Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

СМАРТФОН ОТСЛЕЖИВАЕТ ТВОЁ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ всегда.

Форум о компьютерах,спутниковых ресиверах , тарелках и другой бытовой технике.

Модератор: Золотунчик

СМАРТФОН ОТСЛЕЖИВАЕТ ТВОЁ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ всегда.

Сообщение admin » 09 авг 2015, 16:41

СМАРТФОН ОТСЛЕЖИВАЕТ ТВОЁ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ КАЖДЫЕ ТРИ МИНУТЫ

Уменьшенное фото

автор: АНАТОЛИЙ АЛИЗАР

Не секрет, что смартфоны очень любят регистрировать текущее местоположение пользователя. Вопрос в том, как часто они это делают. Исследователи из университета Карнеги-Меллона тщательно замерили этот показатель и удивились результату. Оказалось, что сама ОС и установленные приложения проверяют координаты пользователя примерно каждые три минуты — гораздо чаще, чем требуется.

Учёные основательно подошли к делу. Было проведено 15-дневное исследование, в котором участвовали 23 пользователя со смартфонами под Android (два HTC One, остальные Samsung). В течение недели на телефонах был активирован менеджер управления приватностью в приложениях AppOps (появился в Android 4.3, спрятан в Android 4.4.2). Исследователи одновременно проверяли, как отражается наличие такого менеджера на утечке конфиденциальной информации.

Дополнительно был разработан специальный мобильный информер (Nudge), который сообщал важную статистику по отправленным конфиденциальным данным, а также предлагал разумные меры по изменению разрешений в ОС и приложениях.

Как показала собранная статистика, за проведённые две недели местоположение пользователя запрашивалась различными компонентами ОС и установленными приложениями около 4000-6000 раз, в среднем, каждые три минуты.

Изображение

Пользователи, которым такая статистика выводилась на экран через Nudge, гораздо чаще изменяли системные настройки, чтобы уменьшить утечку информации. Многие были шокированы, увидев, сколько раз телефон запрашивал эту информацию.

В результате, исследователи рекомендовали разработчикам мобильных ОС внедрить информаторы вроде Nudge. А компании Google, в частности, следует вернуть обратно на видное место приложение AppOps, чтобы его не приходилось устанавливать отдельно из каталога Google Play или собирать из исходников.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Электроника and техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Наверх .