Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Реактивные ранцы поступят в продажу в 2016 году

Форум о компьютерах,спутниковых ресиверах , тарелках и другой бытовой технике.

Модератор: Золотунчик

Реактивные ранцы поступят в продажу в 2016 году

Сообщение luba » 20 июл 2016, 23:50

Разработанный инженерами новозеландской компании Martin Jetpack реактивный летательный аппарат поступит в продажу уже в следующем году! Процесс разработки длился более чем 30 лет и наконец-то увенчался успехом - "реактивный ранец" готов к массовому производству. Инвестиции для реализации проекта выделили владельцы аэрокосмического гиганта «Kuang-Chi Science» из Китая. По предварительным оценкам цена единицы товара составит весьма значительную сумму – 150 тысяч долларов.
Изображение
Реактивный ранец 2016
Реактивный ранец разработан в первую очередь для спасательных служб
Какие возможности открывает реактивный ранец?

Опытная модель ракетного ранца P12 была представлена разработчиками на парижском авиасалоне в Ле Бурже. Уже при демонстрации возможностей аппарат произвел ожидаемый фурор. Конструкция устройства выполнена из легких материалов на основе углепластика и алюминиевых сплавов. Агрегат приводится в движение силами двухтактного бензинового двигателя. Мощность ранца исчисляется двумя сотнями лошадиных сил.

Своего пассажира летательный аппарат может поднять в небо на полчаса. Достижимая высота полета ограничивается километром, а скорость перемещения составляет 74 км/час. Претендовать на роль пассажиров такого ранца смогут люди, вписывающиеся в весовое ограничение до 120 кг. Осуществлять управление аппаратом будет возможно также с земли - в беспилотном режиме.
Изображение


Реактивный ранец Martin Jetpack
Реактивный аппарат Martin Jetpack с пилотом
Питер Кокер, президент новозеландской фирмы Martin Jetpack, заявил, что разработанный летательный аппарат, по мнению компании, предназначен не для любителей экстремальных ощущений, а для работников спасательных служб. Воспользовавшись таким реактивным ранцем, представители пожарных служб смогут оценивать с воздуха очаги возгорания, а медики обеспечат оперативную доставку пациентов в больницы для последующего оказания помощи.

Взлет и приземление реактивного ранца происходит в вертикальной плоскости, поэтому можно легко добраться до крыш, опутанных сетью электропроводов, а также до мест, недоступных обычному наземному транспорту или спасательным вертолетам. Безопасность полетов пассажиру обеспечивает предусмотренный в конструкции парашют, который способен раскрыться даже на высоте нескольких метров.
Изображение
Реактивный ранец поступит в продажу в 2016
Полевые испытания реактивного ранца
Первые поставки ранцев, согласно заключенным контрактам, начнутся со второй половины 2016 года или начала 2017 года. Производители новинки уже получили множество заявок на покупку от представителей частных структур, государственных организаций и частных лиц. Наибольший объем заказов на сегодняшний день поступил из Соединенных Штатов.
luba
 
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 18:01

Вернуться в Электроника and техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наверх .