Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Современные бытовые вентиляторы

Форум о компьютерах,спутниковых ресиверах , тарелках и другой бытовой технике.

Модератор: Золотунчик

Современные бытовые вентиляторы

Сообщение admin » 08 сен 2016, 19:30

*
В нашем современном мире,где в каждом доме полно электроники и техники,ну ни как не обойтись без вентиляторов.
При чём здесь вентиляторы?Спросите вы.Ну,как же,если бы из не было то смело можно удалить из нашей жизни компьютер,кондиционер,холодильник,обогреватели,системы вентиляции и другие приборы и электронику,к которой мы все так привыкли.Я не буду говорить ,что значит вентилятор в производстве и промышленности,лишь приведу простой пример его использования в космосе и на атомных электростанциях.
Ну сегодня мы поговорим о бытовых конкретных вентиляторах.Расскажу об основных видах и принципу действия .
Самые распространённые бытовые вентиляторы это осевые.Они очень просты и стоят недорого.Но при всё при этом обладают высоким эффектом производительности,так,как лопасти у них имеют наклон и воздух проходит вдоль всего вентилятора.
Центробежные,их используют в основном для вентиляции как дома,так и в быту.Здесь лопасти располагаются под любым углом,это даёт им высокую экономию электроэнергии и очень низкий уровень шума.
Диагональные-это симбиоз осевого с центробежным вентилятора.Воздух идёт вначале вдоль,а потом меняет наклон под 45 градусов.
Диаметральные -здесь лопасти вытянуты как цилиндры, с пустым проёмом. Поток попадает с фронта, и перемещается в нужную сторону с большой скоростью .
В общем это всё физика и вам это необязательно знать,вам нужно понимать для чего вы покупаете бытовые вентиляторы.
Жара,ну тут наверное не нужно объяснять,что с перемещение воздуха по квартире понижается его температура.Вентилятор очень удобен,его можно разместить в любое место в комнате,на стену,на потолок,установить нужную скорость вращения,или даже есть,такие которые имеют датчик движения и включаются,когда вы заходите в комнату.Ну и цена в отличии от кондиционера.где требуется ещё и установка,здесь ничего такого нет и стоимость в десятки раз меньше.
А как у вас на кухне,когда вы готовите?Справляется ваша естественная вентиляция?Или у вас она забита на этаже выше?И вы дышите угарным газом от плиты.Здесь эту проблему можно быстро решить с установкой вытяжного вентилятора или прямо в окно вентиляции или на окно,если у вас нет таковой.
При этом,помимо угарного газа вытягивается и весь пар и вся сырость,не будет плесени и грибка,поры которого попадая в пищу,вызывают рак у человека.
Ну и в сан узлах не забываем установить бытовой вентилятор на вытяжку.
В общем я вам кратко изложил для чего и какие бывают бытовые вентиляторы.Будут ещё вопросы,задавайте в теме.
Купить все бытовые вентиляторы всегда можно в
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Электроника and техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Наверх .