Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Противопоказания для мезотерапии

Раздел медицины.

Модератор: Золотунчик

Противопоказания для мезотерапии

Сообщение admin » 30 май 2019, 18:37

Противопоказания для мезотерапии

Процедура мезотерапии характеризуется локальным действием на кожу лица с применением специальных коктейлей, подобранных индивидуально, которые вводятся в кожный слой посредством тонких игл.

Пациенты прибегают к мезотерапии по разнообразными причинам. В числе первых - стареющая и увядающая кожа лица, морщины, угревые высыпания и рубцы, которые остаются после акне.

Не взирая на большой ряд показаний к выполнению процедуры с применением аппаратов мезотерапии, имеется ещё и целый ряд ограничений к проведению, которые в обязательном порядке нужно учитывать при лечении.

Первое абсолютное противопоказание для выполнения мезотерапии - это беременность, в частности последних сроков.

Необходимо также учитывать индивидуальную чувствительность к ингредиентам коктейля, ведь может проявиться аллергическая реакция, как на главные компоненты препарата, так и на дополнительные.

Отдельного внимания заслуживает введение витаминов и биологических компонентов. В обратном случае, может возникнуть аллергическая реакция, как отёк Квинке или же крапивница, более реже - как анафилактический шок.

В ряд других противопоказаний для выполнения процедур с применением ]аппаратов мезотерапии входят заболевания кожи, в виде лишая, псориаза и других.

Нельзя проходить процедуру пациентам, которые страдают на хроническую сердечно-сосудистую патологию, гипертонию 3 степени, желчекаменную болезнь, имеют проблемы со свертываемостью крови, а также нельзя обращаться к процедуре при приёме разжижающих кровь препаратов.

Мезотерапию проводить запрещается также при лихорадочных и вирусных состояниях острой формы, которые сопровождаются высокой температурой, вызывают кашель и насморок. Нельзя вводить коктейли в область открытой раны или же повреждённый участок кожного покрова для предотвращения проникновения раствора на опасную глубину.

Подождать с таким лечением стоит в случае приёма препаратов, которые усиливают чувствительность кожи к ультрафиолету. Согласно вышеуказанному, перед проведением мезотерапии нужно сходить на консультацию к лечащему врачу и убедиться в отсутствии причин, которые препятствуют проведению процедуры, а также чтобы исключить болезни, о которых вы можете не догадываться, следует пройти основательное медицинское обследование.

Если игнорировать некоторые противопоказания к проведению данной процедуры, то это будет чревато последствиями, на ликвидацию которых может уйти много времени.

Если вы решили выполнить мезотерапию, то нужно очень внимательно отнестись к показаниям и ограничениям, выполнять процедуру у высоквалифицированного мастера, обращать внимание на соблюдение всех правил гигиены, и тогда мезотерапия принесет желаемый результат и эффект.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наверх .