Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Светодиодная лента SMD LED: виды, применение, характеристики

Форум о компьютерах,спутниковых ресиверах , тарелках и другой бытовой технике.

Модератор: Золотунчик

Светодиодная лента SMD LED: виды, применение, характеристики

Сообщение admin » 16 май 2017, 19:39

Светодиодная лента SMD LED: виды, применение, общие характеристики

Сегодня светодиодный тип освещения применяется в большинстве сфер: от уличного до домашнего освещения. Преимущество светодиодных элементов перед другими типами освещения заключается в меньшем энергопотреблении при той же интенсивности свечения. Ввиду этого такой тип освещения становится все более популярным.Светодиодная лента SMD LED
Помимо низкого энергопотребления, светодиод характеризуется большим ресурсом работы. Среднее количество часов наработки на износ составляет 50000. Если сравнивать с теми же люминесцентными или обычными лампами накаливания, они значительно уступают светодиодом.
Также можно отметить, что любые ленты легко монтируются по желанию. Они не нагреваются до высоких температур, что дает возможность разместить их в любое удобное место (рядом с деревом, под потолком, на столе и т.д.).
Как выбирается
Выбор ленты должен основываться сразу на нескольких критериях:
цель использования (домашнее освещение, украшение интерьера, использование на улице, для рекламных постеров и т.д.);
интенсивность свечение и количество диодов на 1 метр;
цвет свечения (RGB-ленты);
степень защиты;
напряжение сети.
Это далеко не все параметры, на которые нужно обращать внимание при выборе.
Так, в зависимости от целей использования ленты, она может быть защищенной от пыли и влаги. При этом, если требуется высокая интенсивность свечения, то лучше выбирать ленту с большим размером диода. Следовательно, для определенных целей нужно выбирать ту или иную ленту. Есть и универсальные варианты: светодиодная лента 12 220 В подходит как для включения в сеть с напряжением 12 вольт, так и в сеть 220 В.
В некоторых случаях можно обратить внимание на возможность ленты менять цвет свечения. Такие ленты имеют обозначение RGB. Подобное обозначение говорит о том, что свечение может менять цвет. Управление цветом производится со специального блока, что значительно увеличивает стоимость ленты.
Очень часто в сети и интернет-каталогах можно встретить следующее название: . Это означает, что на 1 метре ленты размещены 120 диодов. Интенсивность свечения и количество диодов на один метр не зря были отнесены в один пункт. Смысл в том, что чем выше плотность диодов на 1 метр, тем больше будет интенсивность свечения. Кроме того, этот параметр может зависеть и от размера самого диода. К примеру, если рассмотреть диод типа SMD 5630, то его размер будет составлять 5,6 мм на 3,0 мм.
К примеру, светодиодная лента 120 (на метр) может выпускаться в разных вариациях. Если сравнить два варианта: 5050 и 3528, то их интенсивность будет составлять 2160 и 720 ЛМ соответственно. Это означает, что чем больше диодов приходится на 1 метра, а также чем больше их размер, тем больше будет интенсивность свечения.
По способу включения отличают ленты, которые предназначены на 12 В, 24 В и 220 В. Есть и универсальная светодиодная лента 12 220 В. Такие ленты можно включать в сеть с напряжением в 12 В. Для ее включения в сеть 220 В используется специальный выпрямитель, который преобразует переменный ток с напряжением в 220 В в постоянный 12 В.
Опираясь на эти критерии, любой сможет выбрать себе подходящую модель ленты для тех или иных целей.
: особенности подключения
Главная особенность подключения диодной ленты на 12 В к сети 220 В заключается в том, что она не требует специальных понижающих преобразователей. Это многим удешевляет конструкцию и делает ее более доступной. Вместо таких блоков питания используется схема, где реализован диодный мост. Он размещается в специальном герметичном корпусе и позволяет преобразовывать электрический ток из обычной бытовой сети.
В результате не потребуется большое количество различного оборудования для подключения ленты к сети. Также можно отметить простоту подключения и низкую цену.
svetodiodnaya-lenta-smd-led.gif
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Электроника and техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наверх .