Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Рубительные машины для измельчения отходов древесины

Форум о компьютерах,спутниковых ресиверах , тарелках и другой бытовой технике.

Модератор: Золотунчик

Рубительные машины для измельчения отходов древесины

Сообщение luba » 21 июл 2016, 14:41

Отходы лесозаготовки и деревообрабатывающей промышленности можно использовать вторично. Однако из-за сложности в транспортировке наиболее рациональным решением является измельчение древесных отходов в специальных рубительных машинах. Они используются для получения технологической щепы из древесных отходов.

Изображение


рубительная машинаПо конструктивным признакам все существующие рубительные машины можно разделить на два основных класса - барабанные и дисковые.
В барабанных рубительных машинах механизм, предназначенный для резания древесины, выполняется в виде вращающегося диска, с расположенными на нем ножами. Ножевой барабан может быть изготовлен в виде цилиндра или в виде двух соосно установленных усеченных конусов. Кроме того, барабан может быть цельным или полым. В первом случае щепа попадает в подножевые впадины. В случае полого барабана, щепа поступает непосредственно в барабан. По способу подачи сырья барабанные рубительные машины могут подразделяться на машины с принудительной подачей сырья и машины с самоподачей.
В отличие от барабанных, в дисковых рубительных машинах режущий механизм выполняется в виде вращающегося диска, на площади которого располагаются режущие ножи. Дисковые рубительные машины предназначаются для переработки в технологическую щепу таких древесных отходов, как круглые и колотые лесоматериалы, горбыли, рейки.
В соответствии с типами ножевых дисков, все дисковые рубительные машины можно подразделить на: машина с коническим и плоским диском. По числу но¬жей дисковые рубительные машины подразделяются на многоножевые и малоножевые . Многоножевые рубительные машины действуют по принципу непрерывного резания. То есть новый нож входит в прикосновение с поступающей древесиной раньше, чем выходит из соприкосновения с древесиной предыдущий нож.
Кроме того, по направлению подачи дисковые рубительные машины можно подразделить на машины с наклонной или с горизонтальной подачей. Чаще загрузка в дисковые рубительные машины происходит горизонтально с подающего транспортера. В случае наклонной подачи древесина поступает к ножам под давлением собственного веса.
Выработанная с помощью дисковых рубительных машин щепа, в сравнении со щепой, изготовленной на барабанных машинах, по длине более однородна.
Ещё одной разновидностью машин для измельчения древесных отходов является шредер. Они применяются для измельчения деревянных поддонов, деревянной тары, мебели и отходов мебельного производства. В зависимости от назначения и мощности машины они могут комплектоваться различными роторами:
1) V- образный ротор
2) Профилированный ротор, оснащенный подвижными ножами
3) Плоский ротор с квадратными подвижными ножами
4) Плоский ротор с круглыми ножами
5) Плоский ротор, оснащенный подвижными ножами
Измельчение материала осуществляется между ножами ротора, вращающегося навстречу материалу, и ножами, которые закреплены на станине.
luba
 
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 18:01

Вернуться в Электроника and техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наверх .