Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как поставить пломбу самому — очень просто, быстро, не дорог

Раздел медицины.

Модератор: Золотунчик

Как поставить пломбу самому — очень просто, быстро, не дорог

Сообщение admin » 06 апр 2017, 17:21

Как поставить пломбу самому — очень просто, быстро, не дорого!

Чините свой компьютер — научитесь чинить себя сами, почти за даром и без боли. Многие с самого детства боятся ходить к зубному и правильно делают, там мы забыли — а наша медицина оставляет желать лучшего. Демонстративно идёт показ по телевизору или «за деньги» — что тоже не лучший вариант — оставить какой-то тётке 150-200$ не жирно — за небольшой кусочек пломбы? Вот только не говорите что работа стоит… Там работы на 5 минут. И я всё-таки нашёл — из двух зол оптимальный вариант. конечно есть много условий, которых я перечислю по ходу этого рассказа — что можно и что не можно. И так начнём — как поставить пломбу самому. Для начала я проанализировал день Интернет и почитал, из чего делают пломбы, какие они бывают, как их ставят и т.д. и т.п. Подобрал себе в медицинском Интернет магазине «материал для пломб и изготовления коронок — пускай вас это не смущает. Порадовала стоимость: 307 (триста семь) рублей, не хило? Это совместно Белорусское предприятие — материал называется АКРОДЕНТ (Аналог Акрилоксид) Там на 60 грамм пломб (три тюбика порошка цвета зубов) и два флакона окислителя (отвердителя). Это все зубы перелепить ещё и останется! С чего это всё началось — что у меня со временем ковыряния зубочисткой с боку «проточился» канал, почти доходил до дна. Кстати, не в коем случае не начинайте ставить пломбу если: у вас болит нерв, кариез в канале. Дайте нерву успокоиться, помогает фтор (зубная паста), а не спирт — спиртом вы убъёте нерв и он у вас будет гнить — вот тогда вам придётся переться в ПК для рассверливания и удаления нерва, цементировки канала и прочее. Также если дырка в зубе запущенная — там кариес — материал может не прилипнуть, нужно окислить кариес кислотой, или опять сверлить. Но, вариант сверления зуба мы не рассматриваем — если всё хорошо, то внимательно читаем инструкцию по подготовке пломбы. Кстати, Акрилоксид — платичен как тесто первые 5минут его можно лепить, после этого времени наступает полимеризация и он превращется в камень — по виду как настоящий зуб. Во чуваки придумали — респект и уважуха разработчикам, плачу от радости. Что бы залепить дырку — идеально подходит. Так вот все затраты 300 руб, 15 минут в ванне — ву аля, пломба поставлена. Запомните — если зуб болит идите к врачу. Попробуйте почистить его, и залепить ватой, меняя её 2-3 раза в день! Если зуб не проходит — мой рассказ это НЕ ваш вариант. Вы работаете сисадмином, в детстве ели много сладкого, а теперь страдаете зубами. Мой совет — когда чистите зубы самодиагностируйте их. Увидя дырку — тут же ставьте пломбу, не тяните — если там разовьётся кариез вам нужно будет всё сверлить или удалять нерв не дай бох. Как только заметили не ладное сами берёте пломбирующий материал и после прочистки просушки зуба пломбируете его сами. Так как же поставить пломбу самому — не ходя ко врачу? Очень просто — дело в мономерном соединение данного материала, а порошок — он настолько гидроскопичен, как мука, его мы и разбадяживаем окислителем. Смешиваем так, что бы получилась пластичная смесь без избытка жидкости, но влажная. За 15-20 секунд у вас получается 1 пломба. Я ставил в два этапа — дно и поверхность с промежуточной сушкой феном жены. С повышением температуры — материал начинает каменеть и повиду начинает напоминать осколок как-будто живого зуба. Шайтанамана!Прикинте — а своим детям, на молочные зубы — можете раз два, пальцем залепил и готово и к доктору не надо ехать. У нас у русских — как что — сразу в больницу и на кладбище! Ну откуда это у нас? Боязнь гестапо, потеря нервов и времени и денег сулит вам врач (ещё раз говорю — прочитайте внимательно мою статью — ставить пломбу самому можно если вы на 100% уверены что у вас нет: кариеза в канале, боли нерва) Бабки обычно любят в очередях посидеть, и вы с ними за одно — к зубному. Нет, теперь вы сами себе врач и сможете поставить пломбу сами — благодаря моему эксперименту, проведённому только что. Поставить пломбу самому очень просто! Для глубокой пломбировки (дна например) вооружитесь жёстким и узким и длинным пластмассовым шпателем, он реально нужен (Я пломбировал тем что есть в комплекте — он не достаточной жёсткости и мне приходилось поджимать его пальцем тромбуя пломбу) Нижнюю часть пломбы я делал более жидкую, после сушки, верхнюю более по-твёрже. Верхнюю поддавливал уже не шпателем а пальцем. (Так многие врачи раньше со мной делали) Неприятный запах от окислителя выветривается через 10-25 минут у вас изо-рта. Сделайте тампоны что бы слюни не попадали — особенно когда вы пломбируете дно — это важно! После двух пломбировок — новая пломба готова. Ходим как крокодил по квартире в радостях 10 минут с открытым ртом, что бы проветрить запах мономера и подсушить поверхность. Через 15 минут пломба станет каменной, но как написано в инструкции полное отвердение 6 часов. На всякий случай я не ел и не пил (как учили у врача в совковой поликлинике) Пломба готова. А теперь прикинте, сколько: времени, сил, нервов, денег, боли и сверления вы потратили попади вы ко врачу.

Вам бы засверлили всё нафиг. И последним делом (когда вы бы пришли во второй раз) было бы удаление зуба, который вам испортил сверлениями врач. Прежде чем приступать к работам внимательно прочитайте статью, инструкцию и произведите диагностику своего зуба. Данная статья — не реклама препарата, а лишь совет как починить «свой компьютер» самому. Удачи!



Дополнение статьи: 26.01.2013 (прошло сто лет, с момента установки пломбы)
———————————————————————————————————————
Прошло 1,5 года хождения с самодельной пломбой в зубе. Не понимаю антипиар стоматологов, присутствующих на этом форуме. Почему-то задача сразу раскритиковать: пульпа, нерв, кариес. Но, я ещё раз повторю — статья именно для тех, кто хочет поставить пломбу сам, в домашних условиях. Это дело каждого конкретно. Я не призываю Вас к тому что-бы не ходить ко врачу, конечно это правильнее, но если все условия соблюдены: нет боли или нет нерва, а пломба выпала, нет кариеса в зубе, нет противопоказаний к самостоятельной установке — велкам. Но помните — на свой страх и риск, и обязательно прикладывайте голову, предвидя последствия, которые потом могут быть. Решать вам! Рассмотрим ну уж 100% случай.
Предположим у вас из зуба выпала пломба, только что. Там удалён нерв был, запломбирован канал, нет кариеса. Что вы попрётись в платному врачу, и выкинете 3000 рублей — за пломбочку, цена которой — 30 рублей. Коробка с пломбиром на 50 пломб стоит 1200 рублей, но не как пишет а форуме уважаемый зубной врач, который хочет постоянно увлечить меня в некомпетентности всё время. Откуда столько неудовлетворённости и завести к людям, наверное от воспитания в детстве. А может от собственной некомпетентности в работе? Не знаю. Почти всегда, задача врача, если вы попали (или попались) к нему — тут же сказать, что у вас всё не так, что у вас проблемы, трудности — и назначить лечение, конечно лучше платное (что очень хорошо для врача, а плохо для вас) Я могу сделать простой расчёт, если вы не в силах воспользоватся калькулятором.

Зарплата стоматолога в платной клинике: 16000. Поверю. 3000 один клиент. В день, он может обслужить ну человек 5-6 не напржно. Теперь в месяце 20 дней. Умножаем: 3000X20X6+16000=376000 рублей — это зарплата стоматолога в месяц! Теперь, если бы у вас, как у пациента, была бы зарплата 10000$/мес я думаю, вы бы врача на дом вывали, да при том из самой лучшей стоматологической клиники (какую можно было бы себе вообразить) — на вертолёте с мигалкой. Со всем «фаршем», да ещё бы в задницу вас поцеловали, низкий поклон сделали. Кто платит, тот и заказывает балет! Вот он где диcбаланс — на вас зарабатывают! Вы не можете заплатить по ценнику! А люди, порою в деревне где-то, не могут себе позволить такой роскоши. Они, так же как я — простой человек СОЦИАЛЬНО НЕ ЗАЩИЩЕНЫ Государством.

Отсюда такая несправедливость. А отсюда специальная откатная цена на пломбир 30000! И отсюда же госзакупки из госбюджета — тендер со своей ценой! Я не хотел этот, но вы блин сами напросились —
господа стоматологи, одеваем очки и смотрим вниматочно, например, стукаю пальцем по клаве и вот: купить пломбировочный материал. ФАС на вас надо натравить всех! Какие 30000 рублей? Вы такие цены для Министерства здравоохранения в папочке на подпись.
Теперь не прокатит, уверяю вас. До 1000 рублей от силы вижу — выбирай не хочу! А люди переплачивают вам, веря, а вы к ним вот так… Покайтесь, грешники врачи! Пока не поздно. Вы наверно не клятву гипократа давали, а клятву в налоговой службе не давали — ох натравлю на вас Федеральную Антимонопольную Службу. Будете снег убирать, а там цинга, укропчика нет, кариес… Вспомните свои же слова, свои же рекомендации, на ренген сходите, а там в снежной Сибири — свежий воздух, природа! Кому что, кому унитаз из золота, а кому Жигули — Мерседес! Ну хватит лирики. А кстати, стоматоли на иномарочках ездят? Сам видел, а что ж в з.п в 16тр не на жигулях-то? Откуда деньги на нетрудовые доходы? Я бы задумался… как контролирующий инспектор.

