Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Народная медицина - как избавиться от похмелья

Раздел медицины.

Модератор: Золотунчик

Народная медицина - как избавиться от похмелья

Сообщение admin » 01 янв 2017, 13:21

Уменьшенное фото
Как избавиться от похмелья.
похмелье
Народная медицина - как избавиться от похмелья
Похмелье возникает тогда, когда уровень алкоголя в крови возвращается к нулю. Токсин не исчез, а вред - остался. Похмельный синдром может проявляться: головной болью, расстройством желудка, жаждой, отвращением к пище, тошнотой, поносом, тремором, слабостью и вообще - отвратительным самочувствием. Во время принятия алкоголя происходит обезвоживание организма, которое и становится причиной жажды и вялости. Алкоголь мешает выработке гормона, препятствующего мочеиспусканию и многое другое происходит в организме от больших доз алкоголя. Ученые пока не выявили всех причин, порождающих такой "букет" ощущений. По мнению ученых, похмелье остановить невозможно, но мед и повышенное потребление жидкости сможет ускорить процесс обмена веществ.

Как избавиться от похмелья народными средствами:

Самое лучшее средство для русских людей от похмелья.
Русские считают, что лучше огуречного рассола или рассола капусты ничего не найдешь!

Настойка мяты перечной избавит от похмелья.
Для быстрого снятия похмелья рекомен­дуется налить 20 капель настойки мяты перечной в пол­ный стакан воды и сразу выпить. Через несколь­ко минут наступит полное избавление от голо­вной боли и других признаков алкогольного отравления.

Коктейль избавит от похмелья.
После пьянки для восполнения потерь витаминов и минеральных солей следует принять утром натощак следующую смесь: на полстакана минеральной воды взять 3 ст. л. охлажденной водки, 2-3 тертые редиски, 2 ст. л. лимонного сока, немного черного перца, кубик льда, все перемешать и выпить.

Дыхательная гимнастика избавит от похмелья.
Отличный способ избав­ления от похмелья — это дыхательные упраж­нения. Дыхательные упражнения позволяют избавиться от головной боли и жажды, а хо­лодный душ после них взбодрит еще больше. Для этого прежде всего необходимо выйти на чистый воздух и глубоко подышать. Лучше это делать сидя. Причем вдох нужно делать не грудной клеткой, а животом. Не выпуская на­ бранный воздух, продолжить вдох за счет груд­ной клетки. Затем продолжить вдох, подняв плечи. Выдохнуть в обратном порядке. При­мерная длительность одного цикла — 15 се­кунд, повторить все это нужно 6-10 раз. Если во время выполнения этих упражнений от кис­лорода начинает кружиться голова, то проце­дуру отрезвления стоит отложить на 10 минут. Затем нужно облиться холодной водой или принять прохладный душ. Результат - отлично!

Как отрезвить человека.
Отрезвить человека можно так:

влить 2 чайных ложки нашатырного спирта в стакан холодной воды дать выпить пьяному человеку.
Другой мягкий способ - давать пить крепкий чай с медом. Как вариант, можно давать пить горячий черный кофе, без молока и сахара (1 стакан).
А также: 1 столовую ложку уксуса влить в стакан холодной воды и поставить компресс на затылок. Этой же водой можно напоить пьяного человека.
Рюмку ополоснуть изнутри растительным маслом, добавить один сырой яичный желток, 1 ст.л. водки и щепотку красного и черного молотого перца.
Сок айвы от похмелья.
Отлично снимает похмелье сок айвы.

Уголь и витамин С от похмелья.
Растолочь 7 таблеток активированного угля, размешать в стакане воды и выпить. Одновременно примите 1 таблетку растворимого витамина С.

Яйца от похмелья.
Выпить утром натощак 2 сырых яйца.

Для снятия похмелья
Подожгите лавровый лист, пепел тут же высыпьте в рюмку с водой. Смело выпейте. Через 20-30 минут все симптомы похмелья исчезнут.
Возьмите в рот 1 столовую ложку подсолнечного масла, «пожуйте» 10-15 минут, не проглатывая. Запах перегара исчезнет.

При похмелье поможет сода
ПРИ ПОХМЕЛЬЕ
В 1 ст. воды размешайте 1 ч. л. пищевой соды и выпейте небольшими глотками. При необходимости повторите

Средство от похмелья
Рецепт его такой: берете сырое яйцо, взбалтываете его хорошенько, потом добавляете одну столовую ложку уксуса, соль и перец. Все это тщательно перемешиваете. Выпить такое лекарство нужно залпом. Не пройдет и часа, как вы опять станете здоровым человеком!

