Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Гибкие дисплеи Willow Glass появятся в 2016 году

Форум о компьютерах,спутниковых ресиверах , тарелках и другой бытовой технике.

Модератор: Золотунчик

Гибкие дисплеи Willow Glass появятся в 2016 году

Сообщение luba » 20 июл 2016, 23:53

В июне 2012 года компания Corning явила миру свое новое изобретение – Willow Glass. Это стекло выглядело поистине революционно. Оно означало, что уже в скором времени мир техники перевернется с ног на голову: гибкая новинка открыла разработчикам невиданные доселе возможности.

Willow Glass – самое тонкое стекло, какое только существует на данный момент! Его толщина – всего 100 мкм, то есть 1/10 часть миллиметра - почти как у листа обычной бумаги. Однако это - не единственная особенность стекла. Разработку Corning можно сгибать и даже скручивать в трубочку, и она не повредится. Хорошо поработали и над прочностью Willow Glass - стекло способно выдержать температуру до 500 градусов!
Изображение
Willow Glass от разработчиков Gorilla Glass
Willow Glass - гибкое стекло толщиной в лист бумаги
Willow Glass против Gorilla Glass

Сразу после презентации новое творение компании стали сравнивать с предыдущей разработкой, стеклом Gorilla Glass - хотя сами изобретатели этого не делают, предпочитая позиционировать продукты, как совершенно самостоятельные. Willow Glass в 5–12 раз тоньше Gorilla Glass, и при этом должно выдерживать большие нагрузки – ведь оно потенциально способно покрывать не одну, а несколько сторон предмета, в котором будет использовано.

Однако информация о гибкости стекла и его способности выдерживать высокую температуру дает надежду, что царапины и сколы ему тоже не страшны. Производство Willow Glass обходится дешевле, чем изготовление Gorilla Glass - все благодаря устойчивости к высокой температуре. При таких условиях Willow Glass можно выпускать целым рулоном, а не небольшими фрагментами, как Gorilla Glass.

Изображение

Стекло для гибких дисплеев - Willow Glass
Презентация новой разработки Corning - стекла Willow Glass
Применение Willow Glass

Основное предназначение Willow Glass – использование в производстве OLED- и LCD-дисплеев. А это значит, что отныне производители техники могут разрабатывать девайсы любой конфигурации – ведь экран может быть изогнут любым образом. Однако разработчики и эксперты прочат новому стеклу успех и в других сферах применения. В частности, им могут заинтересоваться производители солнечных батарей и источников освещения.

Представляя публике свое новое изобретение, Corning анонсировали выход первой линейки продуктов с Willow Glass уже в 2016 году. В марте 2013-го старт проекта был отложен на три года - в качестве причины директор компании назвал неготовность рынка к сверхгибкой новинке. По словам Клаппина, пока что разработанную компанией технологию можно использовать с такими ограничениями, что нет смысла запускать ее в масштабное производство.

Если оптимистичные планы руководства компании окажутся выполнимыми, первые продукты с Willow Glass выйдут на рынок уже в 2016 году. В апреле 2015-го эта идея подтвердилась: компания OLEDWorks заявила о начале совместной работы с Corning. Правда, пока речь идет не о смартфонах и тому подобных девайсах, которых так ожидает гик-публика, а об осветительных приборах.
Изображение
Разработка Willow Glass
Сперва Willow Glass используют в светильниках, а позже - в смартфонах!
В планах OLEDWorks - создание первых на мировом рынке гибких светильников. Из них будут созданы панели, которые впоследствии станут освещать архитектурные объекты. Идея не только внушительная, но и очень экономная - согласно инженерным расчетам, по эффективности теперешние панели, производимые OLED, проигрывают новинке примерно вдвое.

Если проект будет реализован, он станет отличной площадкой, на которой Willow Glass продемонстрирует свои умения в деле. Панели из тончайшего стекла будут не только излучать свет, но и защищать «начинку» осветительных приборов от действия воды, ветра, перепадов температуры и т.п. Если новинка успешно пройдет такой краш-тест, нет никаких сомнений, что техника с гибкими дисплеями появится очень быстро - быть может, в том же 2016-м.
luba
 
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 18:01

Вернуться в Электроника and техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наверх .