Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Усилители их виды, особенности и критерии выбора

Форум о компьютерах,спутниковых ресиверах , тарелках и другой бытовой технике.

Модератор: Золотунчик

Усилители их виды, особенности и критерии выбора

Сообщение admin » 20 фев 2024, 19:11

Усилители их виды, особенности и критерии выбора
Задача усилителя — усилить входной сигнал таким образом, чтобы он был абсолютно идентичен оригиналу. Вы можете купить усилитель для своего аудио, его можно установить на автомобиль, и он обычно используется при игре на электрогитаре. Также к усилителям можно подключить проигрыватели Blu-ray и CD или потоковые устройства. Многие усилители позволяют использовать цифровые входы в дополнение к аналоговым. Благодаря входу USB вы можете подключить множество других устройств.

Поэтому при выборе выбирайте правильный тип в зависимости от того, где вы будете использовать усилитель. После этого необходимо учесть основные параметры отдельных видов, выбрать качественного производителя, а также учесть закупочную цену. Подробнее .

Типы
Существует несколько отдельных усилителей, поэтому всегда уточняйте, что конкретно вы ожидаете от устройства.

Усилитель телевизионного сигнала
Это пригодится, если у вас плохой сигнал. Усилитель усиливает сигнал с антенны на входе в приставку или телевизор. Качественная антенна может служить усилителем. Это влияет не только на мощность сигнала, но и на его качество.
Усилитель телевизионного сигнала.jpg
Усилитель телевизионного сигнала.jpg (49.35 КБ) Просмотров: 18273

Преимуществом антенны является более длительный срок службы и, учитывая, что это пассивный элемент, она даже не требует подключения к сети. Другой вариант – купить усилитель для домашней проводки. Кроме того, вы можете выбрать между внутренним и наружным типами.

Hi-Fi усилитель
Это динамик, который необходимо подключить к стереоресиверу, что приводит к более высокому стереофоническому давлению на динамик. В случае с этим усилителем самым важным параметром является низкий уровень искажений. Напротив, вам не нужно так беспокоиться о производительности.

Доступны маленькие домашние усилители и большие усилители, подходящие для использования на концертах. Усилитель Hi-Fi также можно подключить к домашнему кинотеатру. С помощью усилителя Hifi можно также озвучивать внешние динамики.

Wi-Fi усилитель
Благодаря ему у вас всегда будет быстрый интернет. Может быть полезно всем, кто регулярно подключает к Wi-Fi большое количество различных устройств. Усилители Wi-Fi имеют разные обозначения, вам могут встречаться такие названия, как повторитель, повторитель или удлинитель.

Усилитель для электрогитары
Без усилителя не обойтись даже владельцам любой электрогитары. В этом случае его использование следует рассмотреть перед покупкой. У тех, кто играет только для собственного удовольствия, другие требования, и у участников групп, привыкших выступать на концертах, другие требования.
Усилитель для электрогитары.jpg


Combo — усилитель, подходящий для домашнего использования, включает в себя и динамик, и усилитель.
- используется в коммерческих целях. Это всего лишь усилитель, для которого необходимо приобрести качественный динамик.

Гитарные усилители делятся на 3 группы:

Ламповый - этот тип выбирают большинство гитаристов. Это классика, которую предпочитают в основном из-за естественного и динамичного звучания. Недостатком ламповых усилителей является их подверженность проблемам, которые могут быть вызваны влагой, более сильными вибрациями или температурой.
Транзисторные - это более современная версия ламповых усилителей, у них меньшая динамика и натуральный тембр. Также они более долговечны и надежны благодаря другому конструктивному решению. Звук чистый и громкий.
Hybrid — усилитель высочайшего качества, сочетающий в себе преимущества предыдущих типов.
Автомобильный усилитель
Сопрягать усилитель можно с передними и задними колонками, но чаще всего они приобретаются в комплекте с сабвуфером. При выборе этого усилителя необходимо выбрать необходимое количество каналов, которое определяется количеством сабвуферов или колонок.