Если у вас есть проверенные народные рецепты, как избавиться от похмелья, пишите. Заранее спасибо.

При использовании материалов сайта, обратная ссылка, обязательна! Варианты ссылок слева сайта.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Народная медицина - как избавиться от похмелья

Сообщение саша » 04 янв 2017, 15:38

Как снять симптомы похмелья
Бороться с каждым симптомом похмелья по отдельности не имеет смысла: если самочувствие и улучшится, то ненадолго. Неприятные симптомы — это только сигналы, которые вам подаёт ваш организм, пытаясь сообщить, что с ним не всё в порядке: он отравлен алкоголем, и ему нужна ваша помощь. Маскируя эти сигналы лекарственными средствами, вы не избавитесь от первопричины: алкогольного отравления.

Единственный надёжный способ снять симптомы похмелья — это вывести из организма остатки алкоголя и токсичных продуктов переработки алкоголя. Как только вы проведёте детоксикацию организма, то сразу придёте в норму. О том, как это сделать максимально быстро и эффективно, читайте в отдельной статье. Здесь мы перечислим только некоторые способы детоксикации, при помощи которых можно убрать наиболее досадные похмельные симптомы, не просто маскируя их, но проводя чистку организма от вредных веществ
саша
 
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 22:23

Re: Народная медицина - как избавиться от похмелья

Сообщение саша » 04 янв 2017, 15:39

Сушняк и отёки проходят, если пить много воды и одновременно принимать мочегонные: зелёный чай, безалкогольное пиво, арбуз, клубника, препарат верошпирон. Тогда лишняя жидкость выведется из опухших с похмелья тканей — и отёков не станет; а свежая вода наполнит кровеносное русло — и ощущение дикой жажды пройдёт. Пить при похмелье полезнее не обычную воду, а гидрокарбонатную минеральную («Боржоми», «Ессентуки»), она подействует быстрее и заодно восстановит нарушенный кислотно-щелочной баланс. А перед питьём рекомендуется выпить стакан капустного или огуречного рассола (именно рассола, а не маринада): он восстановит запас солей-электролитов в плазме крови, которые помогут правильному распределению жидкости в организме.
саша
 
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 22:23

Re: Народная медицина - как избавиться от похмелья

Сообщение саша » 04 янв 2017, 15:40

Головная боль при похмелье успешно лечится этими препаратами (выберите один из них): аспирин, мексидол, пантогам, панангин (аспаркам). Головная боль пройдёт гораздо быстрее, если устранять отёки, как описано в предыдущем абзаце, ведь отёкшие ткани давят на нервные окончания в голове.
саша
 
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 22:23

Re: Народная медицина - как избавиться от похмелья

Сообщение саша » 04 янв 2017, 15:41

Повышенное давление при похмелье можно лечить самостоятельно, приняв магнезию (сульфат магния), но только если давление повысилось несильно. Если скачок давления оказался более сильным, чем обычно, или если такое случилось с вами впервые — вызывайте скорую помощь.
саша
 
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 22:23

Re: Народная медицина - как избавиться от похмелья

Сообщение саша » 04 янв 2017, 15:42

Учащённое сердцебиение с похмелья можно снять, приняв внутрь хлорид калия, разведённый в воде, а через час — магнезию, тоже разведённую в воде. Если тахикардия не слишком сильная — можно принять мягко действующие седативные средства: валериану, пустырник, мяту, успокоительные травяные сборы из аптеки. Если к учащённому сердцебиению добавляются другие симптомы: сильное повышение давления, перебои в работе сердца, боли за грудиной, тошнота, головокружение — то следует вызвать врача, ситуация может оказаться опасной для жизни.
саша
 
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 22:23

Re: Народная медицина - как избавиться от похмелья

Сообщение саша » 04 янв 2017, 15:42

Бессонница и тревожность с похмелья устраняются при помощи одного из этих успокоительных средств: валериана, пустырник, успокоительный травяной сбор из аптеки, грандаксин, глицин, пикамилон, мексидол, ново-пассит. Выберите одно, которое вам обычно помогает.