Так что уважаемые стоматологи, попрощу пас не пиз…тить что вы такие несчастные. Небось отдыхать 2 раза в год ездиете за границу!?. Конечно, есть исключения: врачи обычной ПК, есть и сисадмины — обычные, и дизайнеры обслуживающие далеко не Кремль… Так что давайте сделаем цены не 3000, а 300 рублей за пломбочку и базара будет ноль! А пока это — так, я буду искать и находить все возможные, все различные способы — сделать наши с вами рсходы ГРАЖДАНЕ на жизнь: минимальными, потому что это того не стоит. А ели вы хотите это сделать: КАК ВО ВСЁМ ЦИВИЛИЗОВАННОМ МИРЕ, то уж первым делом СДЕЛАЙТЕ КАК ВО ВСЁМ ЦИВИЛИЗОВАННОМ МИРЕ — ЗАРПЛАТЫ и ПЕНСИИ. (10000$ зарплату стоматолога) А уж потом: налоги, дороги, дураков, автомобили, ах да и конечно любимую всеми СТОМАТОЛОГИЮ! Или я тут не
прав? Прав.. прав… Вот откуда ноги-то растут оказывается!!! Это как жирные ДПСники, вы же и сами
кормите — ХВАТИТ их кормить. У них всё расчитано на боли человеческой, от безысходности, на этом они и зарабатывают. Если с острой болью — готовь 150$. Когда человеку уже некуда деваться!!! Но не прокатит — на этот раз! Берегитесь…

*
В заключение, тем товарищам (стоматологам), что говорят, то, что у меня проблемы с зубами —
выкладываю фото своих зубов. 1-фото и 2-фото, собственно самодельная пломба и как она вместе с зубом выглядит сейчас так — ничего не беспокоит, не болит, не жмёт, не пердит, не мешает… я рад, что первая моя пломба — получилась на славу! С пломбой сейчас всё абсолютно в порядке — она сама пришлифовалась как надо, и со временем будет по цвету 1 в 1! Ещё 3-фото это все зубы, ну так на всякий случай — развеить сомнения у сомневающихся и прочих стоматологов, что бы не донимали меня дурацкими советами — сходить на ренген или к стоматологу. -«Это вам надо сходить в налоговую инспекцию и покаяться, пока не поздно, заплатить налоги за вашу ссанную полуподвальную медклинку!» Ну ладно, не партесь, я сам в ФАС напишу за вас, не переживайте! У вас не прокатит — засрать эту тему! Эта статья для вас — вечная! Писать больше не буду, надоело, распинаться как, да что… отвечать на провакационные ответы, тема закрыта, я так считаю. Кому надо тот поймёт, кому не надо — пройдёт спокойно мимо, и пойдёт по инстанциям, что называется!
Уменьшенное фото

Хотите ставьте пломбу, а хотите идите к стоматологу — решать именно вам и никому больше! У меня лично — всё ОК, нет проблем! Ауфидерзейн… (и помните, у нас длинные руки, а это значит, что гдебы вы не были — мы всегда будем рассказывать правду, только чистую правду, и рассказывать нашему народу про вас, уважаемые стоматологи, да и как выйдти из этой ситуации минимальными расходами ПРОСТОМУ НАРОДУ) Пломба стоит, полёт нормальный И уж совсем — хочу сказать СПАСИБО, простым, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВРАЧАМ, те, кто действительно помогает людям, и порою бесплатно и безкорыстно — НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!! Хорошо, что вас так мало — но всё же вы есть на белом свете Спасибо всем! Всех благ,
Уменьшенное фото

PS: Лучше бы у человека были зубы как у акулы или крысы, и вырастали новые каждый месяц! Когда изобретут это? Допустим укольчик в десну и у вас новый зуб начинает выростать! Мож кто знает?


TAGGEDАКРОДЕНТ АНТИВИРУСЫ БОЛЬ ВРАЧ ДОКТОР ДЫРКА ЗУБ ЗУБЫ КАК ПОСТАВИТЬ ПЛОМБУ КАРИЕС КЛИНИКА ПЛОМБА ПЛОМБИР ПЛОМБИРОВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ ПОМОГИ СЕБЕ САМ ПОСТАВИЛ ПЛОМУ ПОСТАВИТЬ ПЛОМБУ САМОДЕЛЬНАЯ ПЛОМБА СТОМАТОЛОГИЯ ЭМАЛЬ
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Как поставить пломбу самому — очень просто, быстро, не д

Сообщение admin » 06 апр 2017, 17:28

комментарии по теме
Хм, интересно, у самого недавно кусок пломбы отвалился, который врач поставил, боли нет, кариеса вроде тоже, к врачу идти времени и желания нет, думаю попробовать ваш способ) А можно пару вопросов? Собственно, если можно, акродент — материал для временных коронок, это именно то да? И второй, с момента написания данной статьи прошло несколько месяцев, как пломбы? все нормально?

Сисадмин
09.11.2011 в 11:52
Да всё в порядке. Пломба живёт. Интересно, что этого вещества хватит на 100 лет пломб.

slav
27.11.2011 в 16:51
простите а на кком сайте вы приобрели данный припарат?

Сисадмин
27.11.2011 в 19:51
Адрес не палю, но тем не менее есть аналоги: купить акродент теперь он стоит 410рублей уже (я брал дешевле) Ххх! еще жене два зуба запломбировал — спустя пол года после своей пломбировки

Серхио
15.01.2012 в 13:21
Петербург. Не сочтите за рекламу, но меню аккордеон и все прочие материалы для Джумла можно в свободном доступе скачать здесь на сайте, иинтернет кафе Алвик. Ст.М., ул. Бабушкинскаяа, на внутреннем сайте бизнес-центра.

Dron
17.01.2012 в 22:59
Также если дырка в зубе запущенная – там кариес – материал может не прилипнуть, нужно окислить кариес кислотой…
вопрос: а какой кислотой ? заранее спасибо автору !

Stan
17.01.2012 в 23:05
Также если дырка в зубе запущенная – там кариес – материал может не прилипнуть, нужно окислить кариес кислотой
ВОПРОС: а какой кислотой нужно окислить??? заранее спасибо автору!

СамоделкинСтоматолог
18.01.2012 в 15:29
На кариес вообще не прилипнет. Кислотой, можно ортофосфорной попробовать потом просушить. и пробовать приклеивать пломбу. Покупайте материал для пломбы и лепите совершенно бесплатно.

СЕРГЕЙ
22.01.2012 в 00:41
автор статьи потенциальный владелец полного съемного протеза.

Сисадмин
22.01.2012 в 14:22
До съёмного протеза — далеко (ибо смотрим внимательно фото вам любой специалист скажет, что это настоящий живой зуб — не фотожоп). Я ещё лет 20ть буду сам себе пломбы ставить (жене, двум детям) — и поверьте, там видно будет. А пока — кариес закупорен, увы. Да и с чего ему там размножаться, если там среда щелочная, не кислая. Еда не попадает и не гниёт там. Безболезненно. выдерживает агрессивные среды (я испытывал в кислотах, в том числе H2SO4 — результат потрясающий) При установке пломбы — не упустите момент образования кариеса! так что покупайте материал и вперёд. Кстати, от окислителя пахнет не так — как нам ставили в обычных поликлиниках. Отсюда я делаю вывод — что сами врачи бадяжат нам этот материал, а отсюда и пломбы вылетают. Любое сверление зуба — разрушает его ещё больше, в разы! И пара сверлений — и зуба нет. Вот там и придётся думать или на зубе на винтике или на присоске…. Каково? СЕРГЕЙ купите материал и залепите себе пломбу сами. Попытка не пытка! Заталкивать нужно поглубже — что бы заполнить всё пустое пространство. После полимеризации — камень! Расколоть могу пломбу — только пассатижами! Хочу выразить респект — даже не себе (как первопроходцу) — а разработчикам материала для пломб!

