Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Светодиодные ленты и модули-экономим за свет.

Форум о компьютерах,спутниковых ресиверах , тарелках и другой бытовой технике.

Модератор: Золотунчик

Светодиодные ленты и модули-экономим за свет.

Сообщение admin » 12 июл 2018, 14:36

Светодиодные ленты и модули-экономим за свет.

Когда-то это не очень сложное устройство стоило “баснословных” денег, целых 200 долларов за штуку, вплоть до 1968 года. Сейчас же стоит относительно недорого, но его ценность в современном обществе незаменима. Речь идёт о светодиодах! Одна из главных проблем современного общества – экономия энергии. Мы расходуем огромные объёмы энергии впустую. Например, Европейские страны давно уже отказались от ламп накаливания, которые превращают в свет всего 4% энергии, а остальное переходит в тепло. Вы только подумайте, какие потери мы несём, как для бюджета семьи, так и для экономики страны.

Последнее десятилетие Россия также активно участвует в борьбе за энергоэффективность, о чём гласит Федеральный закон №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». С 2009 года значительно ограничено производство ламп накаливания в России, а с 2011 года, лампы накаливания общего назначения в 100 ватт запрещено производить. Тем временем, светодиоды активно вытесняют лампы накаливания. Но в чём же их преимущество?

* Светодиоды на 90% экономичнее

* Больше циклов включения/выключения

* Срок службы до 100 тыс часов

* Высокая стойкость к температурам (от -30 до +70 градусов Цельсия)

* Нет эффекта мерцания

* Излучение близко к солнечному, не напрягает глаза

* Минимальная теплоотдача

* Более стойкие к физическому воздействию

Единственный минус светодиодов в том, что светодиодные лампы стоят в несколько раз дороже ламп накаливания, но спустя год работы они окупают себя в полном объёме. Главное приобретать продукты из светодиодов в хороших магазинах, где цена приемлема, а качество на высоте. Например, в хорошем магазине, на варьируется от 15, до 60 рублей, а , которые себя очень неплохо зарекомендовали в работе, стоят от 20, до 3,500 рублей.

Исходя из вышеизложенной информации, становится ясно, что намного выгодней. Сейчас очень важно идти в ногу с современными технологиями, чтобы обеспечить себе и окружающим более комфортное существование, с максимальным КПД. С каждым годом численность население планеты растёт, тем самым растёт потребление энергии, и соответственно возрастают затраты ресурсов. Что не очень хорошо сказывается на экологию страны, и мира. Но благодаря светодиодам, сократим затраты ресурсов, и меньше будем загрязнять природу. Выбирайте только самое лучшее, позаботьтесь о себе, и своей семье.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Светодиодные ленты и модули-экономим за свет.

Сообщение Ascaris » 15 ноя 2018, 01:02

В наше время придумана масса полезных и очень нужных вещей.Для меня модули и светодиодные ленты ещё незнакомы.Я не сомневаюсь,что подобные осветительные штуки в наше нелёгкое время должны быть в каждой квартире или в каждом доме!)
Ascaris
 
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 00:16


Вернуться в Электроника and техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Наверх .