Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Периодические испытания

Форум о компьютерах,спутниковых ресиверах , тарелках и другой бытовой технике.

Модератор: Золотунчик

Периодические испытания

Сообщение admin » 25 дек 2017, 17:55

Понятие периодического испытания

Само понятие периодического испытания может говорить о том, что данное мероприятие производится как профилактическая работа. Необходимо остановиться на вопросе связанном с периодами проведения таких испытаний. Как, наверное, понятно данные периоды, прежде всего, продиктованы типами оборудования, по которым они должны выполняться. Поэтому существует несколько периодов проведения испытаний, которые прописываются в соответствующих нормативных документах.

Есть ситуации, когда данные испытания могут проводиться и вне очереди по запросам различных органов в чьи полномочия входит данный вопрос. Естественно, что такие полномочия прописываются в нормативной документации.

Если об организациях бюджетной сферы, то есть специальные органы надзора и контроля которые отслеживают своевременность проведения данного объёма испытаний и их сроков.

Согласно действующим нормативам периоды проведения испытаний определяются организациями, производящими эксплуатацию электрических установок, если это не прописано отдельно в нормативных актах с обязательным использованием специального подразделения, в роли которого выступает .

Типы документов регламентирующих проведение испытаний

1.Государственный стандарт электрических установок низкого напряжения есть тем актом, который регламентирует проведение испытаний в части периодов для электрических установок. Именно там заложен пункт, который устанавливает сроки проведения испытаний, на основе характера оборудования используемого в организации и особенностей его эксплуатации. Также учитываются и периоды перерывов во время эксплуатации оборудования и характер его обслуживания на предприятии специальным персоналом.
2.Также есть нормативный документ, который гласит о том, что проведение испытаний и электрических изменений в установках необходимо выполнять в самые сжатые периоды времени. Именно тут заложена такая особенность, которая гласит, что конкретные сроки проведения испытаний устанавливаются самими потребителями. Однако есть и рекомендации в плане проведения испытаний. Это пара календарных лет.
3.Имеется нормативный акт, по которому электрического оборудования во время ремонта капитального характера, текущего и межремонтных периодов необходимо производить с целью оценки состояния оборудования. Периоды при этом должен определять руководитель предприятия, на котором устанавливается и эксплуатируется данное электрическое оборудование.
Таким образом, большая доля ответственности ложиться именно на руководство предприятий в плане назначения периодов проведения испытаний электрического оборудования.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Электроника and техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
Наверх .