Dron
29.01.2012 в 21:23
Уважаемый автор,я рад что наткнулся на ваш сайт.От похода в обычную городскую поликлинику…Когда по записи я сел в кресло, на второй раз кстати попал к стоматологу.Первый раз я пришёл и так не дождался очереди,сидел и нервно ждал и слышал как за дверью раздаются звуки бур-машины по моему её так называют ))и стоны людей.Так я и ушёл от туда.Второй раз когда всё таки решился пойти и вылечить маленькую дырку,без кариеса,просто внутренняя не большая стенка зуба откололась будь она не ладна.Я думал мне просто почистят дырку и залепят пломбу…ну врачиха осмотрела и сказала:вам нерв не удали из этого зуба? я сказал что не помню,наверное нет не удаляли.И она говорит и одновременно надевает насадку на бур-машину так называемую,мол сейчас будем класть мышъяк и удалять в дальнейшем нерв.От всех кого я слышал удалять нерв в городских бесплатных поликлиниках это боль адская,не кому не пожелаешь. В платных стоматологиях конечно не больно и не страшно туда ходить там всё грамотно делают,на хорошем дорогом оборудование,с заморозками и т.д. так что нечего не почувствуешь.Но и за деньги не малые.удаление нерва с заделываем пломбой зуба примерно от 6-8 тысяч рублей,а это только ведь одного зуба…Я просто зубы не делал с начальной школы и не было не дырок не проблем,а ведь есть люди у кого в нескольких зубах дырки и так же надо удалять нервы. Ну так вот так я и выпрыгнул из кресла стоматолога и ушёл.Набрал в инете и нашёл этот вот сайт с разделом который как раз меня и заинтересовал,я в принцыпе эту тему такую и искал и мне повезло.Ну вот всем пишу кто боится ставить себе и своим близким,детям и т.д.пломбы собственного «приготовления». Не бойтесь ставьте как всё написано выше в разделе,я вот поставил и норм,это правда когда зуб сверят да и если не один раз то в дальнейшем от зуба может не чего не остаться и придётся наращивать зуб…А это боль и потраченное время и деньги!если же вы всё таки поставили себе сами пломбу то не вздумайте этим зубом жевать жевачку долгое время, жевательные конфеты такие как ирис золотой ключик ,кис-кис и т.д. то пломба может вылететь!ну это первое время пол года где то или год.Или она может вылететь если не глубоко посажена не до самого дна дырки,или как писал автор если дырка запущена и там кариес. это совет настоящего стомотола мне лично он говорил…Удачи всем с зубами

Сисадмин
30.01.2012 в 09:29
Жувачку мона жувать, но проблем…

Настоящий стоматолог
21.02.2012 в 01:32
Вы наверное очень жадный или очень бедный человек, или ито и другое. Искренне сочуствую Вашей жене и детям. Залепить пробелму — это не решить проблему. Столько ошибок и безграмотных утверждений я не слыхал даже от бабулек з глухих деревень. Во-первых Акродент изготавливает харьковское предприятие АО»Стома», а не какието белорусы. Во-вторых, если у вас в зубе образовалась дырка 99% что у вас в нем кариес(да это слово пишеться именно так а не «кариез»), интересно как вы его вычищаете? В-третьих фотографии могжно было сделать и получше, чтобы Ваши пломбы быди видны во всей красе. Я уже не говою о том что в процесе полимеризации пластмасы выделяються токсические мономенры, хотя какая разница мы ж сэкономлии пару рублей. Дорогой автор, как вы думаете почему оматологи сверлят зуб?? Получают удовльствие чтоли? Вы бы хоть википедию про кариес прочитали для начала, там итого большее информации написано. Вынужден согласиться с Сергеем. Детишек жалко. Или эту статейку стоматолог какой придумал чтобы люди сбе зубы специально портили, а потом работы больше было

Сисадмин
21.02.2012 в 16:59
Вы тоже не блещите русским языком, наверное от-того что не пользуетесь MozillaFirefox — там орфорграфия проверяется (красненьким), да и Windows у вас не айс, Семёрка. Вы съэкономили каких-то пустяшных 8000 — отказав себе в коробочной лицензионной версии Window7 — а зря… В википедии написано… Что ж так? Я вот за то — что бы было мне «по карману»! А не за 150$ за пломбочку… Это бред. Я видел сколько стоит пломбировочный материал — и накрутка к этому — 70-80% сверху — «за работу»! Вопрос: а я немогу поставить временную пломбу? Могу. А полимерную могу? Могу. А тогда какого фига я попрусь к вам — если вы сами в состоянии это сделать? Вы как стоматолог — можете поставить виндоуз7 себе на ноутбук — с которого печатали этот текст? Кнопки выпадают? Старый. А что новый не купили. — Статья: Поставь пломбу сам — посвящена именно — таким людям. Про кариес я не советую, хотя, хотя — в качестве эксперимента на боковину 4 прилепил вышеозаглавленую пломбу — пол года всё ок! Там, где в статье (на фото) это следующий за клыком зуб. Изначально он был без кариеса — я его сам запломбировал. Детишек — не жалко с молочными зубами — это два. Акродент — гласит надпись на моей коробке — это три — маде ин Украина, г.Харьков. Просто SEO оптимизация моей статьи — вам стоматологическим сайтам житья не даёт — в отношении — слов: поставить пломбу, вы в ..опе — это четыре. И — сер, каждому своё! Кому windows — старый, кому — пломба самодельная. В отношении сущ. пломбы — уже 8 месяцев прошло — всё супер. А вредные вещества выделяются — а в ваших пломбах (за наши деньги) их нет совсем? Изо-рта химией тарит день, не выветривается. Все моноверы выветриваются через нек.вреямя! А у вас бывали летальные случаи от ваших пломб за 150баксов? :mrgreen: PS: Я вот смотрю на вас — … пару рублей — это 2000? Я на две тыщи — четыре дня живу всей семьёй. А вам я гляжу 2000 жопу подтереть? Скоро стоматологи — как ДПСники станут — жирные бляхамуха, откормленые на ресторанах или как нотариусы. Тяп ляп — 2000! Тяп ляп 2000! Тяп ляп 2000… Это не разговор…

Сисадмин
21.02.2012 в 17:10
И и сам так могу за 300 рублей — материала на 20 лет хватит

Сисадмин
21.02.2012 в 17:14
Не видать Вам рекламщики SEO-топа про пломбы — хоть обнигативтесь, моя статья — первая в Яндексе и Гугл. А вот кто жадные — так это Вы сами. Имея лишних 2000 (с ваших слов) могли бы копирайтерам заплатить за статьи про «поставить пломбу самому бысстро, не дорого, без боли»

Радион
08.03.2012 в 03:39
Бред, дырку надо сначала обеззаразить, а потом «залепливать». Под такой «пломбой» зуб просто дальше сгниет и будет только хуже. Статья дилетантская. Есть пломбы на серебре, вот про них еще можно подумать.

стасик
10.03.2012 в 09:58
Так автор не рекомендует ставить на кариес помойму и ребёнку понятно. Речь идёт о залепливании минмальными средствами. Понятно если зуб гнилой что там инфекция. А о предварительном обеззараживании ортофосфорной кислотой или спиртом. Просушить. А потом уже пломбу лепить. Кстати у меня друг так и сделал. По совету автора сам себе посавил пломбу. Пока полёт нормальный.

Ден
30.03.2012 в 19:47
А как следует обеззараживать ортофосфорной кислотой??? У меня пломба вылетела пол года назад и сейчас холод на нерв действует

Виталик
20.04.2012 в 00:50
Спасибо автору! Повторил все по инструкции, очень помогло. Зуб поболел пару месяцев, да и сам выпал. Правда, воспаление долго вырезали, киста образовалась. Но теперь — никакой боли. И с челюстно-лицевым хирургом закорешились, водку пьем.
Надо было почистить лучше, наверное. В следующий раз попробую серную кислоту.

Анна
10.06.2012 в 18:33
хаха виталик-молодец=))) юморист=)) :mrgreen:
а автор вообще-нет слов=) бред полный=) это будущий пациент ортопедов… поверьте, лучше поставить 1 хорошую пломбу из качественного фотоматериала( почитайте статьи) и надолго, чем ставить вот такие вот «пластмассовые фигнюшки» и ставить потом себе у ортопеда металлические или пластмассовые протезы.Уж за них то денег в 100 раз больше возьмут, чем за пломбу-и пойдете вы потом с женой брать кредиты на эти вот протезы=))) хаха вот почему ортопеды больше всех получают в этой отрасли=) уж они потом втихоря над вами посмеются!=))))

Dron
23.04.2012 в 20:57
Настоящий стоматолог, что за бред ты пишешь,да и ещё чуть ли не в каждом слове по 3 ошибки))) если ты правописание не знаешь,то как ты стоматологом работаешь? Жадность и бедность тут не причём! Есть люди с деньгами и все ровно боятся стоматологов до смерти,я таких пару знаю.Это как фобия…PS: Автор красавчик что статью выложил и это всё придумал! Настоящий стоматолог дибил-конченный и задрот неграмотный… хахахаха

Сисадмин
24.04.2012 в 09:49
Спасибо Dron:!!!!!!!!!
Господа — пломба до сих пор стоит — полёт нормальный.
Поставить пломбу самому очень просто и безболезненно.
Единственное, на что должен полагаться сам человек делающий это — на свою смекалку и мозги. Дураку понятно если зуб в хлам гнилой, чёрный, и прочее — тут уже к стоматологу полюбасу идти. Если: или старая пломба только что выпала или что-то аналогичное — зуб откололся — обеззараживайте кислотой спиртом, сушите феном и … лепите пломбу сами любой формы как пластилин. Отвердитель (окислитель), смешиваете — и вот вам синтетическая пломба. По-поводу плотности уже готового материала скажу — пассатижами расколоть очень трудно — камень получается, кроме того он (она пломба) не подвержена кариесу, налёту, колониям бактерий и другим агрессивным средам — что то же большой плюс. Там, в магазе, был ещё покруче «материал» аж за 1500 рубл. при желании можно было бы и его взять и купить, но всё таки разница в 5 раз «за то же самое»! Так что берём на вооружение, пригодится нам с вами! Да и при желании, её рассверлить можно у того же стоматолога.

Glog
08.05.2012 в 21:36
пластмассовые пломбы. Наиболее известны — «Акрилоксид» и «Карбодент». Очень популярный материал у стоматологов старшего поколения. Молодых врачей просто не научили работать с этим материалом. Недостатки: трудоемкость при постановке и обработке, затрачивается много времени при лечении, большая «усадка» материала при твердении, со временем пломбы темнеют, быстро стираются. Такие пломбы редко долго стоят, сохраняя свою функцию. В скором времени они чаще всего подлежат замене. Причину постановки данных пломб я могу объяснить только дешевизной материала, (некоторые врачи умудряются брать приличные деньги за такие пломбы), и привычкой работать по старинке. Часть врачей старшего поколения считает, что старые пломбировочные материалы стоят на зубах ничем не хуже новых. Отчасти они могут быть и правы, но случаев , когда такие пломбы стоят хорошо очень немного. Причина в том, что кариес образуется чаще всего там, где нам неудобнее всего его лечить.
Этими материалами очень часто пользуются в стоматологических кабинетах воинских частей, больниц и поликлиник для лечения малоимущих граждан и тех, кому положена бесплатная медицинская помощь.
При постановке пломбы вы почувствуете специфический запах пластмассы.

