Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

7 полезных советов как выбрать ноутбук б/у

Форум о компьютерах,спутниковых ресиверах , тарелках и другой бытовой технике.

Модератор: Золотунчик

7 полезных советов как выбрать ноутбук б/у

Сообщение admin » 23 май 2018, 14:09

7 полезных советов как выбрать ноутбук б/у

Многие из нас понимают, что очень затратно идти в ногу с новейшими технологиями. Также верно, что бу ноутбуки теряют большую часть своей стоимости в течение года или около того. Что-то, что продавалось за десятки тысяч в в прошлом году, может быть куплено шикарно низкую цену в этот. Если вы покупаете бу ноутбук, вы можете получить невероятную выгоду от сделки.

Ноутбуки, которые классифицируются как бу, продаются потребителями после того, как они приобрели новую модель или же срочно понадобились денежные средства.

Каталог ноутов б/у с гарантией до 3-х лет в Украине: https://kompbu.com/kupit-nout-bu

hp-elitebook.jpg
hp-elitebook.jpg (9.06 КБ) Просмотров: 17185


Что нужно учитывать если вы захотели купить бу ноутбук, вот несколько советов
Совет 1: Как вы его используете?

Решите, что вы на самом деле хотите сделать с вашим ноутбуком, и набор минимальных спецификаций, приемлемых для его использования. Большое эмпирическое правило - использовать системные требования приложения или программы, которым вы чаще всего будете пользоваться в качестве ориентира.

Совет 2: Проверьте корпус
При взгляде на ноутбук вы должны внимательно изучить корпус и шасси. Проверьте углы на наличие признаков ударов или падения. Последнее, что вы хотите сделать, это купить бу ноутбук, который был отремонтирован липкой лентой или клеем! Вам могут не мешать несколько косметических дефектов, таких как потертости или царапины, но если корпус ноутбука поврежден или согнут, это может привести к тому что бу ноутбук развалится.

hp-elitebook1.jpg
hp-elitebook1.jpg (11.09 КБ) Просмотров: 17185


Совет 3: Проверьте экран ноутбука
Всегда проверяйте состояние экрана, это основной интерфейс, с которым вы будете взаимодействовать, поэтому вам нужно обеспечить отсутствие серьезных повреждений. Опять же, вполне разумно мириться с легкой царапиной здесь или там, но если есть мертвые пиксели или мерцание, тогда вы можете отказаться от сделки и найти что-то еще, так как стоимость ремонта этих ошибок может быть на самом деле стоить больше, чем сам ноутбук. Проверьте состояние шарниров на предмет любого повреждения или воспроизведения, чтобы убедиться, что экран действительно остается открытым в удобном рабочем положении.

Каталог компьютеров б.у. в Харькове с гарантией до 3-х лет: https://kompbu.com/kompyutery-bu-harkov

Совет 4: Проверьте аккумулятор
Важно удостовериться, что питание и аккумулятор в рабочем состоянии.

Обратите внимание на то, как сильно разряжается батарея. Часто, когда аккумулятор находится на последней разрядке, он будет показывать полный заряд в течение одной минуты, и как только адаптер переменного тока будет удален, он будет очень быстро истощаться. Также убедитесь, что соединение, в котором подключен адаптер переменного тока, не теряет. Попробуйте покрутить провод, чтобы проверить, погас ли индикатор заряда или потеря мощности.

hp-elitebook2.jpg
hp-elitebook2.jpg (9.42 КБ) Просмотров: 17185


Совет 5: Проверьте температуру
Охлаждение очень важно для ноутбуков, поэтому очень важно проверить это. Слишком много тепла может значительно сократить срок службы компонентов внутри, а также очень неудобно, если вы на самом деле используете ноутбук на коленях. Поэтому, если ноутбук становится слишком горячим, вы, вероятно, должны отказаться от покупки бу ноутбука

Совет 6: Тест клавиатура
Постарайтесь проверить как можно больше клавиш клавиатуры, чтобы не было никаких прерывистых соединений. Также проверьте все аксессуары или другие подключения, такие как CD или DVD-привод, USB-соединения, веб-камера и т. д. Было бы очень неутешительно вернуться домой, чтобы понять, что один из них не работает. Помните, что если вы можете найти ошибку, вы можете использовать ее, чтобы торговаться по более низкой цене, поэтому постарайтесь проверить все, что возможно!

dell.jpg
dell.jpg (7.99 КБ) Просмотров: 17185


Совет 7: Другие компоненты
Есть несколько вещей, которые могут повысить ценность используемого ноутбука, такого как сертификат подлинности Microsoft (небольшая наклейка, которая обычно размещается на нижней стороне ноутбуков, чтобы подтвердить, что они используют юридическую копию Windows), руководство пользователя

Вывод
В целом, купить бу ноутбук известный фирмой и качеством проще чем искать подходящую для себя модель в мире новинок. Если вы будете придерживаться советов при выборе бу ноутбука, то вы мало того что сэкономите деньги в своем кошельке, так еще и приобретете хорошую модель, которая будет удовлетворять вашим потребностям и прослужит долгие годы.

Источник: магазин стоковых ноутбуков б.у. и компьютеров из Евпропы и США в Украине
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: 7 полезных советов как выбрать ноутбук б/у

Сообщение Molier » 04 июл 2019, 21:42

Аватара пользователя
Molier
 
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:29

Re: 7 полезных советов как выбрать ноутбук б/у

Сообщение Viktor » 06 окт 2020, 21:19

К сожалению в наше время не все, желающие приобрести компьютер или ноутбук, могут себе позволить купить новенький. Считаю, что такие подсказки помогут купить хорошую технику. Но лично я не рискнул бы самостоятельно делать это. Лучше найти среди друзей человека, который сможет оценить приобретаемую технику и справедливо дать ей оценку.
Viktor
 
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 20:43

Re: 7 полезных советов как выбрать ноутбук б/у

Сообщение valy903 » 09 окт 2023, 12:44

Огромное вам спасибо за советы. Мне как раз надо приобрести б/у ноутбук. К сожалению новый не могу себе позволить, они так сейчас подскочили в цене. И конечно воспользуюсь вашим советом, самостоятельно покупку не делать, а посоветоваться с другом который разбирается в технике.
valy903
 
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 08:37


Вернуться в Электроника and техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Наверх .