Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Робот SpotMini - четвероногий домашний помощник

Форум о компьютерах,спутниковых ресиверах , тарелках и другой бытовой технике.

Модератор: Золотунчик

Робот SpotMini - четвероногий домашний помощник

Сообщение luba » 21 июл 2016, 00:32

ИзображениеИзвестная компания Boston Dynamics, разрабатывающая роботов военного назначения (см. заметку "WildCat - автономный четвероногий робот-спринтер"), представила на этой неделе своего нового робота SpotMini с абсолютно миролюбивой концепцией - домашнего помощника. Внешне он похож на предыдущие проекты производителя, но в отличии от них, конструкция робота SpotMini абсолютно лишена гидравлических элементов, его полностью электрическая система делает его самым тихим роботом, изготовленным компанией за все время. К тому же инженеры снабдили его складным манипулятором, с помощью которого SpotMini может выполнять ряд действий, таких как загрузить лоток посудомоечной машины тарелками и чашками, выбросить мусор, подать человеку стакан или банку с напитком и даже помочь себе подняться в случае неудачного падения.
Вес робота SpotMini составляет 25 килограмм или 29 килограмм вместе с "рукой". Одного заряда аккумуляторных батарей роботу хватает на 90 минут непрерывного функционирования. За восприятие окружающей среды отвечают ряд стереоскопических камер, которые помимо изображения позволяют получить глубину, расстояние от камеры до какого-либо объекта на изображении. А твердотельные гироскопы и масса других датчиков позволяют роботу знать в каждый момент времени положение его тела и положение каждой из его конечностей.
Изображение
luba
 
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 18:01

Вернуться в Электроника and техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Наверх .