Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Сферы применения ГИС-технологий

Форум о компьютерах,спутниковых ресиверах , тарелках и другой бытовой технике.

Модератор: Золотунчик

Сферы применения ГИС-технологий

Сообщение luba » 21 июл 2016, 14:20

По мнению ученых, основная масса информации, которую люди получают в течение жизни, имеет четкую территориальную ориентацию. Именно поэтому так велико значение геоинформационных систем, способных максимально точно обеспечить привязку к местности практически любого объекта

Области применения ГИС очень обширны. Они включают в себя различные сферы от демографии и медицины до управленческой деятельности, обеспечения безопасности и торговли недвижимостью.

ГИС очень вариативны и могут использоваться как для мониторинга ограниченного пространства, например, торгового зала или казино, так и для осмотра больших территорий (город, регион или даже страна).

Системы ГИС, с помощью актуальных и регулярно обновляющихся сведений о дорожной обстановке, позволяют выстроить оптимальный маршрут передвижения как для отдельного транспортного средства, так и для всей логистической цепочки.

Благодаря cозданию и внедрению ГИС значительно облегчается экологический мониторинг местности и становится упорядоченным ведение учета природных ресурсов. На основе функции моделирования можно обнаружить проблемные места и превентивно предотвратить их увеличение в будущем. Геоинформационные системы позволяют определить взаимосвязь интересующих параметров (к примеру, климата и почв) и сделать вывод о состоянии местности.

С помощью ГИС риэлторы могут легко найти интересующий объект на любой территории, а затем получить его детальное описание. Система позволяет вводить дополнительные параметры поиска, к примеру, стоимость недвижимости. Также можно выстроить все дома по заданному признаку — степени отдаленности от шоссе или приближенности к лесополосе. Компаниям, занимающимся прокладкой инженерных коммуникаций, картографический материал ГИС поможет составить план предстоящих работ и даже оповестить жителей о предстоящих отключениях воды или электроэнергии.

Геонформационные системы позволяют производить учет населения, точно определяя его численность, структуру и размещение. Благодаря этому у местных и региональных властей появляется возможность наиболее эффективно развивать социальную инфраструктуру, правильно распределяя на местности жизненно важные объекты.

ГИС детально учитывают месторасположение и площадь объектов. Комплексный анализ, проводимый системой одновременно на основе нескольких факторов, позволяет получить наиболее точную и объективную оценку территории с позиции заданных параметров.

Кроме того, геоинформационные системы очень эффективны для определения места размещения объекта, они помогают урегулировать территориальные споры и способны оказать реальное содействие в координации деятельности оперативных служб во время чрезвычайных ситуаций. Запрашиваемая информация предоставляется в виде подробных карт с дополнительной детализацией в форме текстов, схем, графиков и диаграмм.
luba
 
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 18:01

Вернуться в Электроника and техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наверх .