходят именно вам, независимо от общей комплектации гарнитура. Но главное – они всегда соответствуют друг другу по цвету и стилю.
Вложения
nabor-mebeli-dlya-spalni.jpg
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

Re: Мебель для спальни.

Сообщение sam2510sam » 20 дек 2017, 19:34

Выбираем кровать в спальню.
Кровать – это сердце спальни, и говорить о том, что она должна быть удобной и практичной, наверное, будет даже лишним, так как это понимает даже школьник. Лучше перед походом в магазин провести необходимые замеры, чтобы кровать наверняка поместилась в комнате. При выборе неплохо бы убедиться в надежности, прочности и безопасности кровати. Важно, чтобы вы полностью помещались на ней, и чтобы поворачиваться там можно было бы без опасности упасть на пол, т.е. кровать должна быть эргономичной и просторной настолько, насколько это позволяет площадь комнаты.
В зависимости от того, большая спальня или, наоборот, миниатюрная, подход к выбору кровати будет немного отличаться. Так, для просторного помещения можно рассматривать любые варианты, даже с массивными изголовьями, а вот в маленькой комнате, скорее всего, придется обойтись без них. Что же касается материала каркаса кровати, то наиболее прочными являются металлические, деревянные, и, что удивительно, плетенные. Обращайте внимание и на основание кровати: лучше всего, если оно будет выполнено из гибких ламелей, а не из сетки или пружин.
Но основная часть комфорта лежит все же не на каркасе, а на матрасе, поэтому к его выбору лучше отнестись максимально продуманно. Матрас должен быть в меру упругим и твердым, а перед покупкой лучше прилечь на него и попробовать, насколько он эргономичный. Тем, у кого есть какие-то проблемы с опорно-двигательным аппаратом, лучше приобрести ортопедический матрас. В продаже сейчас есть и дорогие высокие матрасы, но при их покупке важно соизмерять возможности кровати выдержать такой вес: если кровать из дешевых, то есть шансы, что она в одно прекрасное время может сломаться и треснуть.
Вложения
mebel-dlya-spalni-krovat-2-250x156.jpg
mebel-dlya-spalni-krovat-2-250x156.jpg (10.49 КБ) Просмотров: 3695
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

Re: Мебель для спальни.

Сообщение sam2510sam » 21 дек 2017, 00:09

Мебель для спальни.
Уютный и красивый дом — мечта, наверное, каждого человека. А комфортная спальня — это даже необходимость, ведь именно в спальне проходят часы отдыха. Каждый выбирает стиль оформления комнаты по своим вкусовым предпочтениям, но существуют определенные правила и пожелания для интерьера спальни.
Это касается как цветового решения, выбора текстиля, так и покупки мебели для этого уголка отдыха. Ведь удобство спальной мебели должно способствовать приятному отдыху ночью и свежему утреннему самочувствию.
Есть разные варианты выбора мебели для спальной комнаты. Возможен подбор отдельных элементов, которые бы сочетались стилистически. Но гораздо проще купить мебель для спальни в уже готовом гарнитуре.
Выбор мебели обуславливается, естественно, размерами спальни. Мебель в классическом стиле, внушительных размеров кровати с большим изголовьем, наличие прикроватных столиков, кушетки или ширмы делают просторную спальню очень уютной и респектабельной. Обычно классическая спальня выполнена из пород дерева темного цвета, хотя очень красиво смотрятся и «белые» спальни. Главное, выбрать товар надежного и высококлассного производителя. Прекрасным качеством производства и изысканным дизайном отличается мебель из Италии, которая делает интерьер комнаты комфортным, стильным и очень красивым.
Вложения
05077340.jpg
05077340.jpg (79.09 КБ) Просмотров: 3693
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

Re: Мебель для спальни.

Сообщение sam2510sam » 30 дек 2017, 17:32

Для спальни мебель.
Мебель для спальни отличается большим разнообразием и призвана организовать с максимальным комфортом пространство зоны, отведенной для сна. Она позволяет хранить в ней постельные принадлежности, и в зависимости от комплектации может выполнять роль гардероба.
Основу комплекта мебели для спальни составляют стенки. Стенка очень гармонично вписывается в гардероб спальни и позволяет разместить массу самых разнообразных вещей. Стенка для спальни несколько меньших размеров, чем для гостиной и в ней редко предусмотрено место для размещения телевизора, зато они позволяют установить аудиосистему, что позволит вам создать в спальне романтичное настроение.
Стенка для спальни является практичной и универсальной мебелью, т. к. подобно всей остальной корпусной мебели она состоит из отдельных модулей, которые можно собирать с учетом размеров помещения и желания хозяев спальни. Модульные стенки – замечательный шанс проявить свою фантазию и сотворить своими руками настоящий шедевр дизайнерского искусства.
Однако для создания гармоничного интерьера в спальне используют не только модульные стенки. Как бы хороши они не были – это всего лишь плоские конструкции. Для того, что бы придать интерьеру изящество и комфортный вид используют кресла и журнальные столики.
Однако настоящей царицей спальни является кровать. Она должна быть двуспальной, если это супружеская спальня. Кровать также может быть округлой, что придает интерьеру спальни необычный и элегантный вид.
При выборе кровати следует особое внимание уделить ее основанию. Наиболее выгодным вариантом является деревянное амортизированное основание. Если вы выбираете двуспальную кровать, необходимо обратить внимание на наличие подпорки посредине, что придаст кровати необходимую прочность.
Вложения
85.jpg
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

Re: Мебель для спальни.

Сообщение sam2510sam » 31 дек 2017, 10:45

Иная мебель для спальни.
К сожалению, в наших квартирах под спальни отводятся не самые просторные помещения. В этом случае отличным аналогом кровати является диван – кровать. В сложенном виде он играет роль дивана, а оснащение специализированными механизмами позволяет при необходимости превратить его в кровать. Поэтому диван – кровать подходит и для тех помещений, которые являются не только спальней, но и обычным, жилым помещением.
При обустройстве спальни не стоит забывать и о туалетных столиках. Они позволяют позаботиться о своей внешности и используются для размещения различных туалетных принадлежностей и косметики. Мебельные компании выпускают туалетные столики самых различных форм, размеров и стилей.
Вложения
3b.jpg
sam2510sam
 
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:47

След.

Вернуться в Мебель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наверх .