Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Зимой головной мозг работает хуже

Раздел медицины.

Модератор: Золотунчик

Зимой головной мозг работает хуже

Сообщение panika » 24 дек 2018, 15:42

24.12.2018

Зимой головной мозг у людей работает хуже, чем летом или осенью, — вывод об этом был сделан международной группой ученых, в которую вошли ученые из Университета Торонто, Центра по изучению болезни Альцгеймера Университета Раш и Центра когнитивной неврологии Университета Париж Дидро. Согласно их заключению, в холодное время года может прогрессировать заболеваемость старческим слабоумием.

Ученые проанализировали данные о состоянии здоровья 3500 человек из США, Канады и Франции, часть которых имела диагностированную болезнь Альцгеймера. Возраст испытуемых составлял 70 лет и старше.

Исследование специалистов показало, что лучше всего головной мозг работает и в конце лета и в начале осени. По мнению ученых, данное обстоятельство связано с тем, что в это время года естественным образом употребляется больше овощей и фруктов, что подпитывает мозг и помогает работать с «большим энтузиазмом». Зимой ситуация меняется.

«Зимой люди больше подвержены депрессиям и сонливости, старческое слабоумие прогрессирует. Количество диагнозов «деменция» и «умеренное когнитивное нарушение» зимой возрастает на 31%», — сообщили авторы работы.

По их словам, на работе мозга позитивно сказываются долгие световые дни и комфортная, то есть прежде всего теплая температура воздуха, что связано с гормональным фоном и содержанием витамина D в крови. Зимой длинные темные вечера в большой степени содействуют тому, что головной мозг работает хуже.
Аватара пользователя
panika
 
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:21

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх .