Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Незаменимо и качественно: печатные платы для Вас.

Форум о компьютерах,спутниковых ресиверах , тарелках и другой бытовой технике.

Модератор: Золотунчик

Незаменимо и качественно: печатные платы для Вас.

Сообщение admin » 29 окт 2023, 12:19

Печатные платы — это материалы, способствующие проводимости и представляющие из себя маленькие электронные схемы, зафиксированные в привычных для человека приборах. Важно различать , чтобы выбрать лучший материал для индивидуальной совместимости, ведь они используются в разных сферах электронной деятельности.

Односторонние печатные платы
Представляют из себя жёсткую пластину, покрытую рельефом с отверстиями, на которые происходит монтаж других компонентов при необходимости. Структура таких плат позволяет на одной стороне размещать саму «начинку» (схему и крепления), а на другой теплоотводы и прочие элементы для установки деталей. Односторонние платы активно используются в изготовке бытовых приборов и элементов, подверженных частому нагреванию.

Двусторонние печатные платы
В отличие от первого вида, у двусторонних плат проводящий рисунок-схема расположен на обеих сторонах и не мешает отверстиям для закрепления выполнять свою функцию. Для изготовления таких плат используется жёсткое металлическое основание, что не мешает электрической связи слоёв. Этот вид плат применяется в более сложных устройствах, для которых необходима точность функционирования и максимальная бесперебойность в работе.

Многослойные печатные платы
Обладающие достаточно сложной внутренней составляющей, эти платы изготавливаются с использованием изоляционного материала, токопроводящего рисунка и клеевых подкладок, которые затем держат этот блок после прессования. Отличается этот вид от предыдущих двух не только своим функциональным составом — связь в многослойной плате поддерживается благодаря химической металлизацией с незначительным использованием специальных объемных элементов. Такая плата считается одной из самых надежных и используется в серьёзной аппаратуре (например, космической).

Гибкие печатные платы
По конструкции они не отличаются от однослойных печатных плат, но состоят из специального эластичного материала, которая пресекает негативное воздействие вибраций или изгибов на плату. Используются эти платы в монтажных работах вместе с печатными кабелями.

Проводные печатные платы
Последний и не менее интересный вид плат. Состоит из диэлектрика с печатным монтажом и шинами заземления на контактных площадках. Применяются как образцы для макетирования, придерживаясь условий работы конкретных печатных плат, на которых изготавливается макет.

По материалам сайта https://sant-smt.ru/
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Электроника and техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

Наверх .