Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Какой купить кондиционер: советы экспертов по выбору

Форум о компьютерах,спутниковых ресиверах , тарелках и другой бытовой технике.

Модератор: Золотунчик

Какой купить кондиционер: советы экспертов по выбору

Сообщение luba » 21 июл 2016, 14:24

Содержание:
Купить кондиционер или обойтись бюджетным вариантом
Как выбрать тип кондиционера
Мощность кондиционера
Функции кондиционера
Дизайнерские решения кондиционеров
Каждый год, когда на улице неимоверно жарит солнце, хочется залезть в холодильник и остаться там навсегда. Особенно это актуально для жителей верхних этажей многоэтажек, когда ни один листочек дерева не может защитить от палящих лучей. В эти дни все спешат купить кондиционер, чтобы хоть немного почувствовать прохладу. Только забывают, что готовить сани нужно летом, ну а о покупке кондиционера, соответственно, лучше подумать еще весной.
Кондиционер в интерьере
Купить кондиционер или обойтись бюджетным вариантом
Изображение
Летом мы стоим всегда перед выбором: купить кондиционер или как-то обойтись без него. Конечно, вентилятор иногда спасает, только вот шум от него раздражает, а после выключения мы вообще забываем, что по комнате пролетал ветерок. То есть, пока вентилятор работает, нам кажется, что жить можно, а вот после выключения воздух все такой же жаркий.
Именно этого и помогает избежать кондиционер. Он охлаждает все пространство, сохраняя эффект прохладного воздуха даже после выключения. Поэтому, если вы решили купить кондиционер, то стоит подойти к его выбору осознанно, чтобы затраченные средства оправдали ваши ожидания.
История кондиционеров ведет свое начало еще с далекого 1902 года, когда инженером бруклинской типографии Уиллисом Кэрриером было представлено устройство для подсушивания типографской краски. Это устройство поддерживало нужную влажность воздуха и температуру, благодаря чему печать стала более качественной.Изображение
Уиллис Кэриер
Через 27 лет появился первый предок современной сплит-системы, который был представлен компанией General Electric. В то время кондиционер работал на аммиаке, который впоследствии был заменен фреоном. И по сей день «топливом» для кондиционера служит фреон.
История кондиционеров развивалась вначале благодаря американцам, затем эстафету перехватили японцы, «научив» кондиционеры не только охлаждать, но и нагревать воздух, и уже в 1961 году свет увидела современная сплит-система, предложенная компанией Toshiba.
Вот о современных кондиционерах мы и расскажем: какие шаги надо предпринять, чтобы выбрать лучший кондиционер для квартиры.
Как выбрать тип кондиционера

