Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Электрический триммер

Форум о компьютерах,спутниковых ресиверах , тарелках и другой бытовой технике.

Модератор: Золотунчик

Электрический триммер

Сообщение admin » 04 апр 2017, 19:12

Электрический триммер

Природа, отдых, свежий ветерок, что может быть лучше?! Каждый второй стремится уехать на выходные или в отпуск из города на дачу, в загородный дом. Поддерживать в вашем саду чистоту и красоту поможет триммер. Он бывает двух видов бензиновый и электрический. Поговорим о последнем.
Электрический триммер – это косилка ручная, которая работает от электрической сети. У этого аппарата есть свои положительные стороны. Во-первых, обладают малым весом. Вследствие этого, ею могут пользоваться люди без специальной физической подготовки. Например, женщины, пенсионеры, подростки. Во-вторых, они стоят недорого. начинаются от двух тысяч рублей. В-третьих, запуск производится при помощи кнопки. И это очень удобно! В-четвертых, во время работы нет большого шума.
Но при всех достоинствах существуют и минусы. Из-за малого веса у техники небольшая мощность. Скосить траву без перепадов ландшафта можно, но если территория со сложным зонированием - задача усложняется. Триммером невозможно скосить некоторые виды кустарников и растений так, как леска рвется, происходит перегрев мотора. Наличие розетки тоже обязательно. Это ограничивает передвижение по площади сада. Если Вам необходимо скосить траву на большой территории, то придется запастись удлинителем, возможно, и не одним. Кроме всего прочего, провод может во время движения цепляться за кустарники и деревья. Во время дождя и в повышенную влажность воздуха не стоит использовать электрический триммер. Может произойти замыкание.
Кстати, существуют модели, которые работают на аккумуляторе. Вес у таких существенно увеличивается, а это не совсем уже удобно. В комплект входит лямка на плече.
Электрические косы состоят из двигателя, штанги и триммерной головки. Триммеры могут подразделяться по месту расположения двигателя. Выделяют два вида: с нижним и верхним расположением двигателем. На некоторых косах предусмотрена установка не лески, пластиковых или металлических ножей. Они пригодны для скашивания жесткой и густой травы, тонкого кустарника, бурьяна.
Итак, мы кратко рассказали Вам про технические составляющие электрокосы, про все положительные и отрицательные стороны, про ее виды. Внимательно выбирайте данный аппарат. Соблюдайте все правила эксплуатации и безопасности, тогда коса прослужит Вам долгое время. Хороших покупок!
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Электрический триммер

Сообщение Molier » 10 май 2017, 14:20

Какой электрический триммер лучше?

Уменьшенное фото


Когда весеннее солнце с каждым днем греет все сильнее, многие начинают задумываться о подготовке к сельскохозяйственным работам. Тяжелая пора наступает и для владельцев газонов, которым придется следить за состоянием травы на участке, выполняя регулярную ее стрижку. Сегодня есть немало разнообразных видов садовой мини-техники, при помощи которых можно упростить выполнение этой операции. И среди них довольно популярными являются триммеры.

Общие сведения об электрическом триммере

Триммер представляет собой современный вариант традиционной газонокосилки, который применяют для ухода за территорией, где имеется множество разнообразных препятствий. Здесь имеются в первую очередь клумбы, деревья, скамейки и иные предметы ландшафтного дизайна.

Чтобы принять верное решение при выборе этого оборудования, необходимо учитывать ряд критериев.

Работа любой техники зависит от такого элемента, как двигатель. Триммеры оснащаются разными силовыми агрегатами, среди которых встречаются бензиновые, дизельные и электрические. Наибольший интерес представляют модели с электрическим приводом, что обусловлено наличием у них особых преимуществ.

Говоря подробнее о достоинствах подобного оборудования, можно выделить следующие:

Экологичность. Это свойство обусловлено тем, что во время работы триммер не выделяет вредных выхлопов;
Комфортные условия работы. Это обеспечивается за счет оснащения таких устройств системой гашения шума и вибрации;
Отсутствие сложностей во время подготовки прибора к работе. Владелец триммера избавляет себя от необходимости заправлять аппарат и готовить специальную топливную смесь;
Долговечность. Это достигается за счет того, что электрические модели не нуждаются в остановке, чтобы выполнить дозаправку;
Большая мощность. Из этого можно сделать вывод, что электрический триммер обладает повышенной производительностью;
Легкий запуск двигателя. Для включения силового агрегата достаточно нажатия одной кнопки.

В то же время подобное оборудование имеет ряд недостатков:

Небольшой радиус передвижения оператора. Это связано с тем, что сетевой кабель имеет ограниченную длину. Решить эту проблему можно, если использовать удлинитель или же установить в аппарат аккумулятор;
Неудобство в работе, создаваемое кабелем питания. Учитывая, что оператор следит за тем, чтобы процесс стрижки проходил должным образом, он может по неосторожности зацепиться за провод.

К числу других важных достоинств электрических триммеров следует отнести и доступную цену.

Стрижка травы — не единственная задача, которую можно решить с помощью подобного оборудования. Помимо этого подобные триммеры могут использоваться для формирования красивой кроны деревьев и кустов.

Имея в распоряжении такой аппарат, как электрический триммер, становится гораздо проще выполнять операцию по декоративной стрижке, поскольку этому способствует его высочайшая мобильность, в чем с ним не может конкурировать ни один другой вид садовой техники.

У оператора есть возможность использовать его в любом месте вне зависимости от удаленности участка, который нужно обработать. В то же время стрижка травы больших объемов с помощью такого триммера может доставить некоторый дискомфорт, что связано с довольно значительным весом этого аппарата. Хотя его масса и составляет всего лишь несколько килограмм, однако весь день носить его на плече оператор не сможет.

Этот прибор работает по следующему принципу: вначале включается двигатель, который заставляет крутиться режущий элемент, а тот уже, вступая во взаимодействие с растением, начинает резать его.

Режущий инструмент помещен на конец стальной трубки, расположенной в головке триммера. Именно благодаря столь несложному устройству это оборудование имеет небольшие размеры, малый вес и не создает проблем в эксплуатации.

Уменьшенное фото


Технические особенности прибора

На эксплуатационные характеристики устройства во многом оказывает влияние то, где именно находится двигатель. Нижнее расположение силового агрегата создает возможность для минимизации размеров триммера. Благодаря этому оператору приходится тратить меньше сил и времени на обработку участка.

Подобные размеры аппарата можно объяснить тем, что между режущими инструментами и двигателем не предусмотрен передаточный механизм. Поэтому нет ничего удивительного в том, что такие модели предлагаются по меньшей цене, нежели триммеры, имеющие верхнее расположение мотора.

Хотя электрические триммеры обладают массой преимуществ, в то же время имеются у них и минусы. Ввиду того, что они обладают небольшой мощности, эти устройства подходят для решения лишь определенных задач. Роль режущего инструмента в таких устройствах выполняет специальная леска.

Обычно она имеет диаметр, равный 1,2-1,6 мм. Основываясь на этой информации, можно сделать вывод, что аппарат, имеющий нижнее расположение двигателя, может использоваться для срезания только тонкой мягкой травы.

Подобные триммеры рекомендуется применять для срезания травы в тех местах, до которых не смогла добраться обычная газонокосилка.

Другим ограничением, которое имеется у триммера с нижним расположением мотора, следует называть невозможность обработки участков с влажной травой. Если все же попытаться срезать ее, то есть риск, что это приведет к короткому замыканию, выходу из строя устройства, а в некоторых случаях и удару током оператора.
Аватара пользователя
Molier
 
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:29


Вернуться в Электроника and техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Наверх .