Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Что собой представляет метод электрокоагуляции?

Раздел медицины.

Модератор: Золотунчик

Что собой представляет метод электрокоагуляции?

Сообщение admin » 19 июн 2019, 00:01

Что собой представляет метод электрокоагуляции?

Такой метод часто используют в гинекологии, а именно при проведении операций. Электрические импульсы подаются в режиме резания и режиме электрокоагуляции.

Режим резания характеризуется подачей непрерывного переменного электрического тока, который имеет маленькое напряжение. Сам механизм резания ещё не до конца изучен. Скорее всего, электрический ток стимулирует постоянное передвижение внутриклеточных ионов, и вследствие этого повышается температура и выпаривается внутриклеточная жидкость. Затем происходит взрыв, клетка увеличивается в объёме, оболочка разрывается и ткани разрушаются. Вот это действие называется резания.

Газы, освободившиеся в ходе процедуры, растрачивают теплоту, благодаря чему перегрев тканей дермы, залегающих глубже, не случается. Рассечение тканей происходит с не великой температурной передачей и низкой зоной некроза. Причём струп раны невелик. Поверхностная коагуляция влияет на незначительное проявление в данном режиме гомеостатического эффекта.

Электрокоагуляционный режим

Совсем другую форму электрического тика применяют в режиме прижигания. Такой режим характеризуется использованием импульсного переменного электрического тока высокого напряжения. Тут сначала происходит вспышка активности электрического действия, а потом идёт постепенное затухание синусоидальной волны. Напряжение, подаваемое электрохирургическим генератором, имеет место только на протяжении 6% времени. В перерывах аппарата не генерирует энергию и поэтому ткани охлаждаются.

Нагреваются ткани не такими быстрыми темпами, как при первом режиме электрического тока.

Деваскуляризация тканей происходит из-за непродолжительного всплеска большого напряжения, но жидкость не выпаривается, как при режиме резания. Клетки высушиваются в момент перерыва. Когда происходит следующий электрический всплеск, то у сухих клеток сопротивление возрастает и поэтому это помогает рассеивать большее количество теплоты и последующему глубокому просушиванию тканей.

Благодаря электрокоагулятору рассекаются небольшая площадь тканей и в тоже время энергия проникает максимально вглубь тканей, сворачиванием белка и образованием тромба в сосудах. Так электрохирургический генератор выполняет коагулирование и гомеостаз. В течении высыхания тканей их сопротивление увеличивается до того, пока поток не закончится. Такой эффект достигается при прямом контакте тканей и электрода. Зона поражения имеет небольшую площадь, но значительная в плане глубины.

Одновременное использование двух вышеуказанных форм электрического тока называется смешанным режимом. А теперь рассмотрим его подробнее.

Такой режим выполняет высыхание близлежащих тканей, т. е. коагуляцию, с резанием. Современные электрохирургические аппараты могут работать в нескольких смешанных режимах, в которых оба эффекта имеют разное соотношение.

Измерить можно только количество вырабатываемого тепла. Большое количество теплоты которое быстро выделяется, выпаривает клетки, а небольшая, наоборот, производится медленнее и высушивает ткани.

Биополярные системы функционирует только в коагуляционном режиме. Ткань, которая располагается посреди электродов, подвергаются обезвоживанию по мере увеличения температуры. Применяют непрерывное малое напряжение.

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наверх .