Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

ТО электроустановок Потребителей

Форум о компьютерах,спутниковых ресиверах , тарелках и другой бытовой технике.

Модератор: Золотунчик

ТО электроустановок Потребителей

Сообщение admin » 21 окт 2016, 17:07

ТО электроустановок Потребителей

На многих предприятиях электрооборудование нуждается в комплексном обслуживании, т.е. в проведении необходимых регламентных и ремонтных работ. Благодаря этому будет налажен производственный процесс и ни возникнет никаких непредвиденных ситуаций и сбоев.
Техническое обслуживание электроустановок (1000 В) необходимо исполнять специалисту, прошедшему соответствующее обучение и получившему допуск к работе с агрегатами потребления не менее 1000 В. Электрооборудование – это система с большой опасностью, поэтому к ней нельзя подпускать работников, не с соответствующей квалификацией.
Процесс обслуживания различных электроустановок включает в себя:
Работу по ремонту и обслуживанию электроустановок до 1000 В;
Замену выключателей и проверку правильного течения каждой определенной части установок;
Проверку правильности установленного оборудования в целом, например его потребляемая мощность, соответствуют ли линии, соединения и многое другое.
Правила по обслуживанию электроустановок на предприятии
Чтобы выполнить различные задачи по обслуживанию электроустановок на предприятии различного вида, необходимо следовать правилам, которые должны соблюдать все владельцы электрических агрегатов или сотрудники, отвечающие за электрическое оснащение на предприятиях. По правилам необходимо:
Предоставлять доступ различного рода установок на предприятиях;
Выполнять необходимый объем работ, который устанавливается в соответствии с правильностью и стабильностью работы систем;
Проводить ремонт технологических аппаратов напрямую с обслуживанием электроагрегатов и установок;
Устанавливать порядок и время на выполнение ремонта, который регулируется руководством предприятия или ответственным работником;
Составлять график по работе обслуживающего персонала и график простоя агрегатов, который тоже зависит от руководства;
Производить своевременную замену оборудования по истечению срока годности, а вот дальнейшая эксплуатация запрещается (ПТЭЭП).
Разновидности обслуживания электроустановок
Оно может быть плановое и аварийное.
Первое предусматривает традиционную проверку агрегата, т. е. его качество, внешние составляющие и так же включает в себя плановые работы.
Второе обслуживание электрооборудования производит по максимуму быстрый и качественный ремонт, подвергшейся поломке отдельной части или всего оборудования в целом.
Из – за полной неисправности агрегата или резкого замыкания или любых других проблем, связанных с сетью, может понадобится моментальный ремонт. Промедление в такой ситуации может привести к остановке всего рабочего процесса, что для многих предприятий недопустимо и может вызвать серьезные проблемы. При вызове неизвестных сотрудников, существует определенный риск по выполнению некачественной работы, и что самое главное в такой ситуации может быть поздно выполненный ремонт, получившийся например из – за большого количества заявок или любых других причин.
При заключении договора по обслуживанию электрооборудования, клиент гарантированно вовремя получает необходимый ремонт. Чаще всего в договоре сразу прописывают максимально возможный период времени прибытия на место аварии. Благодаря этому, при постоянном обслуживании, риск поломок сводится к минимуму.
Как можно заключить договор на обслуживание электроустановок
Для этого необходимо вызвать сотрудника компании, который сможет сразу определить необходимое количество работ, выявить основные особенности, ответить на все возникшие вопросы и показать документы, с соответствующей квалификацией.
Договор техобслуживания электрических установок предусматривает:
Регламентное обслуживание электроустановок;
Плановое техобслуживание и ремонтные работы;
Аварийное обслуживание электроустановок;
Выполнение аварийных и эксплуатационных .
Договор может иметь и дополнительные пункты, а именно: обслуживание и ремонт кондиционеров и систем вентиляции, пожарной сигнализации и любых других инженерно-технических систем здания. Стоимость обслуживания электроустановок и возможные нюансы договора с каждым клиентом рассматриваются и обсуждаются индивидуально.
Ремонт электроустановок
Обычно предприятия, заключающие договор на постоянной основе, имеют ряд неисправностей в электросистемах, линиях, на которых необходимо произвести соответствующий ремонт или замену. Может возникнуть потребность в дополнительном оснащении или установке новой системы, или ввод в эксплуатацию.
Такие работы можно производить постепенно, включать их в плановый ремонт или проводить актуальные меры. Но любой срочный всегда производится незамедлительно, не дожидаясь возникновения различных проблем в сети.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Электроника and техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Наверх .