Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Садовая мебель из поддонов.

Форум по мебели.

Модератор: Золотунчик

Садовая мебель из поддонов.

Сообщение MPavelG » 22 фев 2017, 21:30

находкой для любителей загородного отдыха станут деревянные поддоны или паллеты, оставшиеся при перевозке стройматериалов или найденные близ крупных магазинов. Садовая мебель из деревянных паллетов делается просто и быстро: достаточно класть их один на другой, чтобы создать квадратный кофейный столик и несколько небольших стульев. Если есть много поддонов, можно оформить настоящий угловой диван для большой компании: Берем 6 или 8 паллетов и тщательно их очищаем, чтобы обезопасить себя от того, что прежде могло пролиться или просыпаться на поддон. Если поддоны слишком старые, проверяем их прочность и при необходимости чиним. Далее зашкурим поддоны и покроем их лаком или покрасим в нужный цвет.
Уменьшенное фото

Подбираем место под уголок отдыха. Лучше, чтобы это место находилось в закутке или в углу какого-то строения. Тогда можно будет не делать спинку. Если выбирается открытое пространство, нужно будет взять еще 3 или 4 паллета для создания спинки.
Уменьшенное фото

Паллеты кладем буквой Г вплотную друг к другу в два ряда (один на другой). Для прочности лучше надежно скрепить детали гвоздями или шурупами. В некоторых случаях уместнее будет мобильная конструкция, чтобы на случай дождя или в зимний период заносить паллеты в помещение.
Уменьшенное фото

Если необходимо сделать спинку, то у дополнительных паллетов отпиливается часть основания, чтобы можно было прибить их гвоздями, или используются металлические профили для крепления.
Уменьшенное фото

Для удобства сошьем диванные подушки по размеру получившегося места для сидения. Такие же подушки с петлями для крепления делаем для спинки. Для простоты уборки лучше подготовить несколько сменных чехлов, которые позволят не пачкать сами подушки.
Уменьшенное фото


В качестве отдельных элементов садовой мебели могут выступать старые бочки, корзины или ведра. Можно оформить настоящий деревянный шезлонг из каркаса старой раскладушки, прекрасный столик на колесах из сломанной тачки и т.д. – важно лишь дать волю своей фантазии.
Аватара пользователя
MPavelG
 
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 19:55

Вернуться в Мебель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наверх .