Самоделкин из Киева
21.05.2012 в 16:58
Ну, вы Сисадмин, молодец. Я сам такой. Давно о таком думал. Вот нашел вашу статью. Искал, чем дырку в зубе залепить. Сначала нашел в сети старинный способ с липовой чуркой, прополисом и воском. Но ваш совет несравненно лучше!

Есть сейчас пара дырок. Одна — выпала пломба от наших «честных» стоматологов через 3 месяца.
Вторая — очень простая и доступная, но «парит» сильно, когда, например, сырую морковку ем.

Будем делать себе сами, так как на сегодня я не могу оплатить минимум 100$ за эти 2 дырки в ПК. Вторую дырку, как всегда, врач в ПК объявит двойной, между зубами, возьмет двойной тариф. То есть деньги надо как за 3 пломбы. На самом деле — у зуба, который рядом, незначительно потемнел крошечный участок сбоку от дырки соседнего зуба!!!)

Спасибо.

У нас в Киеве Акродент — 90 грн или 11,25$ (первый попавшийся интернет-магазин).

gawryboy
28.05.2012 в 13:47
Вот читаю я весь этот бред и ужасаюсь!
Случайно попал на эту страницу, но пришлось прочитать все до последнего комментария.
Даже в голову не могло прийти, что еще остались такие динозавры, причем даже единомышленников находят.
Всем вашим пломбам вместе с зубами конец настанет в лучшем случае через год. Чаще всего столько времени надо организму, чтобы смоделировать ответную реакцию. Дальше вас, скорее всего, ждет обострение периодонтита, переходящее в остеомиелит и госпитализацию с разрезами и дренажами.
Такой бред комментирую только для того, чтобы уберечь сомневающихся от глупых поступков.
А те, кто себя лечат — пусть лечат дальше. Хирурги без работы точно не останутся.
Да, и мономеры акрила сильно влияют на репродуктивную функцию — дышите глубже- таким, как вы, размножаться вредно.
Обязательно на профильном форуме ссылку на этот ресурс дам — пусть коллеги посмеются и поплачут от души.
ЖУТЬ!!!

Dron
31.05.2012 в 20:42
gawryboy ты походу думаешь что очень умный??? ты сам динозавр неграмотный! В древние времена когда не было не какой медицины вообще,люди сами себя лечили травами и мазями…и не было у них там не каких заражений и т.д.А все открытия,если тебе не известно были сделаны учёными с помощью экспериментов,если бы люди не проводили эксперименты то все бы до сих пор на лошадях ездили.Или как ты были бы динозаврами с твоими коллегами.

Сисадмин
05.06.2012 в 22:09
Пробуйте — у вас всё получиться! Просто, два типа аварий: 1) можно сделать самому 2) уже на кладбище зуб! Если в 1 случае вы можете сами исправить ситуацию, то во втором ни вы ни вам не кто уже не поможет (сверлить, удалять и т.п…)! :mrgreen:

Анна
10.06.2012 в 18:40

я тоже долго смеялась над автором=)))
согласна во всем с gawryboy…надо кинуть всем ссылку=))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
вы-будущий пациент ортопеда, который за ооочень внушительный деньги поставит вам ЗУБНЫЕ протезы=)) и будете вы с женой брать кредиты на все это=) вот ваша вечная экономия и лопнет))

Ding
25.07.2012 в 22:48
прочитав Ваш пост, за кой огромнейшее спасибо, решил поставить себе тоже пломбу. Тем же акрилоксидом запломбировал себе только один самый задний зуб внизу, обточил гравером, потом поставил спустя 3 часа вторую тоже на нижний зуб но другой уже. Сразу чегото разболелся зуб спустя минут 10 после пломбировки. Есть надежда что все пройдет, жалко отрывать, так красиво получилось. Обработал гидроперитом разведенным кариес. Канал не заронут, до него не дожрало слава богу. Есть какието мысли по данной проблемке ?

Сисадмин
27.07.2012 в 10:36
Добрый день! Да мыслей много. Что не правильно: на кариес лучше не ставить, т.к. прилипает плохо, во-вторых — что самое главное: очень велика вероятность того, что есть микротрещины и есть (был) всё-таки «доступ» к центральному нерву — а это не айс. Мои рекомендации, если помните были такие: если у вас только что выпала пломба и если нет кариеса и НЕ БЫЛО БОЛИ в зубе. Теперь. если зуб не пройдёт — всё-таки придётся, как не страшно — удалять нерв и пломбировать канал и для полного удаления всей нервной «ёлочки» ставить As. А вот потом уже можно — и акрилодент. У меня лично много времени прошло после поставки пломбы — и всё гуд. Так что Акрилодент — это материал тоже подходит для пломб. Про токсичность — ну да: первое время, пока не образуется полимер (из мономера) он токсичный, но — как только все «проветрися» яда уже нет. У вас скорее всего (…до нерва не дошло) это так кажется, а на самом деле — дошло, раз боль есть. Если раньше там была пломба, то врачи обычно высверливают ПОД САМОЕ ДНО — а стеночка там очень тонкая — до нерва (иголкой можно проколоть). Так что советую вам удалить нафиг нерв. Конечно, без бор машины и анастезии это не сделать. Хотя, в зубном магазине все причендалы продаються, в т.ч. и для удаления нерва (длинная иголочка с винтовой резьбой и алмазным напылением, аналогичная для пломбирования канала нерва — только против хода вращается и винт закачивает материал.) Акрилодент — только если вы на 100% уверены. Вот я жене две пломбы поставил (хорошо без кариеса) и гуд — теперь рот открывает — как будто там всё было как есть, цвет даже 1 в 1 стал (белый)!

Сисадмин
27.07.2012 в 10:39
Анна: Вы просто ребёнок ещё, который не прошёл АД советской стоматологии с бор-машинами на ременном приводе и мясником-зубным доктором. Это ваше счастье и ваше счастливое детство — вас и ваших родителей — которые вам могут оплатить все расходы, включая…. сами догадываетесь чего!

irina
25.08.2012 в 21:14
подскажите где купить пожалуйста.

Вообще то в 90-е в Москве один изобретатель продавал запатентованный пломбировочный материал. Нужно было один раз наложить жидкую пломбу на сутки потом ее выковырять и поставить уже постоянную. вот его я и искала для внучки а наткнулась на вас.

Сисадмин
25.08.2012 в 23:33
Для дочки, хммм, незнаю… у детей помойму вообще-то даже кариеса не бывает… а тут — пломбу. Ну вот, я воспользовался Яндексом: http://yandex.ru/yan...r=213&rstr=-213
Но вы её уже не выковыряете… только высверливать. Она намертво влепает (вживается) с эмалью и становиться (через некоторое время) — как зуб. Её не отличить жаде по цвету и твёрдости от настоящего зуба…
ВНИМАНИЕ: Я не рекомендую вам ставить детям! Материал, пока не полимеризуется на 100% — токсичен (пока он мономер — каша или пластилин) но минут через …цать. В общем тренируйтесь на себе сначала, а уж потом на… Эта статья не рассматривается — как медицинское пособие, да и я сам не врач. На временную пломбу Акриоксид (он же Акродент) НЕ СМАХИВАЕТ. Это скорее постоянная пломба — лет на 10-15! Расковырять её после полимеризации чем либо во-рту уже НЕ ВОЗМОЖНО! Только высверливать. Поставить пломбу самому можно и нужно, но опять — есть много НО — прочитайте статью внимательно, когда это делать нельзя — а всё-таки придётся идти ко врачу. Дома например нет возможности удалить полноценно нерв, запломбировать канал качественно, и прочие но…

arcanoid
23.10.2012 в 12:29
А можно ли сделать рентген зуба. в домашних условиях??

Сисадмин
24.10.2012 в 11:51
Теоретически можно, если использовать ускоритель электронов от ЭЛТ (Электронно Лучевой Трубки) от старого чёрно белого телевизова + генератор строчной развёртки + трансформатор на 20К вольт — всё это «на соплях» в ванной. Открываете рот, с внутренней стороны подкрадываете кусок фотобумаги (в запечатанном виде), т.к. электроны прошьют её и ваш зуб насквозь. На зуб направляете пучёк электронов. Чик… готово. вынимаете фотобумагу. В тёмной комнате: красная лампа, закрепитель, проявитель, фиксаж… Вот вам и ренген. Но тут надо всё эксперементальным путём подбирать: так что бы не пересветить и не досветить фотобумагу. Думаю, что ЭЛТ-пушка способна в «потоке» подхватить несколько гамма-квантов радиации для ренгена

SL
20.11.2012 в 13:09
судя по виду это временная пломба которую ставят на недельку и ее обычно даже не включают в стоимость лечения в нормальных клиниках. А те самые «большие деньги» платят уже за нормальный материал который в разы прочнее, долговечнее и безопаснее этой штукатурки. Вы бы еще гипсом заливали. + нормально подготовить (вычистить) зуб вы явно не сможете — результаты могут быть при таком отношении к здоровью очень неприятные (если начнет все гнить под этой замазкой и перейдет в челюсть и в кровь — поздоровайтесь с сепсисом). Есть хорошие и очень подходящие и всем известные фразы: «Скупой платит дважды, а дурак трижды», «экономия должна быть экономной», «на здоровье экономить дороже».

