Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Профессиональный ведический астролог Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как самостоятельно устранить поломку ноутбука

Форум о компьютерах,спутниковых ресиверах , тарелках и другой бытовой технике.

Модератор: Золотунчик

Как самостоятельно устранить поломку ноутбука

Сообщение admin » 08 фев 2018, 16:54

Как самостоятельно устранить поломку ноутбука
поломка ноутбука.jpg
поломка ноутбука.jpg (76.25 КБ) Просмотров: 9341


Возникли неполадки? Ноутбук странно работает или не работает вообще? Разлили кофе на клавиатуру или проблемы с питанием? Потребуется в сервисном центре, но некоторые поломки можно устранить самостоятельно. Рассмотрим причины и виды распространенных поломок, которые можно диагностировать и устранить без посторонней помощи.

Самостоятельная диагностика и способы устранить неисправности

Диагностика требуется для выявления причины поломки. Она поможет правильно определить проблему и сэкономить лишние траты денег. В некоторых случаях лучше обратиться к специалисту, где потребуется . Не рискуйте, если не уверены в своих силах. Рассмотрим распространенные проблемы сбоев.

1. Поломка монитора

поломка дисплея ноутбука.jpg
поломка дисплея ноутбука.jpg (137.61 КБ) Просмотров: 9341

Появилось искажение цвета и неправильная его передача, проблемы с работой матрицы: неисправность шлейфа или самой матрицы. Обратите внимание на четкость изображения в разных положениях экрана. Нарушение четкости признак неисправности. Если данного сбоя не наблюдается, причина в артефактах видеокарты. Компьютер имеет два вида артефактов: программные и аппаратные. Их ремонт отличается друг от друга. Работа программных артефактов восстанавливается обновлением или переустановкой драйверов. Нарушение аппаратного артефакта устраняется прогревом или заменой самой видеокарты. Заменить матрицу можно самостоятельно, но лучше обратиться к опытному мастеру, занимающегося .

2. Проблемы с питанием компьютера

Нарушения с питанием ноутбука популярны. Проблемы блока питания обнаруживаются индикатором. Подключив заряд к сети, индикатор не горит, причина в неисправности блока питания. Потребуется ремонт или покупка нового. Ремонт зарядки у мастера может обойтись дороже покупки нового. Советуем сравнить цены ремонта и нового устройства. Неисправности

блока нет? Проверьте штекер. Прижмите его сильнее. Заряд возобновился? Проблема в разъеме под штекер. Нужно перепаять или заменить на новый. Серьезная проблема при постепенном падении максимального уровня заряда батареи. Калибровка аккумулятора подойдет лишь не сильно старым ноутбукам, в других случаях необходимо купить новую батарею.
3. Намокла клавиатура

Разлили напиток на клавиатуру? Немедленно отключите от питания и снимите батарею, так как компьютер может сгореть. Тщательно просушите. При попадании жидкости на материнскую плату, можно смело покупать новый ноутбук. Материнская плата ремонту не подлежит. Лучше обратитесь к мастеру, занимающегося недорогим ремонтом всех ноутбуков. После просушки, снимите клавиатуру и прочистите.

Рекомендации
Для предупреждения перегревов, раз в год меняйте термопасту и чистите ноутбук. Это сбережет работу процессора и видеокарты. Рекомендуем приобрести специальные подставки для нормальной вентиляции. Своевременно калибруйте батарею. Соблюдая периодически данные советы, продлите работу вашего ноутбука.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Электроника and техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Наверх .