Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Кабель электро-монтажный и его виды.

Форум о компьютерах,спутниковых ресиверах , тарелках и другой бытовой технике.

Модератор: Золотунчик

Кабель электро-монтажный и его виды.

Сообщение admin » 20 янв 2017, 17:44

Виды электро-монтажного кабеля
В наше время нельзя себе представить прожить и дня без электричества и электроприборов.Многие люди,даже не задумываются почему работает телевизор,компьютер или кофеварка.Они просто включают вилку в розетку и всё работает.
На самом деле,что бы попасть в квартиру,электрический ток проходит длинный путь,но за мгновения и доли секунды.Ток проходит по электрическим кабелям или проводам.Отличие кабеля ,только в том,что кабель изолирован токонепроводящим материалом и имеет очень хорошую защиту самого провода внутри.
Кабель делают из алюминия или меди,последнее предпочтительней и сейчас все кабеля заменяют на медный,так как медь хороший проводник электрического тока.Внутри кабель состоит из жил,которых много и такие кабеля называют много жильными.
Заводы изготовители производят разные марки кабеля ,как для населения ,так и промышленных нужд.
Например силовые кабеля для подачи высокого напряжения.Они должны иметь хорошую изоляционную защиту,а также защиту в виде броня,для исключения повреждения кабеля механическим способом.Такие кабеля проходят в земле,воздухе или в воде.Их часто рвут при рытье котлованов,поэтому их прочности уделяется большое внимание.Ведь напряжение,которое они несут смертельно опасно для человека.
Или например кабели сигнально-блокировочные,они используются на железной дороге для сигнализации и для пожарной сигнализации в частности.Такие кабеля должны быть особо прочными и износостойкими.Они рассчитаны на большой перепад температур и высокую влажность.Виды на которые делится можно посмотреть на сайте и приобрести.
Особенно большое внимание качеству и защите уделяется при производстве кабели судовые малогабаритные.Они применяются там,где не должно быть сбоев подачи в управлении атомными станциями,космическими и водными кораблями,в авиастроении.При их производсте применяют изоляцию,которая не подвержена горению и внутри используют гибкие медные жилы.Более подробно посмотреть можно так же на сайте национальной кабельной компании.
Со всем списком кабельной продукции-это кабели силовые,сигнально блокировочные,контрольные,управления,малогабаритные, монтажные, провода связи,провода электрические,самонесущие провода,светодиодные светильники и другая продукция можно ознакомится в
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Электроника and техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13

Наверх .