Сисадмин
21.11.2012 в 15:58
А умный в обще ничего не платит, особенно за «воздух»!

Сисадмин
02.12.2012 в 14:57
Постоянная из синтеническгого материала полимеризующегося пластика, который в камень превращается после полимеризации. Расколоть можно — разбив молотком (так же как обычный зуб)

Bikka
22.11.2012 в 15:06
Прикольная статья, хочу попробовать, тоже недавно отвалилась пломба, которая правда простояла десять лет — ставила световую. Дантисты тут подняли такую бурю в стакане, какую я не видела ни на одном из «околомедицинских» форумов, где лечат все и всем, и терапевты почему-то не верещат про летальные исходы от «использования лыжной мази при лечении геморроя» :mrgreen: В конце концов, мы уже практически все научились лечить в домашних условиях (я исключаю конечно серьезные заболевания, которые лечат профильные специалисты), так почему же не попробовать запломбировать зуб? Я считаю в этом есть рациональное зерно. Спасибо большое за статью и… надежду

Сисадмин
22.11.2012 в 15:42
Во, во! Если в зубе всё чисто — смело лепите сами!

4ек
24.11.2012 в 20:02
Привет!Подскажите пожалуйсто где купить в спб?

Сисадмин
25.11.2012 в 15:36
Яндекс в помощь

Катринка
30.11.2012 в 18:37
Слушайте долго у вас уже стоит пломба???Интересно а можно ее сделать если уже стоит пломба,но есть небольшая зазоринка между зубом и пломбой?Пломбу ставила неделю назад и доктор отказывается ее подмазывать а зуб то чувствует сладости и т.д.

Сисадмин
02.12.2012 в 14:54
Если, «чуствует» значит надо рассверливаить, удалять нерв(ы) и пломбировать — иначе никак. Мой случай, если пломба только что выпала или у вас запломбированный канал (уже нет нерва) и нет кариеса — тогда смело лепите.

Сисадмин
02.12.2012 в 14:59
пломбе 1 год, жене 2 пломбы 6 мес, дочке… все довольны остались. Делал в ванне, сушил феном… Больше пока не кому ставить…

девочка вика
30.11.2012 в 20:56
Я как стоматолог могу представить ,что будет с такими зубами через несколько месяцев.Учитесь рукастые лучше теперь,как зубы удалять!О чем эти люди могут рассуждать,если они говорят что в молочных зубах нету кариеса .подумайте ка как себе извилин наростить.завтра на работе покажу эту статью все по полу будут кататься.

Сисадмин
02.12.2012 в 13:59
Покатайтесь, покатайтесь… Что будет с зубом с такой пломбой, всё хорошо. Уже год прошёл… полёт нормальный. У меня от таких врачей как вы остался осадочек — такой, под названием: срубить бабла. Так, к сожалению 90% из таких как вы обучены — не помогать людям, а зарабатывать на этом деньги — в первую очередь. А это высшая карма! Я всегда смотрел на это скептически. А теперь одеваем очки, и вглядываемся в название статьи: как поставить пломбу самому… Если бы она называлась: как и сколько заплатить горе-врачу за пломбу в зубе — это была бы совсем другая тема, наверно. Задача врача — помогать людям, клятва Гипократа, а не клятва Била Гейтса — как подсадить свою клиетруру на бабки — чтоб ходили регулярно отстёгивали. Полагаю, это вам выгодно что бы к вам чаще ходили, и платили, а раз так — это ваша пломба не проживёт и месяца… Выгодно не чинить, а ломать — чтобы зарабатывать. По этому я помогаю идеей и практикой (пусть самодельной, но проверенной), а вам остаётся по-полу покататься от зависти, что фраза «поставить пломбу» в Яндексе 1 место занимает!

Сисадмин
02.12.2012 в 15:01
Самый дорогой пломбир (который встречал для постоянных пломб) 1000 рублей коробка 100 гр пломб! Всему многоквартирному дому можно поставить

alexuv
11.12.2012 в 19:58
Respect автору! Все правильно, если с умом, то все можно сделать в кустарных условиях.Тоже буду делать. Поискал по интернет-магазинам, жаль, что маленькие заказы не принимают, целую кучу заказывать надо на сумму 1500- и т.д***** руб. А светоотвердевающие (от УФ излучения твердеют)кто-нибудь пробовал ставить?

Сисадмин
12.12.2012 в 10:09
Всё верно… Только убедитесь сначала, что нерв не болит, закрыт или его нет, и нет кариеса — всмысле «всё чисто»…

Alika
18.12.2012 в 03:12
Да интересная статья))).Если так как всё написано,то конечно просто Супер!!! Полностью согласна по поводу частных стоматологии, знакомые так и называют «гестапо»)),мало того что больно,даже уже и с современными средствами,мало что изменилось,так и ещё и цены заоблачные,откуда берут только,сами рисуют,вообще уже обнаглели,за эти цены ,надо бриллиантовые пломбы ставить!!! Идёшь в стоматологию,зуб рассверливают,ставят пломбу,через некоторое время выпадает,потом опять сверлят,и т.д. пока зуб совсем не развалится и удаление.Ставишь протез,на один зуб,обтачивают два здоровых,плюс также нервы удаляют,нервы удаляют,через время обточенны6е зубы портятся,так как уже мёртвые после удаления нерва!!! Короче слов не нет! С этой же темой автора залезла в инет,не знаю,применю или нет но всё же как то на душе поспокойней стало))). Кстати,недавно прочитала статью,в журнале -бизнес идеи,в Швейцарии,придумали состав,который также как пишет автор,заливают или закладываю в образовавшееся отверстие,ничего не сверлят,и не чистят,этот состав сам дезинфицирует и убирает кариес,затем полностью сливается с зубом. Уже запатентовали,скоро начнут применять. Скорее бы уж и до нас дошло.Посмотрим как тогда жадные стоматологи запоют))) . У меня подруга, в 35 лет,поставила зубы,45000 отдала, и то уже не в восторге от качества . После наших,на скоро выросших частных стоматологии,не только зубы,а нервы все расшатаешь.Пользуются от безвыходности и боли пациента.Знакомая рассказывала, специальные тренинги проводят,для выкачки с пациентов денег,а то сами то не умеют))) В редких случаях попадаются добросовестные врачи.

Сисадмин
18.12.2012 в 13:25
Согласен!

Nemaya
27.12.2012 в 05:48
у меня отколот кусок переднего зуба по центру, после пломбы, которая постепенно крошилась, я приходила к врачу, говорила, что пломба крошится, а он утверждал, что она просто слегка осела, я три раза приходила — не надо, не стоит..( , живу в деревне, денег особо не имею, куда-то в город ехать не было возможности, а тут на дебилов нарвалась случайно, и сломали мне этот зуб, в котором пломба якобы осела, там чистенько всё вроде, как вы думаете, смогу ли я передний зуб восстановить…? или тут лучше опять к врачу ехать? ❓

Сисадмин
27.12.2012 в 12:21
Вполне реально склеить этим составом.

Dron
31.12.2012 в 22:56
Согласен полностью с Alika! Редко где нормально сделают,даже за деньги не маленькие)) пользуются эти гниды правда на боли и безвыходности людей.Встретить бы таких на улице вечером что бы они сами себе потом протезы вставляли…А ещё ведь и в правду клятву Гиппократа давали сволочи,по другому их нельзя назвать.
Ну а насчёт «самодельный пломб» так называемых,это всё нормально и не надо не кого слушать!К примеру таких как вот девочка вика,которая выше оставила свой комент,девочка походу мало в чём разбирается,да и ещё пошла учиться на такую специальность как стоматолог… Я ставил ровно год назад себе пломбу,можно выше по коментам посмотреть.Всё норм.А друг в одно время со мной, всё меня тянул с собой в платную клинику,мол там дятька знакомый хорошо делает.Так я всё таки отказался и поставил себе сам.У друга как я не удивился через 4-5 месяцев вылетела пломба, та самая за которую он отдавал деньги.Он второй раз пошёл ставить пломбу,только уже в другое место.(Не знаю как стоит у него пломба сейчас или нет)Развод там как выше написала Alika.Сверление зуба и удаление нерва из него-это последняя стадия лечения зуба.В следующий раз он просто развалиться,и его выдернут.Нужно будет наращивать зуб.А это уже намного больше денег чем его залечить.И хорошо если зуб продержится с пломбой хотя бы лет 10.Как к примеру ставили раньше в школах…А мой друг мог бы заклеить сам тогда себе свой зуб.У нас с ним была на тот момент одна и та же ситуация с зубом и на эти потраченные деньги к примеру скажем слетать куда нить отдохнуть или купить на то время айфон 4)) Так что не будет не каких полезный новых открытий и изобретений, если не кто не будет рисковать и пробывать на себе хоть пусть и маленькие эксперименты,как автор!Которые в будущем помогут человечеству.(Пример: когда изобрели линзы,все наверно так же раздували не носите у вас глаза высохнут и т.д.хахаха :mrgreen: а вот до сих пор люди пользуются линзами…)

Сисадмин
05.01.2013 в 11:47
Согласен. Но только нужно убедиться, что всё норм с зубом и зуб не запущенный — если свежак — бегом оббезараживать и лепить пломбу.

vlad
03.01.2013 в 19:35
Написано в инструкции, что акродент «материал для временных коронок»
Скажите честно, эта статья написана дабы нанести вред прочитавшим её ?

