Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

В 2016-м выпустят батарею, заряжающуюся за 30 секунд

Форум о компьютерах,спутниковых ресиверах , тарелках и другой бытовой технике.

Модератор: Золотунчик

В 2016-м выпустят батарею, заряжающуюся за 30 секунд

Сообщение luba » 20 июл 2016, 23:48

Мы постоянно тратим много часов на зарядку своих гаджетов, что особенно неудобно для занятых людей, у которых каждая минута на счету. Еще до недавнего времени перспектива заряжать смартфон за несколько минут казалась чересчур футуристической, но израильская компания StoreDots решила пойти еще дальше: стартап заявил, что находится в процессе разработки уникальной технологии, с помощью которой станет возможным заряжать смартфон всего за тридцать секунд.

Общественность традиционно встречает подобные новости с долей скептицизма, ведь звучит это более чем фантастически. Но, похоже, израильская компания всерьез решила доказать пользователям смартфонов, что научный прогресс движется семимильными шагами навстречу грандиозным открытиям.

Перспектива новой технологии

По словам представителей StoreDots, их новая разработка поможет тратить минимальное количество бесценного времени не только на зарядку смартфонов, но и на подзарядку электромобилей, которым вместо 6-8 часов потребуется всего несколько минут на восполнения энергоресурсов.

На данном этапе разработки устройство все еще слишком громоздкое для установки в батарейный отсек смартфона, но представители компании утверждают, что они приблизились к созданию компактной версии инновационного аккумулятора, который уже в 2016 году сможет быть запущен в массовое производство и стать достойной заменой обычных литий-ионных моделей.

Изображение

Батарея с зарядкой 30 секунд
Так в данный момент выглядит чудо-батарея. На доведение ее до ума и уменьшение размеров уйдет еще год
Как устроена батарея?

StoreDots рассказала и о технологиях, использованных в процессе создания новой батареи. В первую очередь, аккумулятор строится на базе нанотехнологий с использованием микроскопических биоорганических молекул nanodots, которые относятся к семейству пептидов.

Наноточки образуют мультифункциональный электрод, полностью меняющий принцип работы батареи, позволяя ей накапливать энергию со сверхскоростью, а затем блокировать её потерю после максимального заряда. Принцип «впитывания и запечатывания» энергии позволит батарее после тридцатисекундной подзарядки работать в автономном режиме около суток.

Безусловно, использование дорогих нанотехнологий значительно повысит конечную стоимость смартфонов, но цена очень скоро окупится, так как батарея будет рассчитана на 1500 циклов подзарядок или три года бесперебойной работы. По словам компании, в разработку аккумулятора нового поколения было инвестировано около 48 миллионов долларов, а одним из главных инвесторов стал известный азиатский производитель смартфонов, конкретное название которого не разглашается.
Изображение
Телефон разрядился
Неужели муки владельцев Андроидов скоро закончатся?
Но догадаться, какой именно бренд стремится первым запустить смартфоны с нанобатареей, несложно. Остается лишь наблюдать за конкурентной гонкой между другими гигантами рынка смартфонов, а значит, можно смело ожидать новые технологии, воплощенные в гаджеты 2016 года выпуска.

С выходом на рынок гаджетов со сверхбыстрым аккумулятором, концепция мобильных устройств может кардинально измениться, ведь инновационная батарея потенциально подойдет и для других устройств, поддерживающих автономную работу, — планшетов и ноутбуков. Таким образом, уже в 2016 году, пользователи гаджетов смогут рассчитывать на появление принципиально новых смартфонов со встроенным нанотехнологическим аккумулятором.
luba
 
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 18:01

Вернуться в Электроника and техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Наверх .