Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как правильно хранить пневматическое оружие?

форум по оружию.

Модератор: Золотунчик

Как правильно хранить пневматическое оружие?

Сообщение admin » 10 мар 2016, 22:16

Как правильно хранить пневматическое оружие?
В век цифровых технологий все больше мужчин отдает предпочтение активному отдыху вне дома. Как результат, новый виток популярности переживает такое истинно мужское хобби, как охота. Но если опытные охотники имеют специальное зарегистрированное огнестрельное оружие, то любителям приходится ограничиваться другими вариантами. Оптимальным выбором в данном случае становится пневматическое оружие.
Действительно, покупка определенных моделей оружия не несет за собой никаких сложностей в виде получения дополнительных разрешений или лицензий. Однако недостаточно просто , нужно правильно организовать процесс хранения изделия. Только в этом случае оно сохранит свои тактико-технические характеристики, а также будет служить владельцу долгие годы.
Первое, что нужно сделать – определиться с местом хранения. В идеале, место нужно определить еще до совершения покупки. Лучше всего хранить такие вещи в специальном сейфе, однако не каждый имеет возможность установить подобный сберегательный шкаф. Безусловно, безопасное место найти можно. Главное внимательно оценить все перспективы, а также обязательно разместить оружие в местах, недоступных для детей. Желательно оставлять ружье или винтовку на хранение в специальной коробке, которая защитит корпус изделия от воздействия негативных факторов окружающей среды. Да и в целом, коробка скроет оружие от посторонних глаз, не вызовет при этом интереса окружающих.
Если вы уже успели купить пневматику в СПб, то помните, что хранить оружие во взведенном состоянии категорически запрещено. К сожалению, даже исправное оружие вследствие большой нагрузки на боевую пружину может работать некорректно, что чревато катастрофическими последствиями.
Храните пневматику незаряженной, предварительно поставьте предохранитель в нужное положение. Также нужно обязательно проверить барабан, при необходимости вынуть все пули, только после этого оставляйте изделие на хранение. Специалисты рекомендуют вытаскивать и газовый баллон, чтобы избежать порчи прокладок.
Возьмите в привычку каждый раз, возвращаясь после охоты, осматривать свое оружие на предмет появления трещин, сколов, ржавчины на металлических деталях, а также повреждений прицельных механизмов. При необходимости нужно подтягивать ослабевшие винты, чтобы все механизмы работали предельно точно.
Помните, что пневматическое оружие, как и любое другое, требует бережного отношения и правильного хранения. Руководствуясь вышеуказанными рекомендациями, вы сможете продлить срок службы пневматики, а также обеспечите максимальный комфорт и безопасность во время эксплуатации.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Оружейный раздел.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наверх .