Сисадмин
05.01.2013 в 11:39
Пользу… пардон, если от ваших, наверное не очень дорогих материалов — вздувает зуб от времянной пломбы, пломба набухает… и вы чувствуете это, а значит расклинивает зуб, а значит даёт микротрещины, которые потом будут больше и по ним рассколится зуб. — вы хотите тем самым нанести вред тем, кого лечите, или честно разворовываете (осваиваете деньги на материалах которые дешевле? и делаете закупки для всех ПК материала из гомна пардон) деньги Министерства здравоохранения? Поэтому и пломбы вываливаются…
Хорошо, хоть радует одно, действительно СПАСИБО Министерству: хоть технику поменяли (меняете) на импортную. С ужасом вспоминаю машинку на тросиках, вибрирующую во всех плоскостях и направлениях. Технику приходилось аж двумяруками бур удерживать от вибраций…
И вон пример вреда, нанесённого мне тогда — один зуб на позолеоченном штифте — это вред? или лучше бы его не было.. вовсе… один с железкой ходит всю оставшиюся жизнь… Из-за того, что 1,2,3,4,5… все стадии «ремонта» были сделаны через ж…опу вами. А если бы я на 1ой стадии просто влепил пломбу сам — сейчас был бы с зубом.
Я сразу вспоминаю х.ф.»Иван Васильевич меняет профессию» зубной асс Шпак… помните? Три магнитофона, три партсигара… элементы сладкой жизни А интересно — все зубные врачи так же живут?
Наверное, в 90е мне надо было бы обратиться к Адвокату — и выиграть милионное дело… но как-то до этого не доходит.

Xas
15.01.2013 в 15:22
Орбитом заклевать не пробовали? можно даже протезы на передние зубы сделать, форма подходящая…

Сисадмин
17.01.2013 в 10:09
Орбитом — только в детстве игрушкам
Но если серьёзно, он расплавится от кипятка или шоколада
А тут — камень просто, раскусить я его смог только пассатижами!

Вася
22.01.2013 в 11:35
Автор, я предлагаю вам сменить ник на Систоматолог, а то люди думают «сисадмин, а про стоматологию пишет — что-то тут не чисто».

Сисадмин
24.01.2013 в 08:25
(первое место в Яше)

Arcus
24.01.2013 в 22:41
Здравствуйте.
Почитал статью и появился вопрос.
Постучите по этому зубу чем-нибудь, например, пальцем (как будто ставите «щелбан» зубу). И по другим зубам рядом.

Есть ли болезненность или необычные ощущения?
Можно новое фото этого зуба?

Сисадмин
25.01.2013 в 01:40
Ощущения такие же как есть, с обычными зубами.
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ: если болит — вам ко врачу, если выпала пломба — лепите свою!
ЧЕГО ИЗ ЭТОГО не понятно!? Уже давно нет никаких ощущений или дскомфорта!
Пломба теперь — как влетая!
Фото зуба будет, но позже — когда будет своб. время!

Arcus
25.01.2013 в 12:32
Отсутствие боли еще не значит отсутствие проблемы!
Пациенты всегда думают, что если неболит, то все в норме, однако, это заблуждение.
Посмотрите, между зубом 24 и 25 вы закрыли контактный пункт, теперь невозможна прочистка между ними и там обязательно будет кариес.
«если болит – вам ко врачу, если выпала пломба – лепите свою!» Хоть болит, хоть не болит все равно ко врачу! 2 раза в год.
Я вижу, что у вас проблемы с зубами в 1 сегменте.

Сисадмин
25.01.2013 в 12:40
Спасибо.
Но я вижу что у вас тоже проблемы во 2-м сегменте (с микросхемами)

Arcus
25.01.2013 в 12:55
Напишу проще, у вас проблемы с зубами на верхней челюсти справа.
Кроме приколов, что-нибудь можете написать?

Сисадмин
25.01.2013 в 13:02
Уже нет проблем. Задача врача сразу же зацепить на том, что у пациента всё не так! И сразу же назначить лечение (конечно не бесплатно )

Arcus
25.01.2013 в 13:16
Вы за свою работу берете денег или работаете бесплатно?
Что-то все думают, что стоматолог должен работать на халяву, при этом совершенно не понимают, что мы проучились 5 лет в институте, потом год интернатуры, и первичка. Но даже потом наша учеба не заканчивается, только курсы по специализации стоят от 16000 рублей и более. Книги по стоматологии стоят по 5-20 тысяч рублей. Вы думаете стоматология легко? Ошибаетесь, это труд и довольно тяжелый (и в физическом и интеллектуальном плане).

Сисадмин
25.01.2013 в 13:35
А вы думаете я институтов не кончал: МИТХТ (Москв. Инст. Тонкой Химической Технологии), правда на 5 лет меня не хватило, но хватило на 4 Уж что что а в мономерах Акрилоксида я разбираюсь, да и токсичность (присущая с начала пломбировки, пропадает спустя нек.время) она только на руку зубу — из-за бактерий и вирусов, которые она убивает на мертво! +Сам материал — камень становится! Пульпа/Непульпа или Нерв/Ненерв — если С ГОЛОВОЙ КО ВСЕМУ ПОДХОДИТЬ то норм., а если абы как (по верх боли или собственных сомений) можно и с крыши сброситься, или машиной сбится, или под поезд попасть — ДЕЛО ЛИШЬ ВО ВНИМАНИИ К СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ(ЕЙ) людям или обстановке (ситуации) в жизни! ДУРАКУ ПОНЯТНО, что поставив пломбу на оголённый нерв — НЕ ПОМОЖЕТ, Пульпа? А вы что уже сверлили его? А что же не долечили и САМИ залепили своею пломбой в ПК пульпу — от чего она сгнила ПОД ПЛОМБОЙ! Это случайно не ваша практика в студенчестве?
2: 16000 — это в конверте? и 14000 на карточку? или я не прав? а может вы аттестацию не прошли? ВВП и ДМА подняли з.п. врачам > 20 т.р. в том году было,
3: Деньги я не беру — вся работа ТОЛЬКО для починки себя самого. Вы же ногти стрижёте на руках? (а что бы пломбу не влепить?) — быстрее получается даже, чем ногти подстрич

Сисадмин
25.01.2013 в 13:39
(Количество комментариев на странице можно увеличить, для лучшей индексации, не переживайте господа рекламирующие свои услуги — всё модерируется)

Arcus
25.01.2013 в 21:52
1. Токсичность мономера идет во вред зубу это уже доказано. При этом нет экспериментов, которые доказывали бы, что мономер уничтожал бактерии и вирусы. Чтоб их убить нужны довольно сильные антисептики — хлоргексидина биглюконат, гипохлорит натрия, помогает экспозиция озона.
«+Сам материал – камень становится!» — получается пластик, довольно твердый, но ему далеко до фотополимеров или керамики. А уж по эстетики, то как до Луны.
«Пульпа/Непульпа или Нерв/Ненерв – если С ГОЛОВОЙ КО ВСЕМУ ПОДХОДИТЬ то норм., а если абы как (по верх боли или собственных сомений)» извините, но вы явно не от большого ума подходите к данной проблеме
«ДУРАКУ ПОНЯТНО, что поставив пломбу на оголённый нерв – НЕ ПОМОЖЕТ,» — вы и так поставили пломбу в дно полости и там пульпа под слоем дентина и от мономера она может воспалиться и погибнуть.
«Пульпа? А вы что уже сверлили его? А что же не долечили и САМИ залепили своею пломбой в ПК пульпу – от чего она сгнила ПОД ПЛОМБОЙ! Это случайно не ваша практика в студенчестве?». Во-первых, вы не знаете как я работаю. Во-вторых, если кариес глубокий, то после полной некрэктомии и обеззараживания полости накладывается лечебная и потом изолирующая прокладка. Далее полость протравливается, вносится адгезивная система и уже потом вносится настоящий, нормальный пломбировочный материал (фотополимер). Далее пломба моделируется (а не как у вас заляпка с закрытием контактного пункта), шлифуется и полируется, чтобы никакой налет не скапливался на пломбе. И, в-третьих, это не моя практика в студенчестве, не нужно грести всех под одну гребенку, если у вас были неудачи с врачами, то это не означает, что все безрукие!
При правильно поставленной пломбе пульпа ни в коем случае не «сгниет», а в вашем случае уже давно может быть хронический периодонтит. Поэтому я и прошу вас сходить в ПК и сделать рентген этих зубов. Только в этому случае можно что-нибудь обсужать!
2. Вы меня совсем не поняли. Я говорил про стоимость курсов по стоматологии.
3. Опять же, не в ту степь лезете. Я спрашивал, вы берете деньги за свою работу (вы же кем-то работаете), не за бесплатно же работаете.
Упаси Бог, если бы вы за свою лепнину брали деньги, ужас. Ладно себе зубы портите, так еще своей супруге и детям. Детям! У них строение зубов совершенно другое, и мономер может запросто убить пульпу. Для пломбирования молочных зубов используются только СИЦ или компомеры, лучше СИЦ. А вы им такую дрянь вносите
Так пошло, что многие люди думают, будто стоматолог должен работать на халяву, типо он обязан. Ага, щас. Вы же не спрашиваете у продавца, почему вещь такая дорогая, так к чему же наезды на стоматологов?

«(Количество комментариев на странице можно увеличить, для лучшей индексации, не переживайте господа рекламирующие свои услуги – всё модерируется)» это вы кого имеете ввиду?