Будьте осторожны: не принимайте при похмелье феназепам, корвалол и валокордин, они категорически несовместимы с алкоголем и могут вызвать опасные побочные эффекты.
саша
 
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 22:23

Re: Народная медицина - как избавиться от похмелья

Сообщение саша » 04 янв 2017, 15:43

Тошноту и рвоту при похмелье лечить не надо: при помощи рвоты организм быстро избавится от ядовитых веществ, и вам сразу станет намного легче. Стоит даже самостоятельно вызвать рвоту при тяжёлом похмелье, чтобы оно быстрее прошло. Помогите своему организму очиститься: пейте больше воды и поменьше ешьте. Церукал (2 таблетки с разницей в 10–15 минут) можно принять только в том случае, если рвота продолжается уже более суток и не выходит ничего, кроме желчи; а если церукал не помог — обратитесь к врачу.
саша
 
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 22:23

Re: Народная медицина - как избавиться от похмелья

Сообщение саша » 04 янв 2017, 15:43

Дрожание рук — или, по-научному, тремор — бывает разным. Если он похож на мелкий озноб, то пройдёт сам, когда организм избавится от вредных веществ. Если тремор крупноразмашистый, с высокой амплитудой — от него помогут избавиться антидепрессанты: шоколад, морепродукты, безалкогольные энергетики, витамин B6, физическая нагрузка, положительные эмоции. Хлопающий тремор рук, напоминающий взмахи крыльев — признак печёночной недостаточности вследствие запоя, требует неотложной медицинской помощи.

Остальные досадные неприятности похмелья: потливость или сухость кожи, небольшое повышение температуры тела, расстройства кишечника, боли в разных частях тела, общая слабость, сверхчувствительность нервной системы — пройдут сами, когда ваш организм избавится от вредных продуктов распада алкоголя.
саша
 
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 22:23

Re: Народная медицина - как избавиться от похмелья

Сообщение саша » 04 янв 2017, 15:44

Почему наутро может не быть симптомов похмелья
Причины того, что похмелье обошло вас стороной, могут быть разными. Может быть, у вас просто отличный обмен веществ (например, вы спортсмен), и ваш организм легко справился с той дозой алкоголя, которую вы в него вчера влили.

Влияет и возраст пьющего человека: до 25–35 лет компенсаторные способности организма весьма велики, но потом толерантность к алкоголю может снизиться достаточно резко. Врачи утверждают, что после 25 лет наступает биологическая старость, с каждым годом постепенно снижается физическая сила и увеличивается количество гибнущих нейронов в головном мозге — соответственно, и адаптационные возможности организма падают. Поэтому если в юности ваши пьянки проходили практически беспохмельно, не удивляйтесь, если с возрастом всё изменится.

Возможно, вы просто знаете свою меру — и поэтому не переусердствовали с выпивкой. Беспохмельную дозу алкоголя рассчитать нетрудно: 1,5 мл чистого алкоголя на килограмм массы тела. Или, в пересчёте на водку: 3,75 мл водки на килограмм массы тела. Например, если человек весит 70 кг, то за столом ему лучше ограничиться 262 мл водки при однократном приёме; а если пьянка растягивается на 4–5 часов, дозу можно увеличить до 327 мл. Кроме того, можно значительно облегчить симптомы грядущего похмелья при помощи правильной закуски во время застолья.

Чистый алкоголь вызывает более лёгкое похмелье, чем алкогольные напитки с примесями, которые излишне нагружают печень и отягощают похмелье. Больше шансов получить тяжёлое похмелье от самогона или виски, чем от такого же количества чистой водки, особенно если водка произведена из спирта-ректификата высокого качества.

Похмелье может переноситься легче, когда вы выпиваете на природе, потому что на свежем воздухе повышается эффективность и скорость метаболизма. Кто отдыхает на море, тот обычно в это время ест больше морепродуктов. Морепродукты (рыба, креветки, кальмары, каракатицы и т.п.) содержат йод, который улучшает работу ферментов, позволяющих вам больше пить, но при этом меньше страдать от похмелья.

Некоторые лекарственные препараты могут облегчить похмелье, другие могут его усугубить, тогда как третьи вызывают тяжёлые побочные эффекты при сочетании с алкоголем (а при похмелье в крови пока ещё есть алкоголь). Чтобы не подвергать себя опасности — посмотрите статью о том, какие лекарства совместимы с алкоголем, а какие нет. Рекомендации опытного врача-токсиколога, эксперта сайта Похмелье.рф Станислава Радченко по поводу того, какие лекарства стоит принять заранее, ещё перед пьянкой, вы узнаете из статьи «Как избежать тяжёлого похмелья и уменьшить вред организму от алкоголя».
саша
 
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 22:23

След.

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наверх .