Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Создан самый быстрый флэш-накопитель в мире

Форум о компьютерах,спутниковых ресиверах , тарелках и другой бытовой технике.

Модератор: Золотунчик

Создан самый быстрый флэш-накопитель в мире

Сообщение admin » 12 мар 2016, 12:33

Создан самый быстрый флэш-накопитель в мире
Seagate анонсировала SSD с производительностью 10 ГБ/с. К серийному выпуску устройств компания намерена приступить летом 2016 г.

Самый быстрый накопитель

Seagate Technology разработала твердотельный накопитель (Solid State Drive — SSD) с производительностью 10 ГБ/с. На рынке не существует еще ни одного флэш-накопителя с такой скоростью работы.

В то время как Samsung выпустила SSD рекордной емкостью 15,36 ТБ, американская Seagate решила сконцентрироваться на пропускной способности флэш-накопителей — поддерживаемой скорости обмена данными. Как утверждают в компании, новый SSD на 4 ГБ/с быстрее, чем предыдущий рекордсмен. Для сравнения, Samsung PM1633a поддерживает скорость 1,2 ГБ/с.

Новый SSD помещается в 16-линейный разъем PCI Express (PCIe x16). Отдельно Seagate разработала накопитель для 8-линейного разъема, его производительность составляет 6,7 ГБ/с, что делает его самым быстрым среди накопителей с аналогичным интерфейсом. Кроме того, для полноценной работы устройства необходимо наличие поддержки протокола Non-Volatile Memory Express (NVMe).

Сфера применения

Полностью реализовать потенциал нового SSD Seagate смогут организации, обрабатывающие данные в режиме реального времени или использующие объектные хранилища, для которых скорость имеет большое значение. К таким организациям относятся поставщики крупных облачных платформ и веб-приложений, а также организации, занимающиеся моделированием погоды и анализом статистических тенденций.


Seagate разработала SSD со скоростью работы 10 ГБ/с

Накопитель может использоваться в составе массива в дополнение к массиву жестких дисков. Такая гибридная система хранения данных позволяет повысить производительность и с минимальными затратами хранить данные, быстрый доступ к которым не нужно иметь постоянно.

Решение в варианте для 8-линейного PCIe подойдут организациям, нуждающимся в увеличенной скорости обмена данными и имеющим ограничения по величине энегопотребления.
Изображение
Серийный выпуск

Серийный выпуск SSD с производительностью 10 ГБ/с компания Seagate планирует наладить летом 2016 г. Производство варианта для PCIe x8 начнется в то же время. Емкость устройств вендор не уточнил. Как пишет AnandTech, она может составить 3,2 или 3,84 ТБ для моделей в исполнении PCIe x16.

Поделиться…
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Электроника and техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наверх .