Еще раз повторю, сделайте снимки этих зубов и рентгеновский снимок зубов 24 и 25 (т.е. 1 и 2 премоляры сверху, слева). Покажите их здесь, тогда нормальный разговор будет, а пока вы пишите, что ничего не болит, но это лишь ваши субъективные ощущения. В действительности может быть все гораздо хуже, возможно уже развилась киста или гранулема на верхушке зуба.

Сисадмин
26.01.2013 в 13:20
Спасибо. Отличный, полный ответ! Вы тоже много помогаете понять, для того что бы поставить пломбу самому. Полимер — это не вредно, ибо, пардон: а как же гутоперчивые штифты, шурупиуки и прочие уситилети или каркасы — это типо не вредно! А значит акродент, придуманый находится во рту специально врдно, бред. Знаете, золотые или серебряные коронки — тоже вредно! Да что там — дышать вредно, жрать, есть пить вредно, сколько тяжёлых металлов и щёлочи накапливается в сосудах, почках и тп…

Arcus
24.01.2013 в 22:44
Особенно интересует рентгенограмма данного зуба 24 и 25.

Сисадмин
25.01.2013 в 01:48
Щас — шнурки поглажу только, метнусь в ПК за ренгенограммой, ренгенограмму…
— Конечно, конечно, как это я опростоволоссился, когда пломбу ставил сам, надо было сразу ренгенограмму делать, а я забыл чего-то…
— Заматался. Да чего там, по любому поводу — сразу ренгенограму…
— Может мне просто, Радия или Полония проглотить, что б потом не делать, на будущее…
— Может вам ещё ключ от квартиры дать где деньги лежат? (С моей ренгеноргаммой зуба 24,25,26,27,…128 256
А то ведь и ренгенологи без работы могут остаться.. кнопочку нажимать на компьютере и фотобумагу вствлять

Arcus
25.01.2013 в 12:45
Сходите в стоматологию и сделайте контактную внутриротовую рентгенограмму зубов 24 и 25 (т.е. 1 и 2 премоляры слева).
Хронические формы периодонтитов никак себя не проявляют, даже не болит зуб.
Извините, но ваша статья бред!
Акродент это даже не материал для пломб, а материал для временных коронок и их перебазировки.
Жидкость — это не окислитель, а мономер. Порошок — это полимер. Мономер очень токсичен для пульпы, она может просто погибнуть, некротизироваться. Поэтому никаких болей вы и не чувствуете.
Как вы пишите «Увидя дырку – тут же ставьте пломбу, не тяните – если там разовьётся кариез вам нужно будет всё сверлить или удалять нерв не дай бох.» это бред, если в зубе есть дырка, то уже там развился кариеС. И то что вы его залепите не означает, что он и дальше не будет прогрессировать.

Все боятся «бормашины» (т.е. турбины и микромотора), однако, соврменная стоматология предлагает великолепные обезболивающие средства, поэтому все лечение абсолютно безболезнено. Бором удаляется весь инфицированный дентин (по вашей методике этого не происходит, будет рецидив кариеса). Плюс используются специальные пломбировочные материалы, а не то, что вы рекомендуете.

Сисадмин
25.01.2013 в 12:58
Да, да… вот если можно про материалы по-подробнее. Просто я нашёл (за разумные деньги) Акродент. А может вы как крутой специалист порекомендуете нашим драгоценным читателям именно: пломбировочный материал. Какой лучше, для целей — поставить пломбу самому. (Только не «временный», а то от него, пардон зум «раздувает» в сторны, не дай бох.. как вы говорите.. лопнет по швам (? что же такие материалы то у вас галимые — для временных пломб)) Я конечно, как любетель, не разбираюсь в ваших терминах: рецедив, прецидент, акроджент, парадантоз, токсикоз…
Скажите, какие МАРКИ МАТЕРИАЛА ЛУЧШЕ ВСЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ (для пломбировки)?

PS: А мы ведь кажется с вами встречались, помните, на конференции, близ Мельбруна, по стоматологии? Вы тогда ещё предлагали свой научный труд в области стоматологии на дому? Или пардон…

Блин опять реклама
25.01.2013 в 12:59

[AD]

Arcus
25.01.2013 в 13:21
Ну вы нашли ерунду, которая совершенно не подходит для пломб
Порекомендовать материал? Вообще то его выбирает стоматолог, но уж если вы хотите, то вот очень хороший Miris 2 (Швейцария) (стоит 22000 рублей), Filtek Ultimate (США) (18000 рублей), 3M Vitremer (США) и т.д. Это плоибировочные материалы и именно ими пломбирут зубы есть ещё более дорогие материалы. Вы, кстати, глянули ссылку на работы? Видите какой высокий уровень мастерства
PS. в вашем PS написана чушь

Сисадмин
25.01.2013 в 13:37
Ну это УЖЕ РАЗГОВОР
А отечественные есть?
Я просто как химик знаю, куча разработок велась и ведётся по сей день… 33К — это европалета с мешками по 80КГ в каждом? или коробочка….
Блин, это дорого. Я знаю материалы за 1500 рублей — что-то у вас дорого!

Arcus
25.01.2013 в 21:25
Отечественных нет, качество ниже.
Это коробка на 7+5+4 (дентин+эмаль+краситель) туб.

Arcus
26.01.2013 в 16:35
«Спасибо. Отличный, полный ответ! Вы тоже много помогаете понять, для того что бы поставить пломбу самому. Полимер – это не вредно, ибо, пардон: а как же гутоперчивые штифты, шурупиуки и прочие уситилети или каркасы – это типо не вредно! А значит акродент, придуманый находится во рту специально врдно, бред. Знаете, золотые или серебряные коронки – тоже вредно! Да что там – дышать вредно, жрать, есть пить вредно, сколько тяжёлых металлов и щёлочи накапливается в сосудах, почках и тп…»

Вы прям ключевики вписываете в свой текст, дабы вылезть в топ Яндекса :mrgreen:

Полимер безвреден (или почти безвреден), мономер вреден для здоровья. С гуттаперчей не сравнивайте, она инертна и используется в уже готовом виде. Шурупчики (анкерные штифты) уже давно практически никто (кроме госов) не используют, щас применяют стекловолоконные штифты, штифтовкладки или специальные материалы (Анкор, например). Повторю, полимеризованный Акродент БЕЗВРЕДЕН ибо сам используется для временных коронок. Но его полимеризация идет вне полости рта, а у вас в полости зуба в контакте с дентином и остаточный мономер может запросто попасть в пульпарную полость (по дентинным канальцам) и вызвать воспаление пульпы. Чем тоньше слой дентина, тем выше шансы. Поэтому нельзя рекомендовать данный материал в качестве пломбировочного материала для домашнего использования.

Еще раз повторю свою просьбу — сходите в ПК и сделайте рентгенограмму этих зубов (премоляры 1 и 2 сверху, слева). Плюс выложите фотографии. Только в этом случае можно говорить об успешности или провале вашей идеи!

Сисадмин
26.01.2013 в 20:10
Ну наконец-то! Акродент — безвреден. А я думал, что иноплатенятне мне бензину предлагают выпить. Вот теперь по дентильные канальцы понятно, но я бы их расчистил и хорошенько запечатал на всю оставшуюся жизнь. Нельзя сто процентов порекомендовать… ну да. 87% где-то примерно. Acrus — вы не обижайтесь, я же любитель. Да, есть пломбировочные материалы и подорже, и ещё подороже, и специальные. Я лично избрал этот, за трикопейки. А кто-то купит спецовый, за 1600 — и буде ещё качественее, что говорить. Я специально для вас ДОПОЛНИЛ, данную статью (снизу) выложил фото зубов и дополнил свой рассказ, ренген делать не пойду. Ибо и так, как вы говорите дерьма кругом — а тут ещё и облучаться. На крайний случай, уж конечно, если прижмёт — пойду к врачу, рассверлю пломбу, прочищу канал, удалю нерв, поставлю As (тогда ваши любимые пульпарные нервы убьются) а помните куда они потом деваються? Их организм рассасывает сам, мёртвые нервы. А крупные — это вы иголочкой удаляеете, наматываете на резьбу — не приятно, однако. Очень не люблю, в обще, когда кто-то или что-то ковыряет меня чем-то… Поэтому и придумал — как поставить пломбу самому и: как любитель первым делом опробывал ЭТО на себе, когда надоело ковырять зубочисткой по 100 раз в день! Именно по-этому, и написал статью как! А уж что, вредно или не вредно, опасно или не опасно, как и что — читатель решает сам! И я не призываю его, как ввы меня призываете сходить куда-то там на ренген!? Может вам самому на ренген надо, я же не знаю Я лично не пойду. Чё я там забыл. Буду старым — буду как бакбки торчать и на ренген и в очереди за лекарствами и Санту Барбару смотреть — а пока я молод и полон сил — мне есть ещё чем шар земной вращать во вселенной.
Arcrus: А вы не задумывались что такое жизнь человеческая во вселенной — это пшик, пол секунды времени и не было человечества, а уж подручным материалом дырочку в зубе залепить — пустяк. А стоматологи тут раздули — пульпа шмульпа… Посмотрите на жизнь по-проще надо будет и под наркоз общий ляжем — нет проблем. А пока свои тактикотехнические задачи я разрулил с пломбой в ванне ну за 10 минут… И для себя всегда буду принимать эффектное максимально быстрое бесплатное решение… А уж как другие — это дело других. Заставь дурака богу молится — лоб расшибёт. Статья дополнена, фото вот вот выложил. Мне эта тема — уже надоела: как да что — всё написано, и вами в том числе! Спасибо. Спасибо за советы.

