Страница 1 из 1

Отличия Hatsan 1000S Striker, Hatsan Striker Edge и Hatsan 1

СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 18:02
admin
Отличия Hatsan 1000S Striker, Hatsan Striker Edge и Hatsan 125 TH
Среди пневматических винтовок компании Hatsan есть много моделей с одинаковыми техническими характеристиками и принципом действия, но различной конструкцией и дизайном. Такое множество вариаций производитель создал для того, чтобы каждый смог найти «свою» винтовку.
Общие сходства трех винтовок
Модели Hatsan 1000S Striker, Striker Edge и Хатсан 125 ТH имеют много сходств. Все они оснащены спуском Quattro Trigger, который позволяет регулировать чувствительность спускового крючка и протяженность спуска с помощью трех рычагов. Один регулирует усилие, два остальных – передаточные механизмы.
Все три винтовки задают снаряду скорость с помощью воздуха сжимаемого пружиной, магазин рассчитан на 1 снаряд, а перезаряжение производится переламыванием ствола. Ствол у всех моделей изготовлен из стали, внутри имеет винтовые нарезы. Для стрельбы используются свинцовые пули 4,5 калибра, у которых дульная энергия не превышает 7,5 Дж.
Эти образцы в равной степени удобны и безопасны, так как все они оснащены устройством от случайного выстрела, которое работает независимо от режима предохранителя. При падении или ударе спусковой механизм не сработает, даже если оружие не будет находиться на предохранительном взводе.
Все винтовки не дают сильной отдачи при стрельбе, благодаря системе поглощения вибрации SAS и резиновой вставке в тыльной части приклада. В интернет-магазине «Secret Guns» можно купить любую из них.
Отличие винтовок серии Striker от 125TH
У Hatsan 125 TH ствол длиннее, чем у двух других моделей на 50 мм. Вместо 450 мм длина ствола составляет 500 мм, и как следствие, меняются баллистические характеристики оружия. Удлинение ствола увеличивает начальную скорость, которую оружие задает снаряду. У винтовок серии Striker при использовании усиленной пружины она не превышает 305 м/с, у 125 модели снаряд может разогнаться до 380 м/с.
Striker Edge и Striker 1000S
Хатсан Страйкер Эйдж – это одна из последних модификаций данной серии оружия, ее предшественник – образец Хатсан Страйкер 1000S. У обеих винтовок полностью совпадают технические характеристики. В качестве материала приклада используется пластик, на котором имеются вставки из нескользящей резины для удобства удержания оружия в руках.
Есть только одно отличие между этими винтовками – это форма приклада. У Hatsan Striker Edge облегченный телескопический приклад «Скелетон», который имеет форму треугольной рамы. Такой приклад удобней, легче и обеспечивает наибольший комфорт при стрельбе.