Фронтальный динамик, сабвуфер - 2-канальный усилитель
Передний и задний динамик - 4-х канальный усилитель
Спектакль
Производительность — это параметр, который не нужно учитывать для всех типов.

Гитарный усилитель. Здесь значение мощности варьируется в зависимости от типа усилителя. Для лампового усилителя можно обойтись мощностью около 15 Вт, транзисторный усилитель должен иметь мощность около 50 Вт.
Автомобильный усилитель - мощность указана в единицах RMS, оптимальная мощность находится в диапазоне 50-70 RMS.

Расстояние сигнала
Отношение сигнал/шум указано в дБ. Чем выше значение дБ, тем лучше звук, который вам предложит усилитель. Идеальное значение выше 100 дБ.

Диапазон
Частотный диапазон — это параметр, указывающий диапазон, в котором усилитель может передавать звуковой сигнал. Чем выше этот диапазон, тем лучше и точнее звучит звук.

В большинстве случаев диапазон частот составляет от 20 до 20 000 Гц. Усилители, попадающие в этот интерфейс, относятся к низкочастотным. Если усилитель имеет более 20 000 Гц, он классифицируется как высокочастотный.

В случае усилителей Wi-Fi вы можете выбирать между полосой частот 2,4 ГГц. Для них характерна совместимость с большинством устройств, больший радиус действия или лучшее прохождение сквозь стены. Второй вариант — диапазон 5 ГГц. Эти усилители могут быть совместимы не со всеми устройствами, иметь более высокую скорость передачи, худшее проникновение через стены и меньший радиус действия.

Классы усилителей
Усилители делятся на несколько классов по типу подключения, или классу работы. Существует несколько разных классов, но чаще всего покупают усилители класса AB, затем следуют B и D.

Класс А
Усилители проводят ток непрерывно. С этими усилителями вы столкнетесь с относительно низкими искажениями и меньшей эффективностью. Недостатком является высокая теплоотдача.

Эти типы имеют высокое постоянное энергопотребление и более низкую выходную мощность по сравнению с другими классами. Этот класс идеально подходит для домашнего прослушивания. К этому классу относятся ламповые и транзисторные усилители.

Класс АВ
Класс AB имеет более высокий уровень искажений, чем усилитель класса B, начало медленнее, а нагрузка в состоянии покоя выше. По сравнению с усилителями класса А эффективность выше.

Класс Б
Усилители без тока покоя. Это усилители, предназначенные в основном для профессионалов.

Класс С
Усилители без тока покоя, они предназначены для больших мощностей.

Класс D
В отличие от усилителей класса А и АВ, эти усилители работают в импульсном режиме, а также переключают источники. Этот класс никак не зависит от динамиков и их характеристик. Самым большим преимуществом этого класса является эффективность до 90%. Качество звука сравнимо с классом AB. При их работе практически не выделяется тепло.
Усилитель Класс D.jpg

Особенности и функции
Теперь давайте кратко рассмотрим особенности и функции, которыми должны обладать отдельные усилители.

Входы - идеальный усилитель должен иметь несколько входов. Рекомендуется не менее 3 входов, FM, DAB+ и UHF, который является входом DVB-T2.
Выход – усилители имеют несколько выходов. Мы можем назвать, например, линейный выход, выход для записи, выход для наушников, ретро-терминал или выход L/R.
Управление усилением — позволяет изменять усиление по мере необходимости. Это предотвратит перегрузку сигнала и плохое качество сигналов.
Искрящийся номер — это параметр, который напрямую зависит от типа усилителя.
Блок питания - усилители могут питаться отдельно или блок питания встроен. Здесь рекомендуется отдать предпочтение усилителям без блока питания, так как блок питания обычно имеет меньший срок службы и его необходимо будет заменить раньше, чем сам усилитель.
Wi-Fi - благодаря Wi-Fi вы можете использовать беспроводное подключение к Интернету
Bluetooth – обеспечивает беспроводную передачу данных между различными устройствами.
Дисплей — некоторые усилители также имеют собственный дисплей.

Источник:
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Электроника and техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

Наверх .