Сисадмин
26.01.2013 в 21:02
как выглядит пломба спустя годы

Arcus
26.01.2013 в 21:36
Прочитал дополнение к статье.
Ваша ненависть к стоматологам абсолютно беспочвенна. Свой ответ к вашему дополнению я напишу в низу страницы, а сечас ответ на ваш комент.
«Ну наконец-то! Акродент – безвреден.» Акродент безвреден только после полимеризации, во время полимеризации, когда возможет выход мономера и он воняет, этот материал ВРЕДЕН. Не нужно выдергивать куски из моих слов!
» Acrus – вы не обижайтесь, я же любитель.» да вы что, какие обиды то :mrgreen: Мне просто смешно читать тот бред который вы пишите и предлагаете другим читателям.
«Их организм рассасывает сам, мёртвые нервы. А крупные – это вы иголочкой удаляеете, наматываете на резьбу – не приятно, однако.» эхх вот вы сисадмин, зачем лезете туда, где вы абсолютный ноль? Пульпа — это сосудисто нервный пучок, по сути специализированная рыхлая волокнистая ткань с сосудами и нервами. Не порите чепухи, если не знаете!
Опять же повторю, что лечение безболезнено, современные анестетики эффективно снижают болевую чувствительность.

«И я не призываю его, как ввы меня призываете сходить куда-то там на ренген!? Может вам самому на ренген надо, я же не знаю» Призываю вас на рентген сходить, дабы увидеть, что там в периапикальных тканях творится. Вы не можете знать есть ли проблема с зубом или нет, отсутствие боли не показатель!
Вот такая гадость может скрываться совершенно себя не выдавая! киста (не удаляйте ссылку, это не реклама я лишь хочу показать вам для чего нужен рентгеновский снимок).
По поводу облучения. Излучение современного радиовизиографа минимально, около 2-5 мкЗв. Согласно СанПИНу, при проведении профилактических медицинских рентгенологических процедур и научных исследованиях доза не должна превышать 0,001 зиверта (1 мЗв (миллизиверт), 1000 мкЗв (микрозиверт)) за год. Вот теперь посчитайте сколько можно сделать снимков за год! Ваши страхи надуманы .

Сисадмин
26.01.2013 в 22:15
Акродент, после полимеризации НЕ ВРЕДЕН! Ну про полимеризацию — ну а когда вы кариес сверлите, он на сверле вместе в эмалью нагревается, горит — воняет, ну как в сладком морге сладкими человеческими останками! Или кто-то духами Фарингейт набрызгался или курит или выхлоп от ЗИЛа на улице, да даже из-зо рта пахнет перегаром на рецепшене от деучёног… когда вы припарковав свой экологически-чистый Мерседес переходите дорогу в свою американскую клинику в Москве на садово-кудринской, где удаление зуба=4200, коронку поставить =32000! Ппппц проста! Слов нет. Какое-то время всё вредно, минимальное — вредно всё, а потом нет. Как и ваш регнен в миллизивертах… так и моя пломба!!! СанПин?, ГОСТов на них не хватает! Уважаемый вы чё к мой пульпе прикопались, пульпа — моя собственность, мой можно сказать сосудисто нервный пучёг — там в ней что надо то и творится. За 32000 рублей можно искусственно выращивать новые и продавать на рынке. Снимков можно много сделать за год, да и раньше — фотопортфолио и выставку открыть авторских работ: «Зубы в милизивертах»!

-«У вас всё хорошо, всё в порядке, не расстраивайтесь, всё нормально? вы правильно сделали что к нам пришли, всё хорошо, ренген не вреден, даже безопасен, даже полезен, вы денюжки взяли с собой, правильно, всё хорошо, ваше дыхание ровное, вам не о чем волноваться, лечение абсолютно безболезненно, вам нужен ренгеновский снимок — он вам просто необходим, без него никуда, со снимком, и только по снимку мы сможем помочь вам, не переживайте, всё в порядке, вам не о чем беспокоится…»: так или примерно так начинается «развод клиента на лечение» Если не разводится на бабки, делаете БЕСПЛАТНЫЙ РЕНГЕНОВСКИЙ СНИМОК, а дальше, найдя какую-либо козявку, на снимке х.з. какого качества, показать и убедить, что там что-то не так, уломав ещё на скидки — убедить лечится. И раскрутка по полной программе, сделав по-сути пломбочку, цена которой (как я выяснил) обходится от силы 30 рублей! Я не из таких — раз! И писАть, я буду то, что думаю, и то что хочу! Потому что Я так решил, и так хочу. А уж рекомендовать или нет, и принимать конечное решение — ставить пломбу самому или переться в вашу чуханую американскую клинику — дело каждого. Адью, сер.

Pro Trader
25.01.2013 в 10:01
Дану нах. мне вон все зубы за бесплатно делают и ноу проблем… ток что в москве проблемотично, придется платить. но лучше заплатить денег и сходить в какуюнить эконом поликлиннику… в случае если у вас пустячный пустяк в пределах 3000р… если же у вас болят много зубов… скажем лечение 1 зуба может обойтись примерно в 9000 рублей… а если 3 зуба скажем болит… проще наверное гвоздь на 100 купить)ахаха)) а еще лучше наверное просто застраховаться за 7 рубасов и бед не знать…. хотя 7 рубасов тож жалко однако…. однако да… в общем делайте свои зубы в поликлинниках там где прописаны за бесплатно…. разници нет особой между комерческими и некомерческими заведениями. только в отношении к людям… а это не столь важно)))

Сисадмин
25.01.2013 в 11:44
Да, в ПК в МСК — бесплатно. Пока, именно пока. Скоро делать уже за $$$! сделают. Идёт вонь о том, что медицина столько всего делает, мол давайте страховки введём, как во всём мире… (Как вы пишете за 7тр)
А ДАВАЙТЕ КАК ВО ВСЁМ МИРЕ ЗАРПЛАТУ СДЕЛАЕМ СНАЧАЛА — КАК ВО ВСЁМ МИРЕ! В ДЕРЕВНИ ПРОВЕДЁМ ГАЗ, СВЕТ, ГОРЯЧУЮ ВОДУ, ДОРОГИ ПОСТРОИМ, — А САМОЕ ГЛАВНОЕ — ЭТО СОЦИАЛЬНО ЗАЩИТИМ ГОСУДАРСТВОМ ГРАЖДАН, А ПОКА — КАЖДЫЙ ЗАЩИЩАЕТ СЕБЯ САМ, ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ. Так вот, за деньги (если они конечно есть!? там (что само по себе уже смешно), в МО и регионах — проблем нет ЗА ДЕНЬГИ), вопрос! — А могу ли я влепить себе сам пломбу дома в ванной, если у меня выпала старая, да и врачей я боюсь, и платить я не буду (как большинство делает, а собст. за что платить? за то что я первый раз заплатил, и мне первую х…во поставили — платить второй раз по новой!? Не жирно? Жопа не треснит от 200% отката!)
Так вот лично я для себя нашёл выход — и многим его рекомендую: купить материал (про запас дома) и если пломба выпала — сразу лепить самому, плюсы: быстрее, проще, дешевле — почти бесплатно.
А зубные врачи боятся без работы остаться? Ну на кладбище требуются гравёры на памятники можно переквалифицироваться. Но правда з.п. там не та (как вы пишете за 3тр…) и пускай потом сами за 3тр попробут ПЛОМБОЧКУ поставить у врача так же как сами брали когда-то. А в регионах России: ВОБЩЕ СТРАХ! ВСЁ ЗА ДЕНЬГИ! ЛЮДИ ПРОПИСАНЫ, СОТНЯМИ ЛЕТ ЖИВУТ — БЕЗ ДЕНЕГ НИКУДА! ЖЕСТЬ!

Стоматолог
25.01.2013 в 13:15
Человек, написавший эту статью — разумные идеи предлагает. Я тоже возьму на вооружение. Нервы, пульпа — а если этого уже ничего нет и канал запломбирован уже, я же могу пломбу туда влепить сам? Логично?

Сисадмин
25.01.2013 в 13:18
Конечно, логично! Так и надо делать! Но помните про условия: живой нерв, боль в зубе, кариез… Тогда, ко врачу. Я к сожалению, не могу дома удалять нервы, пломбировать каналы, да и новокоин мне никто не продаст, наверно. А в обще, стоит попробовать самому удалять нерв, и пломбу… Но это пардон, уже ОБРАЗОВАНИЕ ВРАЧА. Я же любитель!

Сисадмин
25.01.2013 в 13:19
Оборудование? Опять же. Машинка для полировки ногтей у жены — не подойдёт

Сисадмин
26.01.2013 в 21:19
Закрываю в ближайшее время данную тему, надоело писать — пусть каждый отсаются при своём мнении!
Если кто порекомендует не дорогие пломбировочные материалы, хотя бы ещё их названия, то окажет неоценимую услугу всем людям — тем кто сами хотят поставить пломбу.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Как поставить пломбу самому — очень просто, быстро, не д

Сообщение Grinii » 12 июл 2018, 22:47

Нет, это не для меня. Сейчас есть методика лечения зубов без анестезии и сверления бор машиной. Да эта методика немного дороже чем обычное лечение зуба, но зато у вас сразу отпадет страх перед врачом-стоматологом, который все сделает вам на высшем уровне. Вот здесь можете прочитать про то как ее применяют деткам. Взрослым ее тоже применяют, но не во всех стоматологических клиниках.
Аватара пользователя
Grinii
 
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 02:35


Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наверх .