Сегодня на рынке климатического оборудования предлагаются три типа бытовых кондиционеров:
Изображение
Моноблочный оконный кондиционер;
Сплит-системы, которые состоят из внутреннего и внешнего блока. Они, в свою очередь, могут быть моно сплит-системами и мульти сплит-системами.
Идеальным вариантом кондиционера для квартиры будет сплит-система настенного типа, если речь идет об охлаждении одной комнаты, или мульти-сплит, если один внешний блок будет подавать холодный воздух для нескольких внутренних блоков в разных комнатах. Этот вариант, безусловно, будет несколько дороже, так как и монтаж кондиционеров и протяженность трасс увеличат стоимость.
Мобильный кондиционер
Если вам необходимо кондиционировать огромные помещения, например, магазины, то надо говорить о кондиционерах полупромышленного типа. Если же кондиционер предполагается в съемное жилье или офис, то рекомендуем выбрать мобильный кондиционер, который затем можно будет забрать с собой. В офисе также может быть вариант оконного типа (все, наверное, помнят, бакинские кондиционеры – ящики, торчащие из окон любого предприятия).
Мощность кондиционера
Изображение
Перед тем как купить кондиционер, нужно определить его необходимую мощность, иначе либо он просто вас заморозит, либо же, наоборот, не справится с кондиционированием воздуха. То есть, даже если слабый кондиционер и будет работать на пределе, комнату в достаточной степени он не охладит, а сам быстро выйдет из строя. Большая, чем надо, мощность, заставит кондиционер чаще включаться и выключаться, что также не будет способствовать его долгой работе. Поэтому все должно быть подобрано с умом.
Оконный кондиционер
Высота потолков и площадь. Будем исходить из того, что высота потолков составляет не более 3 метров (мы говорим о кондиционере для квартиры), поэтому на каждые 10 м2 нужно 1000 Вт холодопроизводительности.
Количество людей, находящихся постоянно в помещении, плюс наличие тепловыделяющего оборудования (компьютер, телевизор). Это больше относится к офисным помещениям, где постоянно включена техника и находится много людей. На каждого человека надо добавлять по 100 Вт, а на один компьютер надо добавить около 300 Вт.
Размеры окон и их выход на определенную сторону света. Если окна выходят на солнечную сторону и в помещение постоянно попадают солнечные лучи, то к мощности надо добавить еще 20%.
Этажность. Если квартира расположена под крышей, то тепло от крыши добавляет жары.
Холодопроизводительность измеряется в BTU. Стандартная линейка кондиционеров имеет следующие мощности в BTU: 7000, 9000, 12000, 18000, 24000. То есть, для комнаты до 20 м2 подойдет семерка (7000 BTU), для помещения от 20 до 25м2 нужна уже девятка (9000 BTU) и так далее.
Функции кондиционера
Изображение
В современных моделях есть несколько важных функций: они могут работать как на охлаждение, так и на обогрев, сами выбирать программу (работать в автоматическом режиме), а также работать в режиме вентиляции.
Внешний блок кондиционера
В некоторых моделях предусмотрена ионизация и очистка воздуха. Удобно и наличие «ночного режима», когда вентилятор выставляется на минимальную скорость и плавно регулируется подача воздуха.
Если вы не хотите переплачивать, то вам достаточно купить кондиционер для квартиры с базовыми функциями. Единственное, что стоит учесть – шум кондиционера. Чем он дороже, тем менее шумно он будет работать.
Дизайнерские решения кондиционеров
Изображение
Напоследок хочется рассказать и о дизайне кондиционеров. Мы все привыкли видеть стандартные блоки, которые или подходят или не подходят к интерьеру. Однако если подойти к вопросу более углубленно, то можно выбрать такой дизайн, который не только отлично впишется в интерьер, но и украсит его.
К примеру, линейка кондиционеров компании LG Artcool Gallery Inverter имеет дизайн в виде картины, причем само изображение можно постоянно менять. У Samsung тоже есть идея интерьерных кондиционеров с зеркальным блоком. Mitsubishi порадовали потребителей сплит-системой, в которой напольный блок представляет собой античную колонну.
Линейка Artcool Gallery Inverter
Как видите, кондиционеры могут не только помочь создать приятный микроклимат в квартире или офисе, но и украсить интерьер. Главное, ответственно подойти к выбору.
luba
 
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 18:01

Re:Как выбрать посудомоечную машину — четыре правила оценки

Сообщение luba » 21 июл 2016, 14:27

Когда я заказывала новую кухню, то из-за ее небольших размеров решила — лучше использовать место для ящиков, чем установить посудомоечную машину. «Что я, две тарелки руками не помою, — думала я. — Да и воды будет уходить неизвестно сколько». Как показало время, я ошибалась в обоих случаях. Сейчас посудомоечная машина – действительно нужный предмет бытовой техники. Она не только помогает по хозяйству, экономя время, но и существенно сокращает расход воды. О том, как выбрать посудомоечную машину, мы и поговорим.
Лучшая посудомойка
5 причин купить посудомоечную машину
Изображение
Посудомоечная машина на самом деле экономит воду. Воды уходит в 5-6 раз меньше, чем если бы вы тот же объем посуды мыли вручную. Кстати, не надо переживать из-за отсутствия горячей воды – в машине она есть всегда.
Посудомоечная машина экономит время. Ну, с этим не поспоришь. Кстати, согласно исследованиям немецкого журнала TEST мытье и последующее вытирание посуды вручную занимает 275 часов в год в семье с двумя детьми. То есть, 11 дней в году вы тратите только на мытье посуды!!!
Посудомоечная машина сэкономит ваши нервы. Вам теперь не придется спорить с мужем и детьми (конечно, кто же еще обычно моет посуду, как не женщина) о том, чья очередь отмывать жир со сковороды. Возникнет другой вопрос: кто будет загружать машину. Ну, это уже совсем другая проблема.
Посудомоечная машина сохранит ваши руки красивыми. Мало кто моет посуду в перчатках, да и они надежно не защищают от попадания воды на кожу рук, которая в результате пересыхает и может потрескаться. Машина все проблемы возьмет на себя. Тем более, что температура воды в ней гораздо выше, чем при ручном мытье.
Посуда после мытья в посудомоечной машине действительно чистая и блестит. Вы можете сколько угодно говорить о том, что моете посуду идеально. На самом деле в каждой кастрюле есть труднодоступные места, где каждый раз не помоешь. При этом приходится использовать чистящие средства. А засохшая вода, если посуду не протереть насухо? А бокалы, которые невозможно вымыть вручную так, чтобы они блестели. А обратная сторона тарелок, которую мужчины вечно забывают вымыть? После посудомоечной машины посуда действительно будет идеально чистой.
Как выбрать посудомойку
Казалось бы, прочитав об этих эти причинах, стоит отложить остальные покупки на потом и приобрести себе это чудо хозяйственной техники. Кстати, вы знаете, что посудомоечную машину изобрела женщина? Это единственный бытовой прибор большого размера, который вышел «из-под пера» женщины.
Обязаны мы этому счастью американке Джозефине Кокрейн, представившей невиданный агрегат еще в далеком 1893 году на Всемирной выставке в Чикаго. Прошло каких-то сто лет и наши женщины поняли, что они не посудомойки. Однако прежде чем разобраться, как выбрать посудомоечную машину, стоит учесть, что есть еще и минусы. Подумайте, готовы ли вы к ним.
Изображение
4 причины НЕ покупать посудомоечную машину

Ее высокая стоимость. Конечно, со временем все окупится, однако сейчас вам придется сразу выложить немалую сумму. Кто-то может решить, что по старинке мыть гораздо дешевле.
Моющие средства. Да, вам придется приобретать специальные моющие средства, чтобы добиться хорошего результата, а не просто сполоснуть посуду. Возможно, вручную вы можете помыть тарелки и без них, а с машиной этот номер не пройдет.
Нехватка места. Да, на кухне небольшого размера не всегда можно установить такую машину. Перед тем как выбрать посудомоечную машину, нужно понимать, найдется ли место, куда ее поставить, подключить и при этом, чтобы дверца свободно открывалась.
Потребление электроэнергии. Да, расход энергии достаточно высок, так как это один из мощнейших электроприборов. В идеале будет подключить ее напрямую к горячей воде – удастся сэкономить киловатты.
Моет не все. Этот минус довольно сомнительный и к нему можно приспособиться. В машине нельзя мыть некоторые виды металлической посуды и посуду из нежаропрочного пластика. Но это такие мелочи.
Итак, взвесив все за и против, и поняв, что первые перевешивают с большим преимуществом, вы все-таки решаетесь на покупку посудомоечной машины. Тогда стоит разобраться, как ее выбрать, чтобы не возникло нареканий.
Посудомойка
Как выбрать посудомоечную машину: 4 правила оценки
Изображение
Размер – вот что имеет значение

Еще до того, как вы будете выбирать функционал посудомоечной машины, нужно будет определиться с ее типом и размером. Если вы заказываете новую кухню, то лучше всего сразу предусмотреть место для ее подключения и заказать дверцу. Встроенная посудомоечная машина идеально впишется в дизайн вашей кухни.
Встроенная техника
Если же вы хотите установить посудомоечную машину в готовое помещение, то можно приобрести отдельно стоящую машину. Что касается вместимости. Она измеряется в комплектах посуды, которые можно одновременно разместить в ней.
Сегодня предлагаются как мини-машины на 4 комплекта, так и макси агрегаты на 17 комплектов. Если вы не устраиваете часто приемы, и семья у вас немногочисленна, то можно даже подумать о настольной посудомоечной машине на 4 комплекта.
Загружаем посудомойку
Только имейте в виду маленький нюанс: полноразмерные большие посудомойки оснащены тремя брызгалками. Понятно, что посуда в них моется на порядок лучше, чем в компактной машине, где всего один «омыватель».
Класс машины

Что радует, в современные моделях посудомоечных машин мойка, сушка и энергопотребление относятся к классу А. За что вы можете переплатить, если остальной функционал будет одинаков? За уровень шума. Чем тише работает посудомойка, тем она дороже. Хотя современные модели довольно тихие.
Программы посудомоечной машины
Изображение
Не гонитесь за «наворотами». Практика показывает, что более половины программ попросту не используются. Так же обычно происходит и со стиральными машинами. Обратите внимание, чтобы в ней были основные программы:
Ополаскивание
Экономичный режим
Мойка кастрюль
Мойка стекла
Программа сушки

Чтобы посуда действительно блестела, а не оставалась с пятнами от воды, после мойки ее необходимо высушить.
В экономных моделях предполагается, что после мытья она еще на два часа остается в мойке, чтобы вода стекла. Это конденсатный тип. Не очень удобный, мягко говоря.
Машины среднего класса оснащены активной сушкой с реконденсацией. Другими словами, посуду сушит воздух, гоняемый за счет изменения давления.
Машины супер-класса оснащены турбо-сушкой, и это действительно круто. В них работает специальный вентилятор. Понятно, что чем круче сушка, тем дороже посудомоечная машина.
Посудомоечная машина
Изображение
Теперь у вас есть представление о том, как выбрать посудомоечную машину. Осталось определиться, на какую сумму вы можете рассчитывать, и выбирайте себе надежную помощницу по хозяйству.
luba
 
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 18:01


Вернуться в Электроника and техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Наверх .