Страница 1 из 1

Сдача квартиры в аренду без проблем

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 16:33
admin
Сдача квартиры в аренду без проблем
На первый взгляд кажется, что процедура сдачи квартиры является довольно легким процессом. Но на самом деле практика показывает, что в некоторых случаях сдача квартиры влечет за собой большое количество трудностей и проблем различного характера.

Во-первых, если вы будете сдавать и при этом не будете платить государству налог с аренды своей квартиры, то у вас будут возникать некоторые проблемы с налоговыми органами. При этом даже если у вас в квартире живут ваши дальние родственники, то вам будет очень сложно убедить сотрудников налоговых органов в том, что проживающие в вашей квартире люди действительно являются вашими близкими людьми. Поэтому для того, чтобы не возникало проблем с государственными налоговыми органами, лучше всегда платите налог с аренды. Тем более стоит отметить, что в настоящее время сумма налога с аренды является не слишком большой.

В том случае, если вы не заключите договор аренды, то это будет для вас слишком большим риском. Например, если ваших соседей снизу затопят ваши арендаторы, то возмещать причиненный ущерб придется именно вам, т.к. вы являетесь собственником квартиры, а те люди, которые проживают у вас, могут отказаться возмещать данные убытки, потому что у них не было заключено с вами никакого договора. Для того, чтобы избежать подобных проблем, обязательно заключайте договор аренды с теми людьми, которым вы сдаете свою квартиру.

Что касается данного договора, то следует отметить, что во избежание различных проблем его нужно оформить юридически правильно. Для этого вам будет необходимо обратиться за помощью к профессиональному специалисту в данной области.

Чтобы не возникало проблем, связанных с оплатой квартиры, сдаваемой в аренду, цену аренду нужно назначать не просто так, а с учетом квартирной платы. Следует отметить, что арендная плата состоит из двух частей: квартирной платы и суммы аренды. Квартплата может изменяться в зависимости от того, сколько в квартире использовали электричество, газ и воду. А сумма аренды представляет собой твердую, не меняющуюся сумму.

Часто бывает так, что арендаторы не платят арендную плату в срок. Для того, чтобы избежать данной проблемы, перед непосредственной сдачей квартиры вам будет необходимо установить сумму процентов, которые вы будете снимать с аредаторов в случае невыплачивания суммы аренды в срок.

Все вышеперечисленное поможет вам сдать свою квартиру в аренду без проблем.