Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Профессиональный ремонт кондиционеров в случае поломки

Форум о компьютерах,спутниковых ресиверах , тарелках и другой бытовой технике.

Модератор: Золотунчик

Профессиональный ремонт кондиционеров в случае поломки

Сообщение admin » 01 окт 2018, 13:23

Профессиональный ремонт кондиционеров в случае поломки

Выход из строя кондиционера в период летнего зноя сулит серьезным дискомфортом в доме. И если с несерьезными поломками можно попытаться справиться собственными силами, обладая минимальным опытом и знаниями, то сложные проблемы с компрессором или утечкой хладагента может устранить только профессиональный мастер. Он также проведет полную диагностику технического состояния прибора, чистку, заправку фреона.

ремонткондиционеров.jpg
ремонткондиционеров.jpg (25.12 КБ) Просмотров: 12043


Частые причины поломки кондиционера
Рассмотрим наиболее частые неисправности, которые могут случаться с кондиционерами и методы их устранения.

Если неисправен датчик температуры, то кондиционер не будет обеспечивать заданный микроклимат, то есть в помещении может быть как чересчур холодно, так и слишком жарко. в таком случае требует сначала выяснения причины поломки.

Необходимо действовать по следующему плану:

1 отключить кондиционер от сети питания;
2 во внутреннем блоке проверить состояние датчика и его положение;
3 если датчик находится в наклонном положении или контактирует с расположенной рядом катушкой, то его следует вернуть в первоначальное положение.
4 Если в результате перечисленных действий нормальная работа кондиционера не возобновится, то может потребоваться замена датчика.

При неисправности системы слива конденсата возможны несанкционированные отключения кондиционера, либо подаваемый им воздух может иметь неприятный запах. Обычно такой недостаток устраняется путем прочистки дренажного шланга. Сделать это можно при помощи обычной проволоки, но в случае, когда слив конденсата осуществляется в канализацию, лучше прибегнуть к помощи профессионала.

ремонт кондиционеров1.jpg


Если кондиционер перестал охлаждать
Когда кондиционер неудовлетворительно охлаждает помещение, то в большинстве случаев это может быть признаком утечки хладагента. Одновременно может отмечаться неприятный запах в зоне расположения внутреннего блока. Единственным выходом из ситуации будет вызов специалиста, который должен выполнить диагностику системы и заправить хладагент.

Кондиционер может не запускаться вследствие поломки вентилятора, располагающегося в наружном или внутреннем блоке. В большинстве случаев это связано с выходом из строя подшипников. Устранить поломку можно только путем установки новых подшипников специалистом по ремонту кондиционеров.

Проблемы с работой вентилятора также часто возникают в зимний период из-за льда, который может намерзать на вентиляторе наружного блока. Поэтому наружный блок, который используется для отопления в зимний период, должен периодически подвергаться осмотру. Особенно это касается тех мест, где с крыш может проливаться талая вода прямо поверх наружного блока.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Электроника and техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Наверх .