Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Выбираем принтер для дома или офиса - советы

Форум о компьютерах,спутниковых ресиверах , тарелках и другой бытовой технике.

Модератор: Золотунчик

Выбираем принтер для дома или офиса - советы

Сообщение admin » 15 янв 2024, 17:42

Большинство из нас хотя бы раз использовали оборудование для печати документов, будь то в офисе или копировальном центре. Однако, когда возникает необходимость приобрести оргтехнику для дома, многие испытывают затруднения. Выбрать принтер в Крыму и Южном федеральном округе здесь на первый взгляд достаточно просто. При этом перед заказом мы советуем определиться с назначением устройства. В этой статье мы постараемся упростить задачу, анализируя ключевые характеристики современных моделей.

Способы печати

Мы советуем обратить внимание на технологии печати, которые широко применяются сегодня:

  • Лазерная. Главное преимущество – это высокая скорость нанесения информации. К тому же, картриджам не требуется частая заправка: тонеры служат в среднем для тысячи страниц печати, независимо от частоты использования устройства (струйные аппараты необходимо периодически использовать, чтобы не пересыхали). Заправка лазерного картриджа дома может быть сложной задачей, поэтому часто ее выполняют в сервисных центрах.
  • Струйная. Эти устройства часто предпочитают за их способность печатать цветные изображения, а также благодаря доступной стоимости. Даже бюджетные модели способны печатать фотографии высокого качества, благодаря чему они популярны для использования дома. Однако картриджи приходится менять достаточно часто из-за быстрого высыхания чернил. Впрочем, заменить их можно без труда самостоятельно. Скорость печати достаточно низкая, что делает технику менее подходящим выбором для организаций с большой потребностью в печати.

Что еще необходимо учесть перед покупкой принтера

Перед выбором принтера, важно определить его назначение. Для домашнего использования обычно не требуются высокоскоростные профессиональные устройства. Рассмотрите следующие критерии для поиска идеального баланса стоимости и функциональности:

  • Определите, с каким типом расходных материалов вы будете работать. Для цветных изображений и фотографий подойдет цветной принтер, в то время как для текстов без цветных элементов достаточно монохромного.
  • Учтите частоту печати. Струйные принтеры склонны к высыханию чернил при неактивности, поэтому они требуют регулярного использования. Если вы печатаете редко, например, раз в месяц, это стоит учитывать при выборе модели.
  • Подумайте о том, насколько важна скорость печати для вас. Это особенно актуально, если нужно обрабатывать большие объемы документов.
  • Решите, должна ли техника выполнять функции сканера и копира; если нет – можно сэкономить на покупке обычного принтера без дополнительных возможностей. Если да – то ваш выбор МФУ.
  • Остановитесь на подходящем качестве изображения: более высокое разрешение снижает скорость работы устройства; 1200 dpi будет достаточным для непрофессиональной фотографии дома, а для текстов подойдет 600 dpi.

Заказать принтеры, МФУ и прочую оргтехнику в Крыму и Южном федеральном округе можно на сайте интернет-магазина тут. Каждый покупатель сможет подобрать устройство у них, отталкиваясь от своих требований и финансовых возможностей.

За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Электроника and техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

Наверх .