Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Утилизация старой электроники и бытовой техники

Форум о компьютерах,спутниковых ресиверах , тарелках и другой бытовой технике.

Модератор: Золотунчик

Утилизация старой электроники и бытовой техники

Сообщение luba » 21 июл 2016, 14:34

Утилизация старой электроники и бытовой техники является благородным делом, направленным на сохранение чистоты окружающей природной среды. Утилизация техники представляет собой комплексное мероприятие. Во всем мире существуют специальные программы по утилизации мусора.


Изображение

утилизация бытовой техники

Часто, компании, которые занимаются продажей бытовой техники, сами организовывают акции по утилизации старой вышедшей из строя бытовой техники. Для этого заключаются договора со специализирующимися на утилизации техники компаниями. Поэтому, прежде чем соковыжималки купить киев для начала сдайте уже не нужную технику на утилизацию.
Утилизация бытовой техники крайне важна для защиты окружающей среды. Выброшенные на свалку компьютеры, телевизоры и приемники выделяют в воздух и почву токсичные вещества. Свинец, ртуть, кадмий, токсичные соединения, продукты горения пластика попадают в почву, воду, воздух и разрушают экосистему.
Утилизация бытовой техники проводится на специализированных предприятиях, куда свозится в контейнерах вся подлежащая переработке техника. После того, как техника была выгружена, она сортируется. Отдельно отделяют пластик от стекла и металла. После отделяется все, что можно переработать. Корпуса холодильников, стиральных машин и другие металлические части спрессовываются в брикеты.
Пластмасса от корпусов телевизоров, мониторов и радиоаппаратуры измельчается в крошку. В дальнейшем она может использоваться для изготовления тротуарной плитки и кирпичей. Стекло мониторов и телевизоров также подлежит дроблению. Позже стеклянная крошка идет на производство бетона.
Токсичные вещества, которые могут в небольших количествах находиться в технике, утилизируются на специализированных полигонах в соответствии с нормами по их захоронению.
Переработка и утилизация бытовой техники должна проводиться только профессионалами. К примеру, неправильная утилизация холодильника может нанести непоправимый вред здоровью окружающих. В нем содержится фреон и другие вещества, способные разрушить озоновый слой. Именно поэтому их утилизация должна производиться по всем нормам и в специально отведенных для этого местах.
Кроме того, из бытовой техники можно извлечь небольшое количество драгоценных материалов. Практически любая бытовая и офисная техника в малых количествах содержит ценные металлы: серебро, золото, платину и палладий. Больше всего там содержится серебра.
Как правильно утилизировать старую бытовую технику?
Существует много различных способов для избавления от «прожившей свое» техники. Не нужно выбрасывать ее на свалку. Так как некоторые элементы и детали техники опасны, к примеру, кинескопы прежних телевизоров. Они вредно влияют на окружающую среду. Глубоко закопанный кинескоп, представляет собой источник тяжелых металлов, что чревато отравлением воздуха, грунтовых вод и самой почвы. Такими же качествами обладают компьютерные мониторы, а именно его основа из пластика, которая не уничтожается огнем, уже не говоря о природе. Перечисленные способы утилизации являются неправильными.

Где принимают технику?
А сейчас осведомим Вас о правильных способах утилизации старой техники и куда ее можно сдать. Есть много мест, где принимают технику. Таким образом, кухонная плита, стиральная машинка или холодильник являются источником различных металлов, которые подходят для повторного оборота.Кроме металла хорошо подлежат переработке такие материалы как: стекло,резина и пластик, изъятые из телевизоров,видеомагнитофонных деталей, микроволновых печей и других моделей бытовой техники.

Но это не единственное место, где принимают технику. Ее так же можно сдать в мастерские по ремонту.К несчастью телевизоры советских времен мало кому пригодится, однако более новые модели будут с радостью приняты. Много денег выручить таким способом не получится, но получить кое-что от продажи не нужной Вам вещи, всегда приятно.

Во многих крупных магазинах часто проводятся акции по приему старой техники, а взамен Вам предоставляют скидку на новую. Обмену подлежит любая техника, вплоть до ручных мясорубок.

Посредством обмена или сдачи техники, Вы не только избавитесь от старых вещей, но и заработаете немного денег, а главное при этом не навредите окружающей среде.
luba
 
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 18:01

Вернуться в Электроника